Публикации ded - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ded

Members
  • Публикаций

    91
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем ded

  1. Высоки шансы передемпфировать аппарат.

    Солидарен с NDA, лучше бороться "наружно".

    Результаты легко предсказуемы и временные затраты минимальны.

    К тому же в случае последующей продажи аппарата далеко не всем потенциальным покупателям понравится информация о том, что Вы туда сами лазили, да ещё и применяли малоизвестный материал.

    Listoboi, у кого в Москве можно прикупить такого материала?

  2. на 70:

    Ошибка первая - располагать ряд составляющих (плат например) на одной растяжке рядом. Это не только не эффективно, но и вредно. Принцип прост - каждый вывешиваемый компонент должен иметь собственные растяжки. Если вы его отрываете от системы (шасси, корпус) он должен представлять из себя как можно более независимую уже собственную систему, и цельность его работы можно будет полноценно ощутить только при максимальной отвязке его от других.

    Юрий, а как с точки зрения представления компонента как цельного гармоничного (или не очень)"организма"? Когда органы разносятся в стороны из гармоничного взаимодействия?

  3. На 70:

    Спасибо за подробное изложение. Попробую все переделать. Не очень, правда, понимаю, за что именно цепять резинки 5-ти плат, а именно столько их в СЕС. Буду придумывать.

    [i]3.Конечно красиво, когда толстые ак. провода в общей красивой оплётке...а я бы их вынул отттуда и максимально параллельно развёл бы в пространстве на калиброванную величину (см. ниже), плюсовые и минусовые, подвесив каждый независимо.

    Акустический кабель - KIMBER BIFOKAL XL, сплетенный из 38 проводников, и просто вытаскивание их из оплетки ничего не даст.

  4. Протянул вдоль корпуса две растяжки из резины и расположил на них все платы, включая платку с силовым трансом. Хотел даже приложить фото этого хозяйства, но почему-то сервер не дает это сделать...

    Первые ощущения от прослушивания: - очень "расслабленный" бас и ощутимый подъем области 80-300 Гц. Юрий! Это нормально? И почему изменения можно оценивать через 2 дня? В чем фишка?

  5. А по какой причине при выборе материалов подвесов отдаётся предпочтение коже, резине, пластикам? Металлические пружины совсем не катят?

    Если вопрос ко мне, то я предпочтение отдаю натуральным, природным материалам. Поскольку опыт применения разных материалов большой, примерно мне ясен результат влияния любого известного материала на звучание.

  6. Спасибо, коллеги, за интересную тему! Прочитал и "раздел" свой СЕС. Правда платы не подвешивал, а просто открутил со стоек и подложил пачку бум. салфеток под каждую. Эффект замечательный!

    Между прочим, ЦАП и усилок висят уже год на кожанных ремешках..

  7. Где продаются. может Сергей знает, а если чисто для информации - одна из самых можно сказать культовых фирм. http://www.pearaudioeurope.si/. У нее есть ВСЕнаправленные и НЕнаправленные, и те и другие звучат ИМХО просто супер.

    Спасибо Саш, не могу найти только, кто ими торгует!

  8. В реальности АС с круговой направленностью лучше в любых помещениях. Сколько ни слушал колонок в домашних условиях или на выставках - везде круговые колонки имели ощутимое преимущество. Особенно в выставочных условиях, когда помещения практически не подготовлены. Хотя кому как. Кто-то ведь и от рупоров тащится... А кто-то вообще от лаутеров. На вкус и цвет как говорится.... А только очень многие из тех кто побывал у меня дома, заразились всенаправленной акустикой. Кое-кто ее даже купил.

    Сергей, а где продается такая акустика, как у Вас?

  9. Если ded согласится взять её с собой в Дубну, почему нет? Достаточно и пары часов эксплуатации...До декабря, я надеюсь, она уже вернётся ко мне от человека, который её сейчас юзает, это демо-вариант, а ему другую сделаю.

    Согласен на все предложения, но это будет после 20-го декабря как минимум.

  10. Аудиоборменталю: черной магией не занимаюсь - не нужны проблемы в жизни.

    Сергей, в декабре я сам буду в командировке в Питере, поэтому буду ждать от вас приглашения на демонстрацию определенных эффектов. Заметьте, ни про какие торсионные эффекты я не упоминаю.

  11. Ура, в наших рядах появился еще один профессор! Слушайте, господа(жи) физики - я готов приехать в ваш чудный город Дубну и продемонстрировать кое-что эзотерическое, а может быть и нет, а вы мне объясните,какие процессы в этом заключены, К НАШЕЙ ВЯЩЕЙ радости. Вы водку пьете? Вот и обсудим за чашечкой. Хотелось бы взять в напарники только нейтрально настроенного человека. Кто желает?

  12. Уважаемый, не забывайте, что Вы на АУДИО-форуме. Конечно, я слушал все это УШАМИ. А насчет того, что это за устройства - потрудитесь хотя бы сбросить в поисковую строку и прочитать.

  13. Я уже не один раз писал, какое влияние - влияние фигур на звук. Вы пробовали оценивать влияние на звук наклеек с крестами производства, например, Harmonix? Аналогичные изделия выпускают также другие фирмы. Вы слушали влияние подставок этой же фирмы RFS-65, TU-210 и пр? Вы пробовали разобраться, ПОЧЕМУ они влияют на звук? Я пробовал. И после ознакомления с трудами Акимова и Шипова мне показалось, что это и есть хоть какое-то объяснение. Если вы не слушали этих и других изделий, то что вы хотите доказать? И кому? Что нет физ.вакуума и ТП? Что этого не может быть потому что быть не может? Мы не в аудитории и Вы не преподаватель для меня. Привет воинам.

  14. Г-н Sergei, я начинал общение в этой теме, не рассчитывая попасть под ураганную критику специалистов. Посему на рассчитываю доказать то, чего сам не знаю, а только пытаюсь понять, хотя бы с помощью тех, кто ХОЧЕТ узнать что-либо не изученное. Извините, с Вами не хочется дискутировать.

  15. Уже то, что критиковать вы будете в ЖЕСТКОЙ форме, выдает в вас ВОИНСТВУЮЩЕГО *ученого*, а не человека, который каждый день желает узнать и попытаться ассимилировать в свое сознание совершенно новую информацию, не описанную ранее в трудах, многие из которых затем пересматривались и корректировались. Но я не занимаюсь изучением научных трудов, чтобы с легкостью оперировать формулами и выкладками - я не физик. Но я пытаюсь найти объяснение тем эффектам, возникающим при моих экспериментах с фигурами, энергиями - и не только при моих экспериментах ( например Клуб Информационных Технологий).

×
×
  • Создать...