doc - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

doc

Members
  • Публикаций

    503
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

63 Good

Посетители профиля

4667 просмотров профиля
  1. Мне кажется, что по какой то неведомой причине наше общение перестало быть конструктивным., Мне жаль.. Я понимаю причины по которым именно Вы выбрали лампы, но мне все же было интересна узнать именно от Вас о значимых для Вас предпосылках Вашего выбора. По поводу моего инкогнито - мы не представлены друг другу, но меня хорошо знает Тарим и он вполне может свидетельствовать, что некие знания у меня все же есть и , пожалуй не только в области психоакустики... Сам он , кстати о Вас очень хорошо отзывался.. С уважением.
  2. Великих не трогать и по плечу не хлопать! Хотя Паганини скрипок не делал, он их ... юзал! Величайший был талантище.
  3. 1. На стр. 16 ни у Носуленко ни у Цвиккера нет доказательств преимуществ ламп перед транзисторами. 2. Знание психоакустики необходимо, но не достаточно. На мой, неискушенный взгляд, не менее ,а может и более важным является знания о производстве и тестировании музыкальных инструментов и , самое главное, о искусстве , частью которого являются наиболее продвинутые образцы звуковоспроизведения и звукозаписи. Хай Арт и иже с ним. Со всяческим уважением doc
  4. Уважаемый Костин Валентин Николаевич. Крайне рад Вашей отписке, которая как нельзя лучше показывает уровень Вашей аргументации. В этой литературе не приводятся никаких доказательств превосходства ламп перед транзисторами, увы и ах! Носуленко, конечно крайне многословный, но увы не по нашей , совершенно конкретной теме противостояния пампа vs транзистор. Со всяческим уважением "человек-монитор" doc.
  5. Уважаемый господин под ником "valankon", кстати также с маленькой буквы, мы будем вести дискуссию по существу или перейдем на личности , меряясь толщиной регалий? Переход на личности мне абсолютно не интересен, дискуссия по существу - да, представляет для меня интерес Я действительно не встречал в научной литературе серьёзных доказательств преимуществ ламп перед транзисторами ни в психоакустике ни , например в технике радиоприема, где интермодуляция 3 порядка является важнейшим параметром для оценки динамического диапазона. Да и еще , в советской кинематографии была предложена методика и даже выпущено некоторое количество измерительных приборов для оценки качества звуковой дорожки фильмов на основе измерения интермодуляции с учетом того, что звуковой сигнал имеет более сложную форму чем синус.
  6. "НАДО ПРОСТО ВЕРИТЬ" и будет аудио блаженство. И полная секретка и грант животворящий...
  7. Ну Вы так совершенно замечательно мне комплимент отпустили, польщен, ей богу польщен. Но на мой вопрос не ответили - есть ли хоть одна научная публикация из области психоакустики где доказывается это преимущество ламп перед злобными транзисторами? Просьба на статьи в вудиомурзилках не ссылаться, ибо не удовлетворяют оные критериям научности мудреной. Ваши статьи на сайте www.valankon.com не удовлетворяют к сожалению, критериям предъявляемых к научным публикациям.
  8. А нельзя ли привести эти самые исследования в области психоакустике где доказывается это преимущество ламп перед злобными транзисторами? Ну так что бы это было хоть с минимальной научной достоверностью? Мне известно одно , но серьезное преимущество - устойчивость к ионизирующему излучению - ну это после ядерной атаки можно будет музыку послушать...
  9. doc

    Tarim Audio в 6Moons.com

    "Очень занятный стиль разговора у Тарима. Смесь сверхподробного описания мелких технических деталей со сверхсубъективными описаниями звуковых "импрессий".Общее впечатление - "не убедил". Все голословно, ничем не подтверждено. При всем перечислении с пулеметной скоростью названий ламп и приборов четкое впечатление полной ненаучности (я бы сказал - антинаучности) рассуждений и вообще мышления." Несколько слов о "ненаучности"... Странная штука Высокое Аудио, критерии принадлежности к нему не технические характеристики или иные измеряемые достоверные и глубоко научные параметры, а эстетические критерии, сводимые в конечном пределе к почти гамлетовской дилемме "звучит или не звучит". На сегодня не существует никаких додостоверных гипотез связывающих измеряемые технические параметры и эстетические оценки звучания. Более того очень серьезные основания считать , что невозможно связать объективные и эстетические параметры для изделий из категории Высокое Искусство. Так что научность или ненаучность размышлений в проэктировании Высокого Аудио штука весьма сомнительная. И главным критерием есть только конечный результат - есть ли Музыка в воспроизводимом звуке. А Тариму это удается.
  10. Вставлю и я словечко... Слушаю Германа Абендрота. Дирижер старой немецкой закалки, когда и трава была зеленее и щи погуще. Качество записи - 30-начало50 гг, но музыка - фантастическая. Пожалуй лучшее исполнение 9 симфонии Бетховена из всех мною слышанных. Он один из очень немногих кто мог ее исполнить просто по памяти. https://www.amazon.com/Hermann-Abendroth-Broadcast-Performances-1939-1950/dp/B000050XVZ/ref=sr_1_1?s=music&ie=UTF8&qid=1547069937&sr=1-1&keywords=Abendroth
  11. doc

    Tarim Audio в 6Moons.com

    Внутри надо делать так чтобы звучало красиво, а как это будет при этом выглядеть - дело пятое... а может и шестое. Платят за звучание, а не мифические красоты монтажа.
  12. doc

    Tarim Audio в 6Moons.com

    Есть продажи, и есть Продажи.... Так почему бы и не оплатить? Тем более что связка получилась очень удачная, несмотря на то что все Таримовское в ней лишь менее чем пол-цены от акустики. Да и будущие мостовые моно блоки надо бы заявить. Так что все приемлемо, в рамках разумного.
  13. Хороший обзор, показывающий, что качество системы может быть гораздо выше чем сумма качеств ее составляющих. Вообще системы Есина, в том числе и предыдущие, это очень хорошая иллюстрация этого тезиса. Но все же гораздо чаще каждый из компонентов безусловно прекрасен но все вместе - унылое г... Да уж... А по поводу Вудстока - чем отличается по ощущениям Вудсток изданный МобилФиделити от оригинального?
  14. doc

    Tarim Audio в 6Moons.com

    Ну я, старая драная котяра, которая иногда гуляет на свежем воздухе, ну то есть на аудио форумах и, слегонца, метит интересные моменты связанные с хай-артом и искусством поэктирования схем для хай-арта и психоделии и прямого восприятия.
×
×
  • Создать...