Некто - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Некто

Members
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Посетители профиля

4633 просмотра профиля
  1. Некто

    Triode TRV-845SE

    Насмешили.. Что-же они там отлаживают? Просто фирма зарегистрирована в Японии. Все остальное - отладка, отбор ламп и т.д.- торговые мифы. Но это не умаляет качества товара - может это хороший усилитель. А цена - офис то в Японии...
  2. Мелко и некрасиво. Тема себя давно исчерпала.
  3. Чем плох китайский дизайн? http://www.charismaaudio.com/AS_KT88.html
  4. Это не стиль ретро - это кич и довольно кондово сделанный - вы посмотрите фото с тыла, а дырочки под провода с ламп - это вообще выглядит диковато. Про ретро и вообще какую-либо эстетику говорить нельзя. Надо приглашать дизайнера и делать продукт на продажу, а не кустарную поделку.
  5. Некто

    Floorstanding speaker ~3000 USD

    Для 40 м2, если бюджет позволяет, и нравится звучание Spendor, рекомендую SP100. Все характеристики SP1/2 сохраняются, плюс великолепный бас.
  6. Некто

    Floorstanding speaker ~3000 USD

    Spendor, как я уже упоминал слушал 2 раза. Оба в Кинопанораме. Первый раз в большом зале с отвратительной акустикой, усилитель ламповый, какой-то китаец, проигрыватель CD - Denon 1500. Даже в этих поганых условиях чуствовалась порода АС. Тембры, особенно на классике просто завораживают. Джаз и блюз отлично. Рок, особенно насыщенный разочаровал. Слабый бас списал на плохое помещение. Договорился с консультантом, что на следующий день перенесут их в небольшое, более подходящее помещение. На следующий день слушал с усилителем (транзисторный) и CD Luxman. В принципе впечатления от прослушивания значительно не изменились. Бас не изменился (комната ~ 18-20 кв.м.). Как не крутили колонки, сцена все равно плоская. Высокие частоты приглушены, поэтому любители супердетальности будут разочарованы. Основное разочарование - это бас для таких размеров АС. В этот же день в Ноте+ слушал Super HL5. Усилитель Leben cs-300, cd Accuphase не помню какой. Очень понравился бас, сцена просто супер, такой сцены не слышал никогда. Тембры инструментов и голоса тоже без нареканий. Общий баланс показался в общем нейтральный, лишь слегка тепловатый, в отличии от Спендора, где мне кажется некоторый излишек теплоты и даже слащавости. В общем Harbeth понравился очень.
  7. Некто

    Floorstanding speaker ~3000 USD

    Голосовал за proac. Spendor sp1/2 слушал весьма тщательно 2 раза на предмет возможного приобретения. Великолепные средние частоты, тембр, но слабый бас и абсолютно плоская сцена, как не расставляй. В список добавил бы Harbeth Super HL5.
×
×
  • Создать...