Публикации Vladimir*SPb - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Vladimir*SPb

Members
  • Публикаций

    250
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Vladimir*SPb

  1. 5 часов назад, ML AUDIO сказал:

    Думаю в данный тест для бОльшей объективности нужно добавить более актуальные разъёмы Furutech 28-38 G и R. Они даже раньше сразу были лучше 25-35. 

    Причём я лично заметил, что разъёмы 28-38 первых серий хуже, чем самые новые. Вообще у Фурутека медь стала другая в разъёмах за ближайшие несколько лет. Да и в кабелях тоже медь стала другой.

    Ещё разъёмы Oyaide в тест добавить нужно, все кроме 004, да и Wattgate не помешает.

    И особенно не помешают в тесте старшие модели разъёмов Sonarquest.

    Победите всех в большом тесте - увеличите свою прибыль с разъёмов в 10-100 раз! 

    А пока всё, что понятно, что IeGo просто хорошие разъёмы и всё.

     

    Победить всех , таких силовых коннекторов не существует ,  каждый в звук привносит свои плюсы , но вместе с тем и минусы , некую особенность.  

    • Нравится 2
  2. В 28.11.2019 в 23:09, Hi-End Salon сказал:

    Приносите, если есть. Сравним. Кофейку вкусного попьем. Али по-крепче чего! ;) Мы всегда гостям рады! :)

    Благодарю за приглашение :) , был бы в Москве приехал ,  разъемы перебираю по кругу , был 38 фурутек G ,  сейчас с месяц использую Лего 8085 , очень неплохие , думал  сравнить с 38 ,  а тут вы появились с этой темой   , спасибо  :)

    • Нравится 1
    • Смешно :) 3
  3. 4 минуты назад, Hi-End Salon сказал:

    Давайте по правилам форума

    Furutech Fi-E 35 rhodium и Fi -25 rhodium. Это альфа медь покрытая родием. Покупались 15 лет назад, когда ещё Furutech точно был японским. Это аналоги ныне выпускаемых Fi-E 38 rhodium и Fi-28 rhodium. Установлены все разъемы были на одинаковые кабели Kondo KSL-Spc, одинаковой длины (2 метра). Сравнение кабелей проводилось на цифро-аналоговом преобразователе Accuphase DC 901. Разница абсолютно явная. Я уже говорил и повторю ещё раз. Если есть желание, то милости просим в наш салон со своими разъемами. Поставим, послушаем, посмеемся или поплачем вместе....

     

    Дело в том , у меня был фурутек прошлый 35 позолоченный , не понравился вообще , потом был уже новый 38 , и он гораздо лучше ,  было бы корректней Лего сравнивать с новым фурутеком .

  4. 1 час назад, Piligrim сказал:

    Есть такое дело, но мы же понимаем почему Спектрал это пишет, и чего он от нас ждёт... :) Я с успехом пользовал преды и шнурки этак пяти сторонних производителей. Наиболее интересными оказался Аестетикс и те кабеля, которые я упомянул. Могу сюда ещё добавить не плохой пред  Luxman CL-38uC и акустический High Fidelity CT 1 Ultimate.

    Получается полный обман в открытую .  Ограничение в использование   является отрицательным  фактором  для покупки , в Спектрал это должны понимать.   Возможно  не все так просто.

    Надеюсь вы правы , многие будут рады не привязываться к родному преду и кабелям. 

  5. В 26.02.2019 в 12:32, Finngall сказал:

    Коллеги, отчитываюсь: наконец-то дошли руки, поставил тот самый шведский ABB вместо старого с диском. Прибавка в чистоте звука, в точности колоссальная. Жаль, не смог реализовать затею с позолотой контактов.

    Давно всем советую, правда мало кто мне верит и бежит менять.

  6. 14 часов назад, Piligrim сказал:

        Хотел бы оживить, некогда убитую, съехавшую на LAMM-овское обсуждение тему. Как и несколько лет тому назад, меня снова заинтересовали Спектралы. Поменялся сетап, поменялось жилище, а вместе с ним расстановка и его акустическое оформление. И вот я решил в очередной раз замахнуться на нашего Вильяма таакскаать… Сначала у меня побывал Spectral DMA150, потом DMA360-е моноблоки, а чуток погодя и MDA250.

    Спасибо за подробный отзыв , мощники  Спектрал  можно использовать только с родным предом , акустические кабели так же только спектрал,  иначе аппараты могут быть повреждены , и слетают с гарантии , по крайней мере сама фирма так пишет. Много дискуссий на эту тему ,  но так толком и не понятно.

  7. 50 минут назад, Азиз сказал:

    Какие сравнения, мне голову чистить нечем:Cries:.  Оказывается, ее надо чистить после прослушивания одной стороны пластинки!!! Предупреждать надо о таких вещах.  Может и не связывался бы я с этим винилом...

    А если не почистить?

  8. 5 минут назад, EFaudio сказал:

    Хотел оставить. Но то был первый экземпляр, привезённый в Россию, и мне дали его только потестить. 

    Теперь у Азиза есть возможность сравнить традиционную стойку и стойку от Star Sound 

     

    У Азиза и так сравнений хватает, думаю пока не до этого . 

    • Нравится 1
  9. 29 минут назад, Азиз сказал:

    Да, из металла, но что за металл - не известно. Выбрал потому что отзывы хорошие и стоят дешевле других именитых производителей. Что-то я не слышал, чтобы стойки кто-то действительно серьёзно сравнивал перед пркупкой:huh:.

    А сравнить было бы не плохо ,  в основном  все используют дерево,  у него есть  свои минусы.   И на дереве и металле явно звучит по разному ,  предполагаю  мелодичный и не выхолощенный звук на металле это будет лучше чем аналогичный на  дереве,   осталось понять на Star Sound  Racks  как с этим. 

  10. В 20.11.2018 в 17:00, Дмитрий Проскурин сказал:

    Досматриваю пока первый (из трех) сезон "Стартап".  IMDb: 8.10 (8588)
    poster.jpg
    Слегка напрягают , конечно, чисто штатовские стереотипы, но в целом - довольно интересный сериал, достойный внимания.

    Один из моих любимых сериалов .

    • Нравится 1
  11. 12 часов назад, mr_bird сказал:

    Заказал себе дистрибутор питания Furutech e-tp 709e NCF, через месяц должны привезти. Соответственно встал вопрос кабеля к нему. 

    Есть идея запитать его (в надежде на синергию) через Furutech power Reference lll, заменив на последнем разъемы на Furutech fi-52 NCF. Ho это будет с учетом стоимости разъемов ни разу не дешево с одной стороны, и мне пока не совсем ясно как по звуку с другой. Не хотелось бы получить сочетание излишней детальности и облегченного баса - это основное опасение. 

    Требования к кабелю - ровный, что бы не обрезал инфрабас, обеспечивал нормальную (не облегченную) отдачу в области баса и не запиливал уши. Как в этом плане Furutech power Reference lll ? 

     

    Если найдете попробуйте Audience a24 , полностью соответствует вашим описаниям , плюс еще синтетики ноль , вообще правильный звук без перекосов.

  12. 21 час назад, Cергей Лебедев сказал:

    Разделительный трансформатор. 

    Вы у кого то слушали систему с таким трансформатором?  Это наверно что то огромное? и шумное, у меня не праздный интерес, часто изменчив звук  , давно  не могу  разобраться где собака зарыта.

  13. В 18.10.2018 в 22:29, Cергей Лебедев сказал:

    Андрей , для стерео так и будет. От щитка до автоматов , гальваника , а дальше вилкой в брюхо распределителя.

    Для видео же нужны розетки и другая линия. Люблю концерты иногда посмотреть. Телик тоже новый  купил .

    Сергей, а что за гальваника ?

×
×
  • Создать...