Andrey57 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Andrey57

Members
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Andrey57

  • День рождения 04/27/1975

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Orel
  • Аудиосистема
    Symphonic Line "LaMusika"
    sony scd-1
    Ortofon Silver Referens,
    Nordost Odin
    Электрокомпаниет 4.7.
    Ortofon 8N referens
    Электрокомпаниет 120
    Electrocompaniet eci 2
    Siltech LS-188 Classic Mk2
    Mission 754

Посетители профиля

2874 просмотра профиля

История отображаемого имени

  1. Andrey57

    SONY SCD-1 Мнения

    посоветуйте пред к моему SCD-1 есть такие варианты: Sony TA-e1, sonic frontiers line1, Sony ta-e80es (можно с оконечником забрать) Может еще что то порекомендуете, хотелось бы потенциал сидюка раскрыть по максимуму.
  2. Andrey57

    SONY SCD-1 Мнения

    за эти деньги я альтернативы не вижу, ну разве только 777
  3. Andrey57

    SONY SCD-1 Мнения

    возможности сравнить не было, но я думаю по звуку Аккуфейс за счет своей электроники должен быть получше, но не намного, уж больно они в SACD формате редкие для теста. А как транспорт по идее должны быть на равне. Понижающий взял себе такой: SANYO TSD-N11E, даже провода и вилки "маде ин жапан". Раньше стоял отдельный транс с прикрученными проводами, но достал своим жужанием (Такимисава 1,5). Новый не шумит не гудит, вернее есть шорох если уши на корпус положить. :))
  4. Andrey57

    SONY SCD-1 Мнения

    CD-R нормально воспроизвел. С самописками проблем нет, глотает. Но честно говоря совать в него такое г*о как то не камильфо. Я попробовал и все, ставлю лицензию. Оригиналки все равно лучше звучат. Ну будем надеяться в ближайшее время голова не сдохнет. Хотя думаю с аукциона заказать про запас. Если есть у кого лишняя велком!
  5. Andrey57

    SONY SCD-1 Мнения

    долго искал себе универсала два в одном и приобрел SONY scd1, Универсальней аппарата не встречал, сд звучит не хуже Electrocompaniet UP1, и не хуже Simphonic Line La Musica. Других сидюков для теста под рукой не оказалось. Как только включал SACD то оппоненты просто блекли по всем параметрам. Минус этого сидюка: избыточный вес (хотя я не разработчик но...27кг!!!) и долгое определение диска, не смотря на возраст диски читает все.
  6. Видимо "старичек" еще протянет. Не все возможности формата исчерпаны. Т.к. не зависимо от проигрывателя все новые стандарты звучали гораздо лучше. На сколько я понимаю все приводы воспроизводят HDCD, HQ ... Даже автомобильная балалайка и та веселей зазвучала Разве только диски от VENUS, на некоторых системах зашкаливал по верхним частотам. А вот с простыми CD потихоньку прощаюсь, не интересно звучат... У меня также, все SACD только гибриды, читаются всеми CDприводами, включая авто-балалайку. Еще подметил, SACD всегда слабее звучит на CDпроигрывателе, по выше (ранее) указанным причинам (маркетинг и т.д.).
  7. не совсем по теме но как мне кажется новые стандарты как XRCD,K2,HDCD, HQ... составят хорошую конкуренцию SACD. Может в этом и кроется причина ухода Китайцев с производства SACD проигрывателей. Поэтому пока с приобретением себе САКД проигрывателя остыл. Лобовое сравнение дисков на аппаратах: Электрокомпаниет SACD и того же бренда CDюке, явных приимуществ/недостатков я не услышал. Пробовал на Андре Бочели и Барбере, к сожалению больше парных дисков нет. Может на роке или чем-то еще разница будет. ЗЫ. SACD от "Мобил Фиделети", XRCD от "ФИМ"
  8. Извиняюсь что с запозданием пишу, но может кому еще понадобиться. Ни как на сйт войти неполучалось, все изменилось... проигрыватель - Symphonic Line "LaMusika" межблок -Ortofon Silver Referens пред -Электрокомпаниет 4.7. межблок - Ortofon 8N referens усил -Электрокомпаниет 120 акустический - Siltech LS-188 Classic Mk2 акустика - Audio Physic Padua Сетевые провода Ваирвол Электра и Шорд пауер Сначала собирался акустику продать но после подключения к Компаниету у них второе дыхание открылось. Пока все устраивает акромя шнурков.
  9. попробуйте послушать Аудио Физик Аванти или Калдера. Возможно Проаки сдвинутся на второй план У меня пред с концом компаниетовский с физиками очень не плохо сыгрались.
  10. Не совсем эти, а вот енти: Ortofon 5000Si Silver RCA - очень рекомендую, если наравится мягкая подача детального звука, никакой характерной резкости от серебра. Правда сняли давно с произаодства (только вторичка). У меня до сих пор лежит в качестве эталона. Однозначно лучше новодельного Ortofon Silver Reference RCA, не только по моему мнению. В общем послушать точно стоит, равнодушным не оставит. Ortofon Silver Reference XLR 1.0m - эту серю лучше брать с XLR разъемами, RCA хуже (см.выше). Ortofon Reference 8NX XLR 1.0m - этот шнурик хорош во всех отношениях выше уже описали его звучание. Оба последних шнурика сейчас у меня трудятся, очень доволен Из новодельного по Ортофону будте бдительны, похоже наметилось плохая тенденция по оширпотребованию ... хотя может мало слушал... короче у меня не прижились Про различия/отличия по звучанию сравнивать Ортофон с Кимберами и т.д. не совсем уместно, т.к. на моем тракте лучше звучал ортофон, а что у вас лучше будет
  11. послушайте еще межблочники от Ortofon, серию Reference: Silver или 8N - по мне, более лучше чем Кимбер или Акролинк.
  12. Megadeth Дэйсайдов спасибо за информацию. По поводу капризности/глючности201 наслышан и впринципе его как кандидата не рассматриваю. Все SACD-проигрыватели больше заточены под САКД и потому лучше играют его. На эту тему много написано. Я намеревался взять Т+А V10, но когда послушал его работу с CD то желание напрочь отпало. Да и SACD он отиграл не ахти (камень в мурзлки по рекомендации А-группа). Равноценный по цене CD-проигрыватель он не переиграл. Я почему-то думал у вас вся Компаниетовская связка. А CD вы так же на 201 слушаете?
  13. немного вопрос не по теме: вы не слушали маки 301 и 500 серии, как они звучат? Есть смысл переплачивать за 500 ? Как они в сравнении с Акуфезом ? Просто возмошности послушать нет вот при ходиться пасьянс раскладывать На сколько я помню (ежели не перепутал) у вас СD проигрыватель Електрокомпаниет, и как он звучит в сравнении с 201 при воспроиведении CD?
  14. Andrey57

    Купил EMC 1UP

    подскажите, а как охарактеризуете звучание Акуфейса в частности 500 модель? Сам хочу проапгрейтится, либо на топовый сидюк, либо замахнуться на SACD. В общем в поиске.
  15. Andrey57

    CD плееры изнутри

    вопрос принципа(любопытство), после долгих плясок с бубном (фотосъемкой) получился вот такой кадр. И сразу вопрос: плюсы и минусы пластиковой линзы, как влияет на звук, ресурс, мона ли заменить на стекло и какова целесообразность? так же на внешнем корпусе привода была наклейка "OSMIC L1210/S", чето не понятно. Пластик (механика и привод) от Осмика, а линза от Филипа?
×
×
  • Создать...