Публикации VasilTech - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VasilTech

Members
  • Публикаций

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя VasilTech

  1. На официальном сайте выложили последнюю (возможно уже самую последнюю для этой старой серии) прошивку 17: D200_D100PRO_A200SV2.9.17.zip (файл update.bin распаковать и разместить в корневую директорию чистой SD-карты и шить через меню плеера).
  2. На форуме, который здесь нельзя упоминать (а название и ссылки автоматически "выпиливаются") разместил свежую, портированную со старших моделей, 16-ю прошивку для D100Pro/D200
  3. Ну вот, прошивку V2.9.13 для D100Pro-D200-A100plus-A200-A200s перезалил ещё сюда, пробуйте: https://drive.google.com/open?id=0B7FA3Z4RSQiyMXNrYWxlNHFVX1E (сам скачал, перепроверил, по чек-суммам снова всё сходится)
  4. А куда ещё её залить? Вроде оттуда, куда закинул изначально (яндекс-диск) - качается, только что перепроверил. Даже на всякий случай MD5-CRC суммы перепроверил - всё точно.
  5. VasilTech

    ЦАП LKS MH-DA003

    А тем временем японец выставил на продажу обновлённую версию, на новых ЦАПах ES9028Pro https://injapan.ru/search/do.html?seller=oto11388
  6. VasilTech

    ЦАП LKS MH-DA003

    Это шутку юмора Вы такую написали? Или, может, не досмотрели варианты продаваемых японцем изделий? (там периодически, после того, как время лота заканчивается, или если выкупили - то через некоторое время перевыставляется. Если попасть в промежуток - то можно было не увидеть.)
  7. VasilTech

    ЦАП LKS MH-DA003

    Только у этого "прототипа" три трансформатора питания, вместо двух у китайцев, и самые последние входные приёмники, принимающие вплоть до DSD512, с кристековскими генераторами. Ну и ещё, как видно, их не-одинаковость в разных корпусах.
  8. VasilTech

    ЦАП LKS MH-DA003

    Цены у японца малость подешевле https://injapan.ru/search/do.html?seller=oto11388
  9. Блок питания обычный линейный, не импульсный. Напряжения переключаются перемычками внутри около сетевого разъёма: http://www.hoer-wege.de/cd_tl5.htm
  10. Rutger, кидайте свой адрес сюда в личку, или на почту - пришлю.
  11. Возможно мозгу/телу более привычна некая средняя частота? (как пример те же 7,83) И поэтому в то время, когда реальная частота в атмосфере сдвинута вниз или вверх, эти самые "зомбаторы", находясь рядом с человеком, воссоздают некое более привычное/удобное/приемлемое состояние? Кстати тогда может оказаться, что для разных людей эта "любимая" частота у каждого чуть-чуть своя относительно общепринятой средней? (например в зависимости от той местности, где он родился, или ещё каких-то запомнившихся телу факторов). Даёшь "зомбатор" с подстроечной крутёлкой!
  12. Вот здесь можно наблюдать онлайн графики спектров и изменения частот и амплитуд Шумановских резонансов по России http://sosrff.tsu.ru/?page_id=7 http://sosrff.tsu.ru/?page_id=9 http://sosrff.tsu.ru/?page_id=12 Так что именно 7,83 может даже быть что всего только пару раз за сутки
  13. Уточню, что 50 с ибэя стоит старшая модель, и я уже приводил выше ссылку, вот за 56 с гарантией в России: http://hi-audio.ru/id/cap-l-k-s--audio-mh-da002-97.html Вот чуть дороже, но самая последняя версия: http://www.ebay.com/itm/111525053002 (может и она вскоре появится в том магазине, с гарантией)
  14. Andrey, будьте аккуратнее в своих высказываниях и осуждениях! А то в каждом сообщении столько эмоций, столько эмоций! В старшей версии по умолчанию стоит Кристековский фемто-клок, и стабилизаторы серьёзнее, и прочее, ПРИ СУЩЕСТВЕННО МЕНЬШЕЙ ЦЕНЕ, чем у Шевы. В младшей фемто-клоком можно доукомплектовать по запросу.
  15. То есть, исходя из указанных процентов, эта Шева играет на уровне других ЦАПов стоимостью 2x1800=3600€=4500$ ??? Замечательное какое устройство! Что ж производство то прикрывают?
  16. Ага... Ага... Более простые конденсаторы в питании и обвязке? Обычно, если скрывать нечего, то особо и не скрывают. Иначе зачем все эти игры, с обдиранием обложек с названиями электролитов? Справедливости ради замечу, что модуль блока питания они поставили не тот, что идёт в комплекте от LKS, но всё равно на тех же стабах. И да, операционники AD843 хороши, тут ничего плохого не скажу. Однако и у LKS при заказе на выбор можно поставить любые. Но вот модуль Аманеро - тот же самый, что и идёт в комплекте к киту LKS, никаких изменений на нём не наблюдается. Этого я и не писал. Однако не удивлюсь, если в скором времени они выпустят Sheva-2, со внутренностями от более старшей версии LKS/HTPC Но ценой...
  17. Если быть точнее, то вместе с Аманеро 563$. (за полный комплект, там всё расписано) А если брать напрямую у производителя, и оптом, а не в розницу через посредника на Али, то... Или даже на том же таобао, там тоже дешевле. Да и корпус оттуда же, просто лень сейчас заново переискивать ссылки. По остальным утверждениям я и не спорю, просто хотел показать, что за вдвое меньшие деньги можно взять старшую модель. PS. Вот кстати один из магазинов, вроде как и на прослушку на две недели дают: http://hi-audio.ru/id/cap-l-k-s--audio-mh-da002-97.html (правда у них там не самая последняя версия, но всё же) НИКАКОГО отношения к магазину не имею, первое, что выдал гугл.
  18. Я ими не торгую, все адреса и контакты есть на вышеуказанных сайтах. Да и видел, что в каких-то московских магазинах уже есть. Там видимо какая-то опечатка, потому как версию на одной Сабре продают за 800, а на двух - вот: http://mu-sound.com/9018d_index_en.html http://www.ebay.com/itm/111408180045 На Али есть тоже: http://ru.aliexpress.com/item/-/1412573764.html Тра-та-там {барабанная дробь} - А вот и цена внутренностей от Clones Sheva : http://ru.aliexpress.com/item/-/1244059542.html (причём это уже спаянный вариант, а в сыром виде и оптом - ясно, что они достаются им дешевле) Кстати вот здесь уже есть и самая новая модель, которая на сайте почему-то пока не представлена: http://www.ebay.com/itm/LKS-Audio-MH-DA003-Double-Parallel-ES9018-DAC-decoder-USB-DSD-/261670314255
  19. А что так, никто не захотел сказать, что "не являющийся клоном" Clones Sheva DAC как раз таки является клоном существенно более дешёвого ЦАП-а от L.K.S Audio http://mu-sound.com/9018kit_index_en.html Причём Clones в некоторых местах даже применил более дешёвые комплектующие - простенькие керамические конденсаторы вместо плёночных, более дешёвые лавсановые вместо полипропиленовых... И что возможно производство Шева-ДАК сворачивается в связи не с какими-то мифами, а просто от того, что настоящий изготовитель плат сворачивает выпуск устаревшей модели, так как довольно успешно продаётся более серьёзная его версия на двух чипах Сабре (увидите на том же сайте, цена кстати всего около 1000 долларов, а не 1800 евро за более простую версию) Или всё же сильно много времени уходит на обдирание с конденсаторов плёночек с маркировкой? ("Шоб никто не догадался" ) L.K.S Audio в свою очередь тоже является клоном (точнее идёт производство по OEM), вот производитель: http://htpc.jp/list/list2014.html Возможно, автору ветки будет интересно послушать старших братьев (и за меньшие деньги ), раз ему понравился этот "младшенький" Clones
  20. Топовая версия в этой линейке называлась DCD-S10IIIL Limited
  21. Не может не иметь, но не имеет... Выходные внешне недешёвые разъёмы соединены внутри с платой через простейшие трёхпиновые разъёмчики, а не запаяны прямо в плату для минимизации индуктивности, ёмкости и переходных процессов в точках лишних контактов. (ну оно ж внутри, оно ж уже не видно...) В аналоговой части в обвязке просматриваются только керамические дешёвые конденсаторы... Наряду с трансформаторами на выходе (хоть они и Лундаллы), стоят по шесть операционников в каждом канале! (т.е. всего 12шт.) Вот уж точно, Лундалы на конце тогда нужны для "гармонизации" всего того, что произошло со звуком до этого в операционниках. В питании использованы не самые "звуковые" электролиты Панасоник FC, да ещё и в смд-варианте (зато маленькие и дешёвые ) Установлен как-бы не самый лучший приёмник USB с простеньким кварцем в паре. ЦАП соединён с DSP-процессором 15-сантиметровыми дорожками (тоже наверное для "гармонизации") Дорожки по всей плате в местах перегибов не имеют скруглений по радиусу, что при вычислительной мощи современных компьютеров по меньшей мере странно, что не было заложено инженерами в разводку, тем более за такие деньги. Ну а цельнофрезерованный корпус конечно красив, впечатляющ и тяжёл.
  22. VasilTech

    Mark Levinson 30.5

    Аналоговые части в них, кроме самих микросхем ЦАП, похожи. А вот цифровые - полностью различны: совершенно разные платы, и в модели 30.6 используется пара процессоров SHARC ADSP от Analog Devices, в которых зашиты некие программы, выполняющие с цифровым потоком некие процедуры. Возможно "собака порылась" в вышеуказанных процессорах SHARC, оттуда и растут ноги таких отличий в звуке. Я бы всё только на сами микросхемы ЦАП (PCM1704-K или D20400A) не списывал. Хотя отличия, безусловно, в этих микросхемах есть .
  23. Почему-то в этой ветке ещё не упомянули интересно изготовленный Anedio D2 DAC Вот про него действительно можно сказать всё есть и ничего лишнего, причём он ещё и с достойным входным USB-конвертером.
  24. VasilTech

    Mark Levinson 30.5

    30.5 - почти клон 30-го Отличаются только версией прошивки ПЗУ и установленным цифровым фильтром PMD100 вместо SM5803 - вообще и тот и тот довольно хороши, только что 5803 не может HDCD диски понимать. В остальном - база, шасси, платы - одинаковые. А вот 30.6 уже имеет серьёзные отличия, помимо самих микросхем ЦАП. Внутри это уже совсем другое устройство, хоть снаружи они и очень похожи.
  25. ЦАП-ы там не просто 1704, а всё-же грейдовая версия "K" (две белых точки) А вот ОУ в ДИП-ах там - это Бурр-Брауны 627AP, что совсем не так уж и плохо, и ещё пара AD712 Фотки крупнее положил здесь: http://picasaweb.goo...AudioDA217MkIID
×
×
  • Создать...