Публикации LIVE_EVIL - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LIVE_EVIL

Senior Members
  • Публикаций

    2749
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    10

Все публикации пользователя LIVE_EVIL

  1. Интересно насколько фуфлыжный телефон, использованный при записи...
  2. Так было же уже: http://www.jblproservice.com/pdf/vintage%20jbl-urei%20electronics/jbl-5235%20manual.pdf на последней страница схема есть. 5532 и tl074 внутри.
  3. Один из примеров как человек делал мультиканальный кроссовер: https://sites.google.com/site/koonaudioprojects/exau2i-FFT-crossover
  4. То что, когда начинают бегать и кричать, что ДСД дескать лучше ПЦМ, надо помнить что эти самые эталонные ДСД результат двойного переконвертирования в ПЦМ и обратно.
  5. Found: 1595 DSD/DXD Какое количество было записано в ДСД и НИКОГДА не переведено в ДХД? DXD все-таки это банальный PCM 24 бита 352.8 кГц. То есть записали в ДСД, загнали в ДХД (ПЦМ) и по новой в ДСД. Умнооо.
  6. как бы еще ДХД из этого списка отделить, а то слили и ПЦМ и ДСД в кучу.
  7. Нужно крутилку на понижение добротности больший части АС на рынке.
  8. типа только некоторые разрабы делают сабы с возможностью коррекции общей добротности: http://www.vandersteen.com/pages/2Wqlit.html от 0.5 до 1.2 поворотом ручки. Путем замены усилков такого хрен добьешься. В домкино подкрутим повыше, любители попкорна (основные потребители сабов) оценят.
  9. Не надо только сводить замедленный бас к слабости усилков. Бухающий замедленный бас вина оформления динамика, с завышенной результирующей добротностью. И именно такой звук почему-то хотят услышать любители домкино. разве виноваты производители что делают то, что от них ожидают покупатели.
  10. Есть вот такая пепяка для оцифровки, только надо будет еще много всякого к ней прикупить для полной системы: http://www.digitalaudio.dk/page1492.aspx
  11. А то что на частотах выше 20 килогерц у ДСД начинается адские шумы вас не смущает? http://www.merging.com/uploads/assets/Merging_pdfs/dxd_Resolution_v3.5.pdf Рисунок 3.
  12. Ну то что ваш плеер конкретно делает с флаком и компакт дисками неизвестно. Вот и все. Откуда разница, в реализации декодера флак, загрузке процессора или в расположении звезд на небе неизвестно.
  13. Не знаю такого плеера. Есть же фубар, есть jriver. Пооптимизированнее будут.
  14. LIVE_EVIL

    Система Bato

    Для НЧ головы спад начинается выше 800, а для СЧ/ВЧ ниже 1000. Провал если и будет то небольшой на 900х гц
  15. О да для моего уровня. Про ДСД читал еще в 96-97 году, когда Сони только собирались его запускать. И запустили урезанный . Т.к. на демах всех в студиях ДСД был с частотой квантования в 5 МГц, а в продаже такой ДСД и не вышел. Первый свой ДСД проигрыватель с мультиканальной слышал и купил в 2003 кажется. Спасибо за слезы умиления .
  16. Да сакд поддержка есть в наидешевейших блюрей проигрывателях соньки, рассчитанных на самый массовый спрос. слава хакерам, что с плийки пиратить научились сакды и теперь вся библиотека доступна для скачивания на компы или записи на болванки. Вот и поперло оно.
  17. Сколько пафоса... Хипстеры уже наслышаны о ДСД. По факту-то, скоро на сакд будут и любители караоке релизить. А большинство САКД специально не готовит, а получают его переводом из ПЦМ или с древних шумящих мастер лент Ничего скор мода пройдет и поддержка ДСД будет в любом бумбоксе/айфоне/андроиде.
  18. А мне вот интересно было именно в точке прослушки, т.к. АЧХ я давно на сайте аудиохетатажа видел и вас она не сильно отличается от официальной . http://www.audioheritage.org/vbulletin/showthread.php?10613-4345-Includes-Designer-s-Post А кривые АС помноженные на помещение иногда становится менее кривыми. То что у вас стало еще кривее в точке прослушки лишь добавляет радости любителям килобаксовых кабелей.
  19. Это для корректирования под комнатные моды и уменьшения влияния помещения. Хотя вот уверен, что после попадания ДСД внутрь ДГ48 он конвертится в ПЦМ.
  20. И как всегда никакого упоминания настроек, использованных при проигрывании дсд, и откуда взялся PCM и дсд.
  21. Профессионалы DSD и PCM распознают на одинаковом материале с ОДИНАКОВЫМ МАСТЕРИНГОМ и одинаковой громкость с вероятностью 50%, т.е. угадывают. А тут такая кузница кадров. Кто сравнивает PCM DSD , вы хотя бы по уровню сигнала их выравнивали перед тестом? Сам слушаю плейстейшеновские сакд рипы через Фубар или записываю на ДВД для проигрывания на САКД плеере.
  22. А "обычное" усиление/колонки/комната это что и за сколько дензнаков?
×
×
  • Создать...