Публикации Созерцатель - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Созерцатель

Administrators
  • Публикаций

    18442
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    13

Все публикации пользователя Созерцатель

  1. Созерцатель

    О Кошках

    Рыжинь и рыжянь.
  2. Созерцатель

    О Кошках

    В деревне потихоньку котики подтягиваются. Старик пришел. Тоже явно проблемы со здоровьем, но зиму пережил. Исхудал сильно. Но сезон начался, больше народу приезжает. Откормим, уже начали. Подлечим. Дал ему таблетку инспектор квадро. Пока с паразитами займемся. Пусть немного отьестся, чтобы силы были. А дальше может и еще подлечим и прививки сделаем. Очень редкий котик. Трехцветка. Они обычно только девочки. Мальчики большая редкость. Старик выброшенка. Явно привезли умирать, в тот год он был плох. Но как-то пережил зиму и на следующий год оклемался и вот уже 4-й год приходит. Хотя и тогда ему было не меньше 5 лет. А может и больше. Тоже пытался его пристроить. Но с возрастными бездомными котиками все совсем плохо, но попытки продолжаю.
  3. Созерцатель

    О Кошках

    У меня есть грусные новости и радостные. Как все в нашей жизни. В которой круговорот жизни и смерти. Приехал открывать сезон на дачу. Я здесь как то писал историю кота Тихона. Осенью я как смог помог ему. Ему тогда было плохо, но лечение помогло. Я даже пытался его пристроить, но не судьба. Тихон пережил зиму, но в начале весны ему стало снова плохо и совсем плохо. Его пытались спасти, даже отвезли в ветеринарку за 80 км. Но ничего не помогло и он ушел по радуге. Было очень грустно...... Я заехал еще в один магазин, где жил кот по кличке Кот. Я про него тоже рассказывал. Его пытались пристроить, но со взрослыми котиками все непросто. Кот жил при магазине электротоваров и поэтому его пристраивали посетителям, но не всем желающим, а только тем, кто соответствовал требованиям для того чтобы стать обладателем такого волшебного котика. А он правда необыкновенный. Время шло и подходящих вариантов не было. Хозяйка Кота уже думала, что Кот так и останется с ней. Встретили Новый год с Котом и дальше шло время. Но наступил тот день, когда появился человек оценивший чудо котика. И предложивший условия, которые были такие как надо. Фото на столе это он еще в магазине. А остальные фото с передержки, когда Кота готовили к встрече с новой семьёй. Кота побрили, поскольку были нерасчесываемые колтуны. Сделали все анализы. Котик оказался идеально чистенький. Прививки. Стерилизовали. Назвали Кота Васей потому что он будет жить вместе с кошкой Асей. И надо сказать, что благодаря своим коммуникабельным талантам Вася с Асей очень быстро подружились. Живёт он теперь в Рязани. Обещают, что пришлют ещё фото и видео. Я очень очень рад, что Коту Васе так повезло.
  4. Мягких облачков его котику. Они там встретятся. Когда умрёт мой старый кот (а будем все мы там), Он в рай кошачий попадёт, подобно всем котам. Чудесен мир кошачих грёз! Волшебен райский сад! Там даже дедушка Мороз усат и полосат. От пуза Вискас там едят, покой там и уют, и стайки беленьких котят над головой снуют. Пищат в траве мышей стада. Их рай – чуть дальше, но по старой памяти сюда их тянет всё равно. А грызть начнёт тоска – придёт к реке забвенья кот, И валерьянки грамм пятьсот для тонуса лакнёт. И будет он на небесах супругом многих жён, чего внизу – увы и ах! – злодейски был лишён… Теченье осеней и зим, и шелестенье лет. А там когда-нибудь за ним и я отправлюсь вслед. Не в курсе местных процедур, растерян и смущён: - Привет! – скажу. – Ты прям Амур… - Амур-р-р, - мурлыкнет он. - Ну что, - мурлыкнет он, пойдём? Хоть этот свет, хоть тот – а первым пусть в твой новый дом на счастье кот войдёт. Сергей Сатин, "Меланхолическое"
  5. А что с его котиком? Вроде тот что на аватарке. Он очень любил своего котейку.
  6. Как это печально! Мои соболезнования близким! Светлая память!
  7. Так команда разработчиков прежняя. Если новый владелец их так нагнул, то это еще обиднее :))))))
  8. А ведь как они стояли насмерть. Что никаких папок не будет. Идите все нафиг. Ветки с вопросами про папки закрывали. Типа никогдаааааааа!!!!! Да, не говори никогда никогда! Я даже не пойму это достижение или такой позор с признанием, что они были не правы. Ну теперь всё, те кто мечтал о папках в рун по идее должны пойти сдаваться и вступать в ряды руноводов :)))) Но думаю это чисто маркетинг. С баблом у руноделов проблемы. В попытке привлечь ту аудиторию, что из-за такой ерунды как доступ по папкам отказалась от данного плеера. Но все равно очень смешно! :))))))))))
  9. Созерцатель

    О Кошках

    Пришли анализы и на трехцветку. Назвали ее Вишенка. Все чисто и по инфекциям и хорошо по крови. Кошкам нашли передержку. Теперь будет социализация, сделают прививки и котюни будут готовы попасть в добрые ручки. Вдруг кто хочет стать такими добрыми ручками. Пишите.
  10. Созерцатель

    О Кошках

    Пришли анализы на рыжую Лисоньку. Все чисто по инфекциям. По крови идеально. Сейчас котю дообработают от блох и прочих паразитов. Социализуют. Сделают прививки. И будет готова рыжая красавица стать чей-то любимкой.
  11. Созерцатель

    О Кошках

    Поймали рыженькую. Девочка. Красотка. Хвост роскошный. Уже в ветеринарке. Предстоят анализы, стерилизация, постоперационная передердка. Сестричку пока не поймали. Да и для нее надо дособрать средства. Вдруг кому приглянулась рыжая красотуля. Скоро будет стерелизована и с анализами. Уже глистогонку начали. UP....Котю стерилизовали. Назвали Лисонька. Не стали оставлять на передержку. Забрали домой. Ждут анализы. Так что вдруг кому такая рыжая красавица приглянулась. Пишите.
  12. Созерцатель

    О Кошках

    Наша младшенькая. Манюня. Растет. Совсем ручной стала. Это наша награда за труды по пристройству кошек. Так и не пристроилась. Но мы к ней уже привыкли. Стерилизовали, пролечили. Болела, как многие бездомыши, у них хватает всяких проблем. Жену любит. Решили, пусть еще одна котя будет.
  13. Созерцатель

    О Кошках

    Спасите двух прелестных кошек!!!!! Москва. Кузьминки. Появилась неделю назад Черепашка.Возможно кто то выбросил. Поселилась в подвале. Сегодня привела откуда-то Рыжее чудо. Так и ходят обнявшись хвостами, как неразлучники. Бродят под окнами, заглядывают. Видимо, их где-то кормили из окон. Может кто возьмёт на кураторство или домой 89261436717 89107457379 Елена, живу в доме, где появились кошечки, оплачу стерилизацию и анализы. Ссылка на группу по этим кошечкам в телеграмм - https://t.me/nerazluchnikl Фин помощь на карту 2200 1505 4857 2972 +79107457379 Альфа банк Елена Ивановна К Эту барышню волонтера я знаю. Она вся в котиках и передержках. Но пытается и этим бедолагам помочь. Вдруг кому понравились кошечки, то можете с ней связаться. Или если хотите помочь. Сейчас собираются деньги на их стерилизацию и передержку постоперационную, но потом нужны еще анализы, прививки, передержка. Эти две кошки судя по всему сестрички из одного помета. Осторожные, но людей не боятся. Держатся друг друга. Пока чистенькие. Видимо выкинули недавно.
  14. Созерцатель

    Камеры у смартфонов

    По тем ценам что есть на али 106-118 тыр и таможней теперь нет смысла там брать. Серые поставщики уже продают здесь по 120-125.
  15. Созерцатель

    Камеры у смартфонов

    Вам видимо очень повезло. В Xiaomi Mi store на ALI больше таких цен и близко нет. Или не там смотрю. Скиньте ссылку.
  16. Созерцатель

    Камеры у смартфонов

    Хорошая цена. Ну теперь главное чтобы доехал. Чтобы оказался не китайской версии. И видимо таможню придется заплатить.
  17. Созерцатель

    Камеры у смартфонов

    А чего его заказывать. В видеошопере продается с фотокитом за 125. В цифрусе за 122 без фотокита. Но это серые глобалки. По предзаказу в днс с 5 апреля рст за 155 в комплекте с фотокитом и часами.
  18. Созерцатель

    Камеры у смартфонов

    Помню подобные разговоры фотографов когда только начала развиваться цифровая фотография. Что это все фигня, что только пленка, там искусство, пластика. И где теперь эта пленка. Где то глубоко в своей микронише. И больше никто так не говорит. Про насколько "старое стекло" вы говорите. Про монокли и обьективы от камер начала прошлого столетия в бронзовой оправе? Обьективы из пленочных времен не очень то хорошо подходят для сьемки на цифру. Тестов тому предостаточно. Отчего производители пересчитывают оптические схемы под матрицы, работают над качеством последнего элемента смотрящего на матрицу, потому что, например, его конструкция и покрытие очень важны для типа светового потока и переотражений. И последние поколения объективов для цифры существенно лучше предшественников. Большинство, включая и специалистов в этой области, считает именно так. Но вы, несомненно, можете иметь свое особенное мнение по этому поводу. Ой.... а что это у нас из пластика в дорогих L стеклах от Canon А что это большие длиннофокусные обьективы становятся все легче. Ах, да, там же не только облегчается конструкция, но и линзы из поликарбоната используются. Упс, вы этого не знали? И огромная просьба. Если вы хотите пообсуждать преимущества съемки фотокамерами перед камерафонами. Особенности конструкции объективов в смартфонах относительно оптики для фотокамер. И прочие преимущества фотокамер перед камерафонами, то сделайте уже отдельную тему про ЭТО. И там вместе с поклонниками настоящей фотографии всё это обсуждайте. Здесь пожалуйста обсуждайте только камерафоны.
  19. Созерцатель

    TV Сериалы

    Ну в Halo тогда лучше играть. :))))))
  20. Созерцатель

    Камеры у смартфонов

    Ну все, пора покупать сяоми 14 ультра.
  21. Созерцатель

    TV Сериалы

    Ну что делать. Издержки их ценностей. У них теперь квоты на это везде где не попадя. Есть решение проблемы - не смотреть. А уж сколько ЭТИХ среди музыкальных исполнителей )))) А в джазе так засилье негров.
  22. Созерцатель

    Камеры у смартфонов

    Пораааа тебе телефон обновлять. Вон Oppo X7 Ultra тоже с хасселевскими понтами. И уже на новой дюймовой матрице LYT900. Или давай ужо бери Xiaomi Mi 14 Ultra с фотокитом. Он такой весь красивый. Правда за глобальную версию хотят 1500Кевро. Но разве это препятствие для настоящих энтузиастов. Вот и сравнишь. Хотя мне по прежнему Vivo X100 pro нравится. Вот сравнение Xiaomi 14 Ultra, Oppo X7 Ultra и Vivo X100 Pro.
  23. Созерцатель

    Камеры у смартфонов

    Значит по вашему нет никакой разницы между оптикой первых смартфонов с камерой на борту и современных? А разница между объективами на заре развития фотографии и современными , что уже более приспособленны для цифровых камер тоже нет?
×
×
  • Создать...