Александр Беляков - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Александр Беляков

Members
  • Публикаций

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Посетители профиля

4179 просмотров профиля
  1. Ну я только к тому, что Вам крутить кружочки негде Как говориться - было бы желание, а инструмент найдется (уже заметил, что желания нет). Рипы не могу смотреть, даже 1080p - на 55" не смотрится мне, поэтому выбираю образы или "кружочки"... Кружочки скажем так в коллекцию...вещизм понимаете ли... А образы для тех фильмов, что раз посмотрел и стер.
  2. Нормальный блюрей проигрыватель стоит 4000 рублей ) Тот же sony bd 4100. Грубо говоря цена 1 и 2 хоббита на блюрее...
  3. Очень жду отзывов про прослушивание JR и Verity )
  4. небольшой оффтопик. Н.Новгорода? Тогда привет землякам. офтоппик офф.
  5. Удалось пройтись по всем комнатам, и не по одному разу. На первое место из всего прослушанного поставлю http://egglestonwork...ucts/the-savoy/ в комнате Резонанса. Сидел с мурашками. На второе место поставлю звук представленных в других комнатах Elac Signature и Verity Audio Rienzi. Весьма достойно в рамках "разумного" бюджета. Все остальное просто не зацепило.
  6. Сейчас так. Источник - Ноутбук Samsung на i5 Проигрыватель - фубар2000 дальше через USB идет на DAC Calyx 24/192 Calyx по балансу передает на Jeff Rowland Concerto Integrated Amp. Звучит все через Zingali Control Monitor 206-II Эдакий минимализм )
  7. Да, это минус, так же как и отсутствие балансного выхода (ну это для меня минус). Хотя цена интересная, да и отзыв заинтересовал. Куда же смотреть?
  8. А кто-нибудь слышал, видел вот такой DAC? http://www.nosminidac.nl/Octave_English.html вот даже 6moons отметила...http://www.6moons.com/audioreviews/metrum/1.html нахожусь в муках выбора ЦАПа под компьютерный источник (mac или pc - выберу)...
  9. А вы не пробовали просто получить удовольствие от зрелища? Обязательно ли искать скрытый смысл, где его может и не быть?
  10. Все правильно про цифру, но видимо мой источник цифру с записанных болванок читает хуже чем с фирменных. Поэтому писать я на болванки буду только электронику - там звук если и становится жестче при перезаписи, заметить это оч. сложно. То что стоит - фирма. А основная масса - цифра с компа, и в сад болванки...тем более что срок их хранения все равно ограничен.
  11. Ну в изучении опыта других практиков на форумах минусов не вижу - одни плюсы имхо. Также осуществляю личные опыты, сраниваю оригинал с копией и наоборот. Результат так себе, не в пользу копии. Но в пользу копии - семейный бюджет ) Ну, для меня пожалуй тогда правильно то, что ближе всего к оригиналу. Если мне хочется слушать оригинал, то я рад получить идентичную копию. Ну так прислали другое издание, как я понимаю?
  12. Странно, учитывая что Нера добавляет отсебятину, а EAC просто пользует функции привода. Может как раз наоборот, тот "задушенный" EACом звук и есть запись 1в1, но с погрешностью на качество болванки. А Нера благодаря отсебятине для вас облагораживает звук.
×
×
  • Создать...