Публикации Murat - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Murat

VIP
  • Публикаций

    17223
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    43

Все публикации пользователя Murat

  1. Да, Костя, все верно...в инженерном плане это исключительно результат Шумилова! Моя роль была находить концепции, а Саша сначала сам убеждался, что они действительно работают и дальше брался за бескомпромиссную реализацию! К примеру, первый пентод в мою систему попал авторства Князева, первый 1540 - ЯсноСокола, первый трансовый пред был Люксман. Но во всех случаях Шумилов в конце-концов соглашался, что тема интересная и выдавал такое, что уау!!! А дальше взял инициативу с свои руки и сделал мне ламповый кросс и даже усилок Д-класса, который переиграл Хайпекс. И вот теперь он ещё сделал виниловый корректор и не сомневаюсь, что он порвёт всех! Скоро будем слушать у меня на Хеликсе!
  2. Особенно впечатлил отзыв ЮАМ, потому что такой голографии как в его системе я не слышал никогда и нигде и даже не думал, что смог к ней приблизится, потому что для меня это не главный приоритет. Ведь в реальном зале очень много отраженки и голография так себе. Так что если ЮАМ сказал, что у меня голографично вышло, то это можно умножать на 1000 :))) Спасибо, польщен и тронут
  3. Друзья, спасибо огромное за добрые слова и потрясающие отзывы! Я искренне впечатлён тем фактом, что мое видение «живого звука» разделило столько форумчан! Отдельное спасибо Уракову за уничтожение усилителя Д-класса и Шумилову, который спас ситуацию и привёз свой «мощный» (10вт:))) однотакт на 211й лампе Звук действительно стал совсем другим, хотя и чуть потерял в самом нижнем диапазоне (уверен, что исключительно из-за нехватки мощности), но придал системе слитность тембров, которой ещё никогда не было в этой 2х полоске. Я впервые услышал от неё звучание подобное 3х полоске с ГОТО! И теперь сам искренне верю в дальнейшее развитие этого проекта! Из младшей системы, демонстрирующей потенциал, она переходит в статус самостоятельной, полноценной и бескомпромиссной системы! К следующей выставке подберем на НЧ однотакт помощней и, возможно, попробуем с рупорком на АЕР покрупнее, как у Львовича. Понятно, что груди прибавится, но, боюсь, разборчивость на БСО пострадает, в приоритетом этой системы остаётся БСО. Так БСО не играет ни одна система в мире! Остальные жанры можно спорить Ещё раз спасибо, ваши отзывы это лучшая мотивация продолжать эксперименты и обязательно снова участвовать в Moscow HighEnd Show 2020!
  4. Murat

    Система Мурата

    Расскажите как в сравнении! Очень интересно. Тоже завтра буду. Я прям очень рад, что лампы таки рулят даже на басе!!!
  5. Murat

    Система Мурата

    Да как-то до сих пор лампы себя особо не проявляли на басе...видимо Шумилов опять чего-то наколдовал
  6. Murat

    Система Мурата

    И так хорошо
  7. Murat

    Система Мурата

    180гц раздел
  8. Murat

    Система Мурата

    Друзья, по счастливой случайности коротнули цифроусь и теперь на басу ламповый однотакт на 211! Срочно снова слушать!!!
  9. Murat

    Система Мурата

    Встроен в басовый усилитель. Раздел на 200гц примерно.
  10. Murat

    Система Мурата

    А как решить что специалист ? Диплом посмотреть ?
  11. Murat

    Система Мурата

    Так я чего только не перепробовал...но эти Утопии на подмагничивании рвут все Очень хотелось их заменить...потому что цена у них несуразная!
  12. Murat

    Система Мурата

    Да вся работа, можно сказать...динамики все стандартные, вся уникальность в электронике! Кажется B&O вместо Hypex там.
  13. Murat

    Система Мурата

    Саб это динамик в коробке, на самом деле. Кроссовер и усиление кастомные. Так что да, «ящики» можно сказать «родные», но в этом вся идея! Теперь это реально повторить! Покупаете стандартный саб Утопий, стандартный АЕР и заказываете стойки у Айронкон, а электронику у Шумилова! Система готова! Хотя ещё корпус у АЕР, но тут, думаю, можно попробовать и открытый вариант с рупором покрупнее как у Львовича.
  14. Murat

    Система Мурата

    Ты про Утопии или про фортепиано в коробке ?
  15. Murat

    Система Мурата

    Да, круто! Спасибо тебе, Олег, огромное!!!
  16. Murat

    Система Мурата

    Никто теперь не обвинит в плагиате ?
  17. Murat

    Система Мурата

    Подключаем электронику! Пентод на АЕРы, Басовый усилитель с активным ламповым кроссом на Утопии и крутейший ЦАП с ламповым выхлопом!
  18. Murat

    Система Мурата

    Собираем финальный вариант! Завтра везём на выставку!
  19. Murat

    Система Мурата

    Не, это другой дом Следующий раз приедешь - заценишь финишный вариант с отделкой!
  20. Murat

    Система Мурата

    Но главное: вчера затестили басовый усилитель Шумилова с ламповым активным кроссом!!! Теперь эта двухполоска не просто младшее подобие основной системы, а реально претендует на ее замену!!! Так что на выставке похоже будет представлена топовая система Мурата Под неё задумана интересная конфигурация «стойки» под АС! ТомВейтс кумекает...ждём
  21. Murat

    Система Мурата

    У всех программистов хорошо развито абстрактное мышление необходимое для подобной деятельности. Кроме того, современный учёный это программист - моделирование, ИИ и тд. Так что интересно попробовать себя в чем-то новом с тем багажом что есть.
  22. Murat

    Система Мурата

    Кабельная тема как гомеопатия - лженаука, но кому-то помогает У меня отличные кабели Atlas, лучше не бывает.
  23. Murat

    Система Мурата

    Да вот другого развлечения не нашёл...честно
  24. Murat

    Система Мурата

    Ещё больше нужны чем раньше!!! Простой факт из области вычислительной математики (с появления компьютеров :)):
  25. Murat

    Система Мурата

    Тоже верно. Если не закреплять знания практикой непрерывно в течении обучения, то быстро все выветривается.
×
×
  • Создать...