Публикации immortal - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

immortal

Members
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя immortal

  1. FLAC сам по себе не играет, его перед проигрыванием кодек распаковывает в wav формат, flac также как и ape создан для экономии места на диске. Кажется что даже flac на компьютере звучит лучше, чем с оригинального диска на CD-плеере, естественно с подключенным ЦАПом. Разница в звучания может быть зависеть от реализации кодека, поскольку wav без преобразования, а flac через кодек. Надо попробовать на слух оценить разные кодеки, будет ли меняться от этого звук, интересно.
  2. immortal

    Stranger

    Если я в чем то Вас задел, прошу извинить. Вы просили критику - я даю ее как реальный пользователь Вашей системы, ведь мое мнение не только интересно будет Вам, но и участникам данного форума. Не спорю, что недостаток есть в любой аппаратуре, Рега Сатурн к сожалению не исключение, но из всех прослушанных сидюков в данной ценовой категории мне Рега Сатурн больше симпатизировал, поэтому принято решение о его покупке, а на большее у меня не было возможностей, а по моему очень даже отличный сидюк в своей ценовой нище, а прогрев воспринимается скорее как особенность данного аппарата. Я Вам по поводу усилителя уже высказал впечатления, мне звук нравится, по той простой причине я отказался, я всего же предложил улучшить дизайн корпуса, чтобы выглядел также как звучит, и не надо делать из мухи слона..)
  3. immortal

    Stranger

    Валерий, думаю, что от такого слова как "превосходящим по уровню любую зарубежную...." нужно избавляться, а то начинает действовать на нервы, я когда у тебя брал усилитель, я думал о том, готов выложить требуемые деньги за предлагаемый звук, а не вовсе о превосходстве по уровню любую зарубежную, ведь среди зарубежных немало очень хороших усилителей, только вопрос упирается как всегда в наличие в кармане зеленых бумажек.. :-) Кстати с корпусом неплохо было бы разобраться, все таки система у меня в гостиной стоит..;-) Насчет акустики и звука, проблем собственно здесь нет, любые жанры превосходно играет, просто сам жанр как тяжелая музыка, также как и любой рок, требует бОльшей отдачи на басах, вообщем-то мое приглашение остается в силе..) Странно, я то думал, что такой проигрыватель за такие деньги должен хорошо играть даже не в прогретом состоянии, а через 2,5 часа это только выход за пределы солнечной системы, но облом, пошел искать кирпичи..)
  4. immortal

    Stranger

    Валерий, у меня какой усилок стоит? "вроде как отработан"? Валерий, система у меня играет на 5+, а вот при воспроизведении тяжелой музыки на некоторых композиции хотелось бы более артикулированного баса, ибо специфика этого жанра такова, что бас гитара переигрывает удар в бочку ИМХО, в результате слушаю некое подобие гудежа, где слабо разбираю эти удары в бочку, несмотря на отличное качество воспроизведения середины и воздуха.. Ни в коем случае мною описанное не умаляет акустику, прошу принять как пожелание сделать акустику как можно универсальней, вполне возможно что я ошибаюсь, пусть Валерий поправит..))
  5. А комната прослушивания акустически обработана?
  6. Валерий, а может тебе стоит также поучаствовать? Покажи им Stranger Signature..))
  7. immortal

    Stranger

    Кстати я хотел бы поделиться опытом использования акустики Stranger, у меня, как известно из данного топика, гибридный усилитель с акустикой Stranger Signature производства Crystalvox, недавно по моей просьбе Валерий достал сетевой фильтр Fisch Audiotechnik AFL166, при подключении такого фильтра звук стал тембрально намного богаче: динамика аж волной перекатывается по полу, что вроде не стоило ожидать подобного от эффекта применения сетевого фильтра, добавилось воздуха, звук словно приобрел свои очертания, а самое интересное произошло со сценой: вокал стал очень выразительным, такого я нигде не слышал, инструменты расставлены по местам, а бас, это надо только слышать! Вообшем-то как и любая высококачественная аудиосистема все таки нуждается в качественном питании, только тогда она раскроет все свои возможности. Не устаю повторять благодарность Валере, ибо должное все таки отдаю его акустике и усилителю! Так держать! :-)
  8. immortal

    Российский Хай-Енд.

    Согласен. Валерий, может все таки прислушаться к гласу народа, оставить прежний дизайн Смартхорн, выглядет симпатично, я бы такую взял, если не бы Стрэйнджер..;-)
  9. immortal

    Российский Хай-Енд.

    Валерий, а неплохо было бы добавить ВЧ-твиттер на Smarthorn как у Мистраля, на мой взгляд воздуха добавит? Например тот же Морел 32, который стоит на Stranger Signature..
  10. immortal

    Stranger

    Недавно обзавелся акустикой Stranger Signature последней модификации и гибридным усилителем Валерия Владимировича, меня очень порадовал именно звук, несмотря на отделку корпуса усилителя, а акустика смотрится очень неплохо, брендово..) До прибретении переслушал акустики в ценовом диапозоне до 2-3 тысяч зеленых, но такой звук за такие деньги по моему очень сложно найти, хотя к отечественным производителям относился весьма скептично. Описывать звук, я думаю, не имеет смысла, лучше самому послушать, в целом мое впечатление полностью совпадает с впечатлением Ника Сестрина. Но несмотря на стабильность АЧХ, экспериментировать с расположением все таки имеет смысль, при этом кардинально можно изменить звук по всем диапозонам, кстати акустика актуальна в маленьких комнатах, у меня она стоит вплотную к стене, при этом нисколечко звук не пострадал. Огромное спасибо Валерию Владимировичу за доставку на дом и помощь в расстановке акустики в комнате, а главное за отличный звук за такие деньги! Рекомендую для прослушивания любых жанров музыки!
  11. Да вроде где-то проскочила информация о том, что Reference отличается от младшего собрата гальванической развязкой как между розетками так и от сети, соответственно и улучшение защиты и звука.. Только вот если бы не цена ...)
  12. Есть еще наше производство из натурального дерева, необязательно смотреть на запад, если конечно в кошельке нет лишнего.. Загляните на сайт http://sirjo.narod.ru/, они из сибири, я там брал стойку, возможен индивидуальный заказ.. У меня стойка из ангарской сосны со стеклянными полочками, доволен как слон, и недорого, всего за 12 тысяч..)) Я не рекламирую, просто решил помочь с выбором..) Или вот Редиска хорошую стойку сделал своими руками, красиво и совсем необязательно покупать втридорога!))
  13. А Вы то цены видели какие? Если брать не Reference, а обычные, то ненамного лучше пилота, а хваленные reference стоят около 50 т.руб., хотелось бы знать за что сдирают такие деньги помимо "великолепного" звука? Есть такие обладатели, которые с пеной изо рта хвалят эти фильтры..))
  14. immortal

    Где покупать диски?

    Я тоже болею "металломанией", надо добиться чтоб у нас в России последовали примерам шведов, и условия работы таковы: по утрам DEATH, днем - BLACK, а вечером перед сном DOOM, и плюс ко всему пенсия, на которую можно приобрести фирменные диски (не буду же слушать одно и то же произведение), а также чтоб хватило и на хай-фай, конечно.. ))) Прям N'UTOPIA! )))
  15. immortal

    Где покупать диски?

    Да ладно вам, "куршевеленьно" всякие и "негламуренько", я лично разницы не заметил, все зависит от качества записи в студии, зато денежки сэкономить можно на более полезные цели, если конечно вам бабла в кармане мешают, то пожалуйста, я не возражаю.. )
  16. А ты сам слушал их? Сравнивал с RS1? я бы на твоем месте посидел и купил бы GS1000, и никакие задачки - не помеха, другое дело, имеет ли смысль тратиться, если прирост качества несущественен? ;-)
  17. А до GS1000 дотянуть слабо? Чтоб потом не апгрейдить, эдак лет на 10 слушать в них..
  18. immortal

    Где покупать диски?

    Ну а если по лицензии айронд, они по-мойму все еще на прилавке этот Heaven.. А где это на Ленинском? Адрес по-подробней?
  19. immortal

    Где покупать диски?

    Кстати, еще начните с готики, тоже неплохой жанр, чтоб начать слушать тяжелую музыку, особено обратите внимание на Lacrimosa, с симфоническим оркестром, м-м-м, вкуснятина, или последние альбомы Therion, и не страшно даже очень.. ) А что такое ШМД? как расшифровывается? Дык ВИА Европу тогда у нас все училки в школе прям по черно-белому рванному фото сразу узнавали, раз на фото чуваки в черных очках - ну все, "европа" значит..)) Скорпы тогда были на первом месте по узнаваемости лиц немецкой национальности после модерн токинга..))
  20. immortal

    Где покупать диски?

    Это то понятно, я так на будущее, хотя я сам начинал слушать с годков 14, а начинал именно с Deep purple и rainbow, тогда в 86-87 годы пределом были iron maiden, kiss, deep purple.. Первую из дэт я наконец услышал Death 90, стала тогда моей любимой, в школе на мафоне крутили прям в классе и училков пугали, ну и до этого тоже slayer всякие и destruction с kreator'ом..))
  21. immortal

    Где покупать диски?

    Это конечно хорошо, но вот возьмите что-нибудь из ретро мясорубок, например, dismemeber, entombed, grave...) Вот и еще добавлю dark tranquility, последние альбомы так себе, а вот первые, эх ностальгия, очень советую.. Еще оцените прекрасные работы с Дан Свано Diabolical Masquerade, Edge Of Sanity, BloodBath... Да кстати легендарный DEATH, как можно такое забыть!)
  22. immortal

    Где покупать диски?

    Да мне лично пофиг тру или не тру, главное, чтоб хороший музон играли, на меня лично впечатления не произвел последний альбом moonspell, который является лишь сборником старых вещей, которые я неоднократно переслушивал в те "добрые" времена, когда они играли популярный нынче Wolfheart.. Красиво и готично, конечно... А вы значит понимаете, что хотите от них, там песни про голубых и поют в юбочках и красных сарафанах, а вы наслаждаетесь, потому что культовый moonspell - это португальцы.. Я знаю много португальских хороших групп, играющих и в тру, и в нетру, которые я обожаю, так что не надо валить на их португальское происхождение.. Другое дело пиар и ничего больше.. Я имею ввиду не Вемпайре, у которого, кстати, хорошее качество записи, претензии к Айронд я не имею, разве что диски не упакованы да и как-то немного неаккуратны в отличие от сиди-максимумовских, приходится смотреть, не поцарапаны ли они.. А так им респект, если бы пополняли каталог почаще хорошими бандами, но это не только относится к ним! )
  23. immortal

    Где покупать диски?

    О-о-о! "De Mysteriis Dom Sathanas" - это ваще моя любовь, я после него становлюсь злым! Кстати новый альбом у Mayhem вышел-то или нет? Слышал промоушн "Ordo Ab Chao" , не хило надо сказать, там кстати ревет Attila Csihar, звук сырой, такой же как в ранних альбомах с Attil'ой, очень радует, хотя думал, что пойдет по пути Declaration Of War!)) Слышал вчера новый альбом Sear Bliss "The Arcane Odyssey", мне чем-то напомнил альбом GraveWorm "N'Utopia", весь пропитан симфонизмом и мелодраматичностью, с вличнием фолка, вообщем-то рекомендую послушать! )) Так и еще тут новый альбом Moonspell "Under Satanae", не понимаю я их течение, их кидает из крайности в крайность, вчера были любовниками, а сегодня сатанисты, а завтра.. Согласен, у Айронда не все диси хороши, но не все плохи, я например не могу слушать первый альбом Cradle Of Filth, качество оставляет желать лучшего, зато Therion "Lemuria" убивает наповал, потрясающе! )) Что с My Dying Bride? На пенсию ушли?
  24. immortal

    Где покупать диски?

    Ах, да, давно не заглядывал в СиДиМаксимум, бегу покупать все старые альбомы Rotting Christ, ибо новые у меня есть, но уже не то, ностальгия по старой школе black metall, а вот Varathron'ом, Alcest и весьма интересными бандами почему-то не торгуют, зато говнопопсы прям кишат как черви.. А чем лицензия отличается от фирменных? По звуку или по количеству страниц в буклете?
  25. immortal

    Где покупать диски?

    Слушал недавно новый альбом фолк-блэка из Италии Alcest (альбом"Souvenirs d'un autre monde"), я переслушивал его ну раз 8, впечатляющая вещь, меланхоличная и красивая музыка, где бы в Москве диск достать? Его выпускает, кажется, немецкая Prophecy, а у нас ихние продукции переписывают CD-maximum, плохи что-то дела у нас с дистрибъюцией.. ( Я например многие очень интересные вещи слушаю на мп3, а на сиди только из-за бугора заказывать втридорога, а еще говорим, что Москва уже европа.. Мне бы хотелось достать еще ранние альбомы rotting christ, varathron и многое другое, кто-нибудь подскажет, где можно это добро добыть в Москве? ;-)
×
×
  • Создать...