Лёха - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лёха

Members
  • Публикаций

    202
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Информация

  • Interests
    есть

Посетители профиля

3124 просмотра профиля
  1. Ну или, если кто таки решит поискать способы объективной оценки чего-то там, например разрешения, пусть тогда уж лучше сразу ищет способ объективной оценки удовольствия.
  2. Можно напридумывать кучу терминов типа вроде разрешение, музыкальность, прозрачность, эмоциональность, волечоность и тп., но в основе останется банальная вкусовщина аля нравится/не нравится. А расширение и уточнение в этом плане словаря йуного мелофила и звукомана может конешно создать видимость объективности (и успешно создаёт), но только видимость. Хотя да, действующие лица от этого чувствуют себя гораздо увереннее и комфортнее, что уже хорошо и ценно само по себе.
  3. Лёха

    Подставки под кабель

    Это да. А никто не пробовал подвешивать кабели на шариках с гелием? По идее звук должен стать воздушным и лёхким.
  4. TLC, если вы всерьёз займётесь старательным отслушиванием разницы в звучании кусков разной длины, то неизбежно что-то услышите, какую-то длину наверняка признаете лучшей, это будет ваш ценный опыт, и вы сможете им делиться на форуме, что тоже оч. важно. Но если вы не станете с этим заморачиваться, то считать что длина не влияет вряд ли будет ошибкой.
  5. А лет 20-30 небось ещё лучше. В общем купить, положить в сундучок и завещать потомкам.
  6. Лёха

    Кабели "MARKAN"

    (Беспечный Алекс, не усложняйте, вряд ли Маркитанов до того разбегался, что кому-то там что-то перебежал, и те против него сговорились подлые. Просто в пылу маркиталохического запала жжот он реально зверски, вот и...)
  7. Лёха

    Кабели "MARKAN"

    okokok, так не честно. Ведь про вот те заявления Маркитанова - о "таганрогской школе подачи звука", таким тоном, будто он один из виднейших её апологетов как минимум, а может даже и основатель - я не могу написать как они называются и кто он в связи с этим, ибо писать такие слова запрещено правилами форума. Про реское снижение надежд на вменяемость согласен, с учётом, что я вам уже пояснял два раза, и т.к. этого оказалось мало, видимо в третий раз нада в совсем простой форме: мне вообще не интересны ваши изделия ни с какой стороны, меня интересует в основном лишь сам Маркитанов как типичный представитель лотошной торговли хайендом. Хобби у меня такое - классифицировать подобную публику, их характерные приёмчики, словестные болванки, логические штампы и тп. Для этого вполне достаточно лишь почитывать ваши ветки, ибо тут такого матерьяла залежи и россыпи. И я бы может четал себе молча, но вы часто жжоте с такой нечеловеческой силой, ну просто запредельно, что не могу удержаться от возгласов. И я высказывал желание поучаствовать именно в групповом сеансе, ежели вы их проводите, сугубо из любопытства понаблюдать грани вашего дарования при очной работе с группой кандидатов в претенденты на звание ощасливленых. Но так понял, что не проводите, а жаль.
  8. Лёха

    Кабели "MARKAN"

    Не-не, Андрей, давайте вы не будете расписываться за всю Таганрогскую школу (допустим такая есть). Давайте это у вас будет ну например Таганрогский Филиал Лотошной Торговли Хаендом имени Андрея Маркитанова. По-моему ничё так звучит, а? И точнее гораздо. И абревиатура какая роскошная - ТФ ЛТ ХиАМ - внушаит ведь какретна и сразу.
  9. Лёха

    Кабели "MARKAN"

    Я делаю усилители klass D для некоторых производителей hi-end верхнего уровня. Они их устанавливают в двойном дне панелей с лампами, в муляжах выходных трансформаторов и тп. А для "звучания кабелей" приходится специально делать кривую топологию плат и монтажа, ухудшать устойчивость, гробить ряд параметров. Сами понимаете, в таком деле реально много всякой нова-хавы, и я не могу вам назвать номер своего лотка.
  10. Лёха

    Кабели "MARKAN"

    Не всё. Хвалебные оды делаются в стиле аля наглый нахрап базарного лотошника.
  11. Лёха

    Кабели "MARKAN"

    Ну, я уже пояснял это, но мне нетрудно и повторить. Я ни разу не сомневаюсь в ваших достижениях, как, например, никто не сомневается, что заряженые Чумаком крэмы действительно помогали страждущим. А такой "стиль ведения беседы" вызывают не собсно ваши достижения, а обильно тут вами рассыпаемые их обоснования, предпосылки и всякие э-э.. основополагающие консепсии, сильно похожие на то, что правильно называть не позволяют правила форума.
  12. Лёха

    Кабели "MARKAN"

    Андрей, тоже повторюсь: я не собираюсь добиваться организации сеанса специально для меня, а вы ведь по сути именно это мне предложили. Не настолько это мне интересно, чтобы оно стоило потраченных на это моих, ваших и ещё чьих-то усилий. Но если вы на ближайшее время планируете групповой сеанс, то я охотно поприсутствовал бы, наряду с.
  13. Лёха

    Кабели "MARKAN"

    Поглумиться? Э-э... а вообще уместно ли кого-то упрекать тут в этом на фоне программных заявлений Маркитанова?
  14. Лёха

    Кабели "MARKAN"

    Нет, Андрей, таки это откровенно слабая консепсия, вряд ли зацепит даже впечатлительных домохозяек. Если уж самому не приходит в голову ничего поинтереснее, то лучше воспользоваться например хорошо разработанным вариантом про обитающие в кабелях сущности, влияние всего этого на них, а уже через сущности на звучание.
×
×
  • Создать...