Akrill - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Akrill

Members
  • Публикаций

    636
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Последний раз Akrill выиграл 7 сентября 2012

Публикации Akrill были самыми популярными!

Репутация

191 Good

Информация

  • Город
    Одинцово
  • Аудиосистема
    АС: FH12 Norman; 12FC Rullit
    SE: Norman REN904 2A3

Посетители профиля

8530 просмотров профиля
  1. До недавнего перевода и входной лампы на фикс смещение в канале было два BG - nx в катоде ren904 и wkz после дросселя. Хоть неделю не слушаешь, хоть день - час погрел и всё играет. Причем погреться надо больше мотору field-coil, чем BG. Электролит как электролит, хороший просто.
  2. если не сложно - поделитесь ссылкой на тему пожалуйста, почитаю для общего развития
  3. Алекс, поздравляю вас с шириками! Напишите пожалуйста, что за дисккомпозиция играют на ролике, что без света? Очень захотелось у себя такую красивую япономать послушать) Спасибо.
  4. а Дон идет в малиновых штанах, на всех плюет и ему Ку три раза делают звеня колокольчиком. Абсолютный красавчик, и всё в правовом поле, без рейдерства нефтяных месторождений и киднеппинга!
  5. Так и работает мозг через глаза. Слепой тест, которого все чураются как огня, всё расставит по своим местам. Всё верно, Михаил, я только сказал бы не продать непродаваемое, а продать одинаковое за сильно бОльшие деньги. Кто-то окружает комплектуху легендами и продает легенду, кто то делает уникальную обертку и продает малиновость штанов.
  6. Только потому, что у меня полностью отсутствуют сомнения в том, что главный инженер плиния и крела находятся на одном уровне понимания звукоизвлечения из деталек, что и Дон.
  7. Разные схемы, режимы, разные комплектующие, разные люди в конце концов, которые организовывают предприятие и у этих людей совершенно разный и опыт и цели в построение звукового прибора. Одинаковые наверное экономические факторы, типа: 1.5 на комплектуху и диллерская 6, иначе предприятие загнется. А так коттеджи тоже все по разному выглядят, один - коробка квадратная, другой - прям шале шале, а кирпича на миллион и в том и в том. Только в гараже жить никто не хочет, а шале нарасхват. Вот это уже заслуга Архитектора, по факту - дизайнера Обертки для кирпича.
  8. Последовательность сборки определяется технологической картой, карту создает технолог, ему важна сборка без ошибок и в той последовательности, в которой припаеная деталь не мешает паять следующую. Сборщик может быть глухим, буквально - без слуха, даже без слухового аппарата. Отдел тестирования прогонит собранный им аппарат во всех режимах и он пойдет в упаковку если собран без ошибок и без бракованных комплектующих. Это обычный конвеер.
  9. я предполагаю. Мое предположение имеет очень простой корень - на сколько должна звучать комплектуха ценой 3тыс? На 76 из за корпуса?
  10. Картинка с внутрянкой Дона наглядно показывает, что умами правит ее величество Обертка. Дон мудрый маркетолог, понял это и делает уникальный по сложности изготовления корпус, делегировав ему роль главной скрипки. Его тяжело повторить, он очень узнаваем, Чатлане без труда идентифицируют друг друга и это маркетологический успех. Засунув его потроха в коробку от Найм или АН (при условии устройства должного отвода тепла) вы расшибете скрипку об пол и это будет фиаско. Играет Дон за 76тыс скорее всего достойно, так же как и любой Плиниус/Крелл/ и тд за 7.6 тыс. Не удивлюсь, что в слепом тесте на хороших АС половина группы выберет крел/плиний и это будет совершенно справедливо. Но как только к тесту подключатся глаза, то шансов против Дона у них нет, т.к. мозг автоматом вспомнит все видео про изготовление этого кузова и будет раздавлен. Мораль простая мне кажется: хочешь продавать очень дорого - делай хорошее изделие и вкладывайся в уникальный корпус/Обертку. В современном обществе визуалов успех будет гарантирован.
×
×
  • Создать...