Публикации Akrill - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Akrill

Members
  • Публикаций

    636
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя Akrill

  1. До недавнего перевода и входной лампы на фикс смещение в канале было два BG - nx в катоде ren904 и wkz после дросселя. Хоть неделю не слушаешь, хоть день - час погрел и всё играет. Причем погреться надо больше мотору field-coil, чем BG. Электролит как электролит, хороший просто.
  2. если не сложно - поделитесь ссылкой на тему пожалуйста, почитаю для общего развития
  3. Алекс, поздравляю вас с шириками! Напишите пожалуйста, что за дисккомпозиция играют на ролике, что без света? Очень захотелось у себя такую красивую япономать послушать) Спасибо.
  4. а Дон идет в малиновых штанах, на всех плюет и ему Ку три раза делают звеня колокольчиком. Абсолютный красавчик, и всё в правовом поле, без рейдерства нефтяных месторождений и киднеппинга!
  5. Так и работает мозг через глаза. Слепой тест, которого все чураются как огня, всё расставит по своим местам. Всё верно, Михаил, я только сказал бы не продать непродаваемое, а продать одинаковое за сильно бОльшие деньги. Кто-то окружает комплектуху легендами и продает легенду, кто то делает уникальную обертку и продает малиновость штанов.
  6. Только потому, что у меня полностью отсутствуют сомнения в том, что главный инженер плиния и крела находятся на одном уровне понимания звукоизвлечения из деталек, что и Дон.
  7. Разные схемы, режимы, разные комплектующие, разные люди в конце концов, которые организовывают предприятие и у этих людей совершенно разный и опыт и цели в построение звукового прибора. Одинаковые наверное экономические факторы, типа: 1.5 на комплектуху и диллерская 6, иначе предприятие загнется. А так коттеджи тоже все по разному выглядят, один - коробка квадратная, другой - прям шале шале, а кирпича на миллион и в том и в том. Только в гараже жить никто не хочет, а шале нарасхват. Вот это уже заслуга Архитектора, по факту - дизайнера Обертки для кирпича.
  8. Последовательность сборки определяется технологической картой, карту создает технолог, ему важна сборка без ошибок и в той последовательности, в которой припаеная деталь не мешает паять следующую. Сборщик может быть глухим, буквально - без слуха, даже без слухового аппарата. Отдел тестирования прогонит собранный им аппарат во всех режимах и он пойдет в упаковку если собран без ошибок и без бракованных комплектующих. Это обычный конвеер.
  9. я предполагаю. Мое предположение имеет очень простой корень - на сколько должна звучать комплектуха ценой 3тыс? На 76 из за корпуса?
  10. Картинка с внутрянкой Дона наглядно показывает, что умами правит ее величество Обертка. Дон мудрый маркетолог, понял это и делает уникальный по сложности изготовления корпус, делегировав ему роль главной скрипки. Его тяжело повторить, он очень узнаваем, Чатлане без труда идентифицируют друг друга и это маркетологический успех. Засунув его потроха в коробку от Найм или АН (при условии устройства должного отвода тепла) вы расшибете скрипку об пол и это будет фиаско. Играет Дон за 76тыс скорее всего достойно, так же как и любой Плиниус/Крелл/ и тд за 7.6 тыс. Не удивлюсь, что в слепом тесте на хороших АС половина группы выберет крел/плиний и это будет совершенно справедливо. Но как только к тесту подключатся глаза, то шансов против Дона у них нет, т.к. мозг автоматом вспомнит все видео про изготовление этого кузова и будет раздавлен. Мораль простая мне кажется: хочешь продавать очень дорого - делай хорошее изделие и вкладывайся в уникальный корпус/Обертку. В современном обществе визуалов успех будет гарантирован.
  11. Всё верно, Михаил, Уровни у АН правят бал, и с точки зрения маркетинга - решение замечательное.
  12. я не фанат АН, у меня вообще фабричных приборов нет, всё самодельное. на что автор хочет межкаскадный конденсатор (там енсен медный скорее всего) поменять? на мундорф пленочный? потом рассказывать хозяину прибора как всё взлетело?) рукосуйство обычное, как есть... А зная, как истинные фанаты АН плохо реагируют на рукосуйство, пишу - жаль аппарат, копаный будет просто дешевле, и всё. нет смысла его улучшать заменой конденсаторов, он играет как играет, и любители АН это ценят. Я именно это имел ввиду. А если ему нормальный апгрейд делать - от него вообще ничего не останется, он недокормленный, ему нужно существующее питание дублировать и поканально раскидывать, смещение выходных ламп фиксированное организовывать, схему оптимизировать (там на вид половина деталей лишняя), от электролитов уходить и т.п. Это все в корпус уже не влезет и будет совсем не Мейшу.
  13. Что то так жалко Мейшу стало ( Как на подготовку к казни смотрю... Продали бы лучше некопанный, благо желающих не мало вроде, и купили бы комплектухи гору заморской кошерной на эти деньги и спаяли бы прибор себе в корпусе из красного дерева по своим заветам. А так - просто убиение фабричной не плохой железки прям какое-то ( может не надо, а ???
  14. Чуть дальше нужно двигать рычаг машины времени - там винтажная моножила, олдовые бумаго-масляные емкости и лампы 30ых - 40ых )))
  15. да это мы с вами все равно гадаем) не зря коллега 4 года назад обратил внимание на эту непонятку, описание за 4 года не изменилось у производителя в сторону ясности. подождем, может опытные в капаситорах товарищи растолкуют что там как... Я просто присматриваю для опытов конденсаторы с медным электродом и без жижи, а Аудин очень агрессивно я бы сказал выступают против жиж, и вот я завелся разобраться с их электродом и диэлектриком и запнулся об такое описание путаное. Про жижу вот от них: No contamination by mixtures of various metals and fairylike oils or wax. Liquid compounds where it is unclear what it is exactly and we think that the long-term quality is questionable. Therefore we decided to use only TRUE COPPER
  16. Я же, напротив, понимаю под словом "металлайзед" именно напыление и не могу понять, почему на диэлектрик еще напыляют металл. Вот на примере MIFLEX KFPM-01 всё четко и ясно: Polypropylene film dielectric<\li> High purity copper foil electrode а у Аудин не понимаю я описания.
  17. Вот не поверите, когда обзывался тетеревом пришла мысль - а не загуглить ли, вдруг у птицы замечательный слух))) и надо же, в точку ))) Итого: вместо "глухой как тетерев" следует читать "так любит триоды и себя, что за собственным криком об их превосходстве не слышит нового достойного солиста" )) А так-то сам я в триодной палате, корректор 6sl7/6sn7, усилитель REN904/2A3. В палате светло, чисто, регулярно кормят и я пока никуда не переезжаю). Хвалю пентод приготовления Александра, т.к. несколько лет назад решил быть сильно чаще честным в своем мнении, и воплощая в жизнь данное себе обещание, искренне пишу об услышанном в роликах, не боясь принизить любимые триоды или красоту Тонмейстера. Да и самодельщиков люблю поддержать лишний раз, и сам такой и иногда сильно мнут доспехи языкастые адепты фабричных коробок и сам нуждаюсь в добром слове. Ну вот такие дела.
  18. зря я конечно про тетеревов... по факту - все как в жизни, одному страшная, а другой женится, краше не видывал. Вкусовщина в чистом виде, плюс индивидуальные особенности слуха. Потому у всех есть хлеб, и у AN и у нет нет, да и продающих самодельщиков. Да будет так! Мир и дружба!
  19. Полностью согласен, из всего с чем сравнивали - первое место. В несчастных роликах все замечательно слышно. Лишний раз убедился, что большая часть форумных экспертов - глухие, как тетерева.
  20. Друзья, никто за 4 года глубже не копнул по этим емкостям, что же там внутри то в итоге? Про Audyn True Copper Cap пишут: Full OFC copper-foil polypropylene capacitor. Therefore we decided to use only TRUE COPPER. - Copper Copper foil - Про Audyn True Copper Max Capacitor пишут: Maximum copper. We decided to use only TRUE COPPER. Full OFC copper-foil-copper-polypropylene capacitor for exacting and high quality loudspeaker applications. - Full OFC Copper foil, - Copper metallized foil dielectric, - non inductive, - selfhealing construction, - Как то запутано все. Первый - напыление, второй - фольга? Есть понимание? Copper metallized foil dielectric - а вот это зачем, металлизируют диэлектрик и при этом проводник медная фольга? Максимум купер?
×
×
  • Создать...