Публикации Bimber - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Bimber

Members
  • Публикаций

    559
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Bimber

  1. Bimber

    Система Мурата

    А это как это с таким, далеко не из разряда нейтральных (плюс-минус) и сравнительно аналитичных источников, система вдруг выдала такое информативное воспроизведение музыки? Что-то не сходится? P.S. Лаври Голд, ДЦС и Беркли относительно подробно выслушивал и еще буду (Плюс второй призм), но прицепиться могу ко всему, что слышал . Но праймер? Ну ладно - компоненты системы друг-друга любят, но потери инфы хороши слышны должны быть из-за источника.
  2. Bimber

    Audio-technica

    Бери родной усилитель, если хочешь услышать на что способны эти наушники. Понижающий транс не проблема. Усилитель в пике 30 ват ест, так что трансик выбрать можно спокойно. Вот после родного уже можно и баловаться с другими усилителями
  3. Спасибо слушал - не интересно. Пока единственный интерес его в качестве транспорта гонять.
  4. Даблселект - вот мне пожалуйста ничего не пишите Спасибо что рассмешили, но вот до Вас не доходит, что друг-друга мы не понимаем, вернее Вы совсем не понимаете то что Вам сказали. Далее можете слушать что хотите
  5. Основываясь на том что Вы написали - вот не виду ничего разумного, начиная от легко оборудованной кдп, заканчивая постом про сенхи с линном в другой ветке. Я не слышал большой системы без просто существенных недостатков, причем стоимость тоже была не самая маленькая, другие люди от систем этих балдели, но тут сильно много факторов присутствует, чтобы расписывать детально почему и как. И уж тем более не нуждаюсь в советах человека, посты которого расценивая как - см. начало моего текущего поста
  6. Недостатки АС, вернее проблемы, связанные с прослушиванием музыки на АС, долгими годами обсуждаются в соответсвующих разделах этого форума и не только. Упомянем хотя бы КДП, которой обычно толком ни у кого нет и связанные с этим проблемы и т.д. Это вопрос риторический и спорить смысла нет для меня. Каждый может сам додуматься и соотнести с практикой прослушивпний или не сможет. Аудио (особенно домашнее) та еще тема для всяких мифов, лохотрона и аудиошизанутых, нет смысла устраивать какие-то прения или обсуждения. Кроме бессмысленных и пространных монологов толку не будет. Каждый сам себе решает, что и в каком виде ему необходимо.
  7. Звучание оригинала даст сам оригинал - остальное домыслы. У акустики тоже куча проблем и единственный выигрыш - масштаб. К оригиналу это все правда весьма отдаленное отношение имеет Мнение не навязываю - свою точку зрения изложил. А так - нравится человеку и хорошо
  8. расшифруйте послание космосу про вменяемость еще раз, для тех кто в бункере, лихорадочные хождения и прослушивание всего скопом на неподхолящем оборудование - признак неадекватности слушающего. Когда в спокойной обстановке на соответствующем железе происходит просоушивание это одно, когда смешались в кучу кони, люди - спасибо, лучше вы к нам.
  9. Можно сколько угодно сказочек придумывать, но факт остается фактом, кстати на зарубежных форумах это тоже отмечалось адекватными людьми, 5000-ки очень капризны и требовательны к источнику и усилению. Поэтому вместо ерничаний, лучше озаботится покупкой нормального источника и усиления.
  10. В докторхеде W5000 слушать не на чем - усиление совершенно не подходит для этих ушей ну и источники хлам. Чтобы не было вопросов - соушаю эти ушили родного усиления и berkeley dac плюс linn sondek cd12. Сча еще лаври голд воткну и dcs 954. В докторе был и слушал на тамошнем железе ат - кратко ужас.
  11. Я не говорю про вменяемость, а всего лишь о том, что надо проявлять бдительность. Применительно к орфеусу - ну не конкурент он старшему собрату никак не конкурент ( хотя хороший цап), как это можно глянуть из некоторых горе-писаний. С другой стороны, порой такие крокодильи девайсы хвалят и любят, что мало не покажется. И естественно не могу писать за многие цапы, по нескольким причинам - банально нет ни времени, ни желания, ни доступности всего этого парка железа. Тут никак тот же лаври голд не соберусь толком отслушать да и гораздо интересней всякую новую музыку, новых композиторов узнавать, чем перебирать железки, тут проводок поменял вот уже и разница слышимая есть
  12. Тот австралиец еще кой-какую ерунду нес, по призм орфеусу, тот что в конкуренты metric halo идет, но вся смешинка ситуации что этот метрик как и орфеус - в первую очередь переносные многоканальные мультимедийные устройства и хорошим двух канальным царем они не конкуренты. Тот же орфеус ощутимо пониже призма второго будет. У меня у знакомого щвукача и орфеус и призм да-2:)
  13. По этому форселу шум поднял Австралийский гаврик, который пишет всякую примитивную музычку, классикой там и не пахнет. Далее он еще и диллером этой фирмы в Австралии является, преедыдущий его ацп-цап Пасифик он продал за 12 штук. Ну а форселл ему в разы дешевле встал. Ну и последнее - новый 2-х канальный ацп-цап (в одном флаконе или раздельно) стоит в штатах порядка 15-16 штук, форсел вроде 3-4, чудес на этом рынке не бывает и взорвать этот цап этот самый рынок не взорвал. А трындеть на гиарс-тц любят, денежки все заработать хотят. Далее думайте сами, ну и в наших краях пользователей сего цапа вряд ли найти.
  14. На днях получил от них ответ - уже готов аппаратец. определяются с ценой и где-то месячишко. может чуть поболе - в продажу. Продажа - только через оф. диллеров и т.п. Даже предпродажный семпл не продают...
  15. На начало года Берклиевцы выпуск своего конвертора перенесли. Как появится сразу возьму, интересно и есть доверие к этим людям.
  16. У омег с их пинаемым всеми родным ламповым усем бзыньк не наблюдался.
  17. Это не толькотне отмечал, но тут спорить бесполезно, такое значит у нас разное восприятие. Кстати орфеусы вполне можно поймать на хедфае, никто их обычно новыми не берет, так и перепродают друг-другу. С омегами сенхи глупо сравнивать для меня - мутные они, но для меня это скорее тест на восприятие наушников, нравятся человеку сенхи, значит его мнение по поводу незнакомых ушей бкдет под большим сомнением, это политкорректно. На хедфае недавно в районе 8 штук проскакивали.
  18. Тембры у них кривые, пластиковые на классике, а как они отыгрывают электронику или тяж. меня не волнует, а пинают даже орфеусы, но до такого маньячесива с ушами я еще не добрался пока.
  19. Ну не знаю, сенхи вообще не перевариваю ни 600-е серии ни 800-е, да и нет желания с ними бодаться. Орфеусы временами пооскакивают на хед-фае.
  20. Bimber

    Berkeley Audio Design DAC

    А Вам неймется все. Надо обладать специфическим восприятием чтобы Ваш филипс на 1540 мс цап с самопальным ламповым клоком сравнивать с нормальными устройствами.
  21. Левый слух какой-то, потому как датой выхода был сентябрь этого года, ну и соответственно такое де доверие к инфе по ценам. Далее судя по цене цапа, вряд ли будут ьарыжить в духе вейвленч. ИМХО около штуки цена и надеюсь лучше линкса иначе смысла в нем нет.
  22. Откуда такой мягко говоря мутный слух про 2 штуки за ковертор от Беркли? Считаю это туфтой.
  23. "Верить нельзя никому Антону можно... "
  24. Bimber

    Мультипликация.

    А Вы пока только полнометражками интересуетесь?
×
×
  • Создать...