Normann - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Normann

Members
  • Публикаций

    802
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Последний раз Normann выиграл 20 июля 2012

Публикации Normann были самыми популярными!

Репутация

150 Good

2 подписчика

О Normann

  • День рождения 12/03/1969

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.field-coil.com
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Kivimaa-Valdai, Moscow
  • Interests
    Финский язык, туризм, авто-мото, музыка, рыбалка, и т.д.

Посетители профиля

8013 просмотров профиля
  1. Понятно. У меня когда-то 301 в малом онкене трудились. Давно это было ).
  2. Подобная связка усилитель - АС должна быть неплохой. 301 в каком оформлении?
  3. А есть инфо по формату записи LP? Я у Якоба спросил насчёт аналога/цифры, а он меня к ЕСМ отправляет... Либо не знает, либо темнит. На сайте ЕСМ ничего не написано об этом.
  4. Интересно было почитать мнение на досуге: https://vinyldiscovery.blogspot.com/2019/01/dol-doxy-vinyl-passion-jazz-wax-panam.html В общем-то всё уже выяснили ранее. Это "точка над i" и "перечёркнутая t". ) Наверное это данность, с которой придётся смириться, что аналогу уже не возродиться никогда... Будем довольствоваться музыкальным материалом минувших дней и ностальгировать. (((
  5. "Chet"у меня есть на АР. Вполне прилично звучит. Хороший ремастер и 100℅ аналог. Evans же в оснонеом Riverside/OJC и АР. Качество также никогда не вызывало нареканий. Но это тоже переиздания 90-00х, хотя и не плохие на мой вкус. Для себя вопрос прояснил. Спасибо огромное за отзывы!
  6. У меня Эванс есть в оригинале, но всегда хочется расширяться. Я пока не покупал эти пластинки, а только собираю информацию. Прессы с цифры мне не нужны совсем, т.к. могу послушать всë это не с винила. Присто не хочется тратить деньги на то, что не буду слушать.
  7. Что уважаемое сообщество любителей истинно аналоговых записей может сказать о данных пластинках, выпущенных в "Европе"? Цифра 100% или всё же заслуживает внимания с учётом низкой цены? Отзывы в сети крайне противоречивые...
  8. Сергей, будешь Клипши в дальнейшем "даунгрейдировать" в сторону старых драйверов с фенольными диафрагмами и альнико (EV T35-350, Atlas...), кроссоверы в порядок приводить? Или "терра инкогнита - табу"?
  9. А мне также в исполнении Шеринга нравится. Отличное от стремительного Хейфетца (на грани торопливости), более лиричное, утончённое, спокойное. П.С. в последние годы - десятилетие, понял для себя, что скрипичный мир не замыкается на одном Яше. Есть и другие очень талантливые исполнители. Каждый хорош по-своему! )
  10. Normann

    Маломощные однотакты

    Ещё порекомендую немного подкорректировать цепи БП смещения для большей надёжности и защиты 45х. С выпрямителем фикса поэкспериментируйте - удивитесь. И насчёт 100ом в аноде подумайте. Можно его перемыкать после заряда. Анодное чуть вырастет, вольт на 8-9. Поправьте смещением до 40мА - звучать будет лучше. Всё, больше не буду лезть....
  11. Normann

    Маломощные однотакты

    Отлично! В фиксе германиевый диод или шоттки используется? Накал решено было выпрямлять осознанно? 100ом резистор после кенотрона я всё же не стал-бы ставить.... Это не улучшает контроль нижнего регистра однозначно.
  12. Normann

    Маломощные однотакты

    На какую величину нагрузки 45е лампочки работают? Смещение - фикс?
  13. Rosenthal действительно неплохие, и переменники тоже, но лично мне больше всего нравятся "собачьи кости" от Erie из углеродного композита, хотя они совсем не аудиофильные и шумят, а на втором месте в личном рейтинге Siemens с плоскими выводами.
×
×
  • Создать...