MixaMD - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MixaMD

Members
  • Публикаций

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

Посетители профиля

3253 просмотра профиля
  1. Спасибо! Примерно, что-то такое и предполагал. Мой Keenetic вроде это может. Буду пытаться.
  2. Спасибо за ответ! К сожалению, не последняя. Решения готового по установке нет? Или направления в какую сторону танцевать с бубном?
  3. Уважаемые владельцы 505, помогите, пожалуйста, советом. Обновил Teac на последнюю 1.21 прошивку. Теперь для использования в Roon надо обновить net firmware через приложение HR Streamer. В настройках приложения включил: Проверить обновление микропрограммного - ДА. Ничего само не обновляется, найти в программе кнопочку, типа, обновить - не получается. Подскажите как сделать обновление? Очень хочется, чтобы мой 505, наконец-то, стал бы Roon Ready. Заранее спасибо!
  4. Да, меньшим, имел возможность сравнить с НОС различных годов сильвания, РЦА, ГЕ, Тунгсол.
  5. Стоит ли вместо KT88 попробовать KT90? На tubedepot уж больно хорошо KT90 в описании расхвалили. Никто не сравнивал 88 и 90? Интересно, хотя бы, характер звука KT90. Сейчас использую Genalex - Gold Lion KT88 новодельный.
  6. Если кому межблочник балансный длинный нужен: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...em=150358719072
  7. MixaMD

    Система Листобоя

    Ой! А я все время думал, что это газовая конфорка в темноте горит на аватаре!
  8. Мне вот стало интересно, зачем мы это делаем? Пусть человек остается при своем мнении. Имея комп и сидиром ему, вообще, без разницы, какие болванки использовать для записи аудио CD (если ему надо их записывать). во-первых никакая это не притча, а во-вторых подобные изливания оставьте для злобного места или для другого ресурса, в ветке участвуют взрослые и состоявшиеся люди (большинство), и каждый из них в состоянии самостоятельно сделать выводы по теме (и по личностям), без ассоциативного потока сознания некоторых индивидумов. спасибо за внимание, модератор раздела. Насколько я знаю, мощность лазера при считывании не повышается, так с чего ему перегружаться?
  9. [edit] можно! Уже разжевали всё, я специально на предъидущую страничку заглядывал и вверх проматывал, разжевали именно там. Сказка про белого бычка. Это уже [edit]! Вам изменён уровень рейтинга. Также предлагаю Вам быть сдержаннее в подборе выражений. Модератор раздела.
  10. Если данные будет браться с разных болванок на которых запмисан один и тот же Audio CD, а потом это будет передаваться по вайфаю, приниматься и воспроизводится, то звук будет разный. Ну это я предполагаю, но я почти в этом уверен, могу обосновать, но долго, да и для кого буду обосновывать, поймет ли тот? Вот вопрос в чём. А вайфаев разных не бывает, он один, такой. Вайфай - проводник информации! Болванка носитель информации! Разница есть? Так, что с вайфаем в обсуждение кабелей! Так, для затравки: С Audio CD не считывается информация, как с компьютерного диска с файлами, она считывается, как с LP (не совсем, конечно, но анология прямая) и на точности ее считывания может влиять масса факторов. Вибрация, к примеру. Ну и хватит об этом...
  11. Дык +100 за эстетство Филателист считает, что, например, я много теряю марок не собирая, этож целый мир - марки, да еще прикольные такие, а уж сколько можно марок купить, да еще каких марок на те деньги, что я на проводочки-лампочки потратил. А мне вот по фигу марки, мне проводочки-лампочки и колоночки душу греют (да и на них тоже наплевать вобщем-то). Некоторым, точно так же наплевать на чем музыку слушать, звучит и звучит, музыка и музыка. Хоби это, ХОБИ. И если каждому жителю земного шара предоставить: скарлати, акустик артс, тили и нордост Один на весь обвес по кругу, то вряд ли наступит всеобщее счастье. Вот, только, к чему я это всё? Майбах это рационализм - купил, чтобы в пробках приятнее ехать! А эстетство - нафиг надо, но красиво! Это старую Волгу или Победу купить.
  12. Ага! Можно занять субботний вечер, поиском советов по подборке нового акустического кабеля на форуме саундекс, например. Или озаботиться как лучше звучит транспорт на конусах, острием вверх или вниз. А еще если потратить меньше энного количества килобаксов на аудиосистему, то музыку вообще слушать не возможно! Ну очень много потеряли.
  13. MixaMD

    У кого есть лампы?

    Из 6SL7 что посоветовали бы, тоже RCA, Brimar?
  14. MixaMD

    У кого есть лампы?

    *1. Есть ли у вас что-нибудь ламповый усилитель и вообще что-нибудь ламповое в системе? Есть, интегральник и усил для наушников. *2. Не подумываете ли вы прикупить себе в ближайшее время или в перспективе ламповый усилитель? Нет, нравится то, что есть. (хотя в перспективе, может быть) *3. Хотели ли бы вы знать побольше о ламповой технике и АС, используемых с ламповыми усилителями? Хотел бы, это интересно. *4. Нужно ли выделить в отдельную ветку SETы? А почему бы и нет?
×
×
  • Создать...