FreeSound - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

FreeSound

Senior Members
  • Публикаций

    4212
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    18

Последний раз FreeSound выиграл 25 мая 2013

Публикации FreeSound были самыми популярными!

Репутация

314 Good

О FreeSound

  • День рождения 02/02/1955

Информация

  • Город
    Киев
  • Аудиосистема
    Радиоточка

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Поясню вопрос. Природа едина и гармонична (я так предполагаю), а мы вырываем из неё информацию частями с помощью органов чувств. А что между этими частями? Мы делим её на аудио, видео и т.д., а что, например, между слухом и зрением? И что в таком случае дают устройства типа описываемых в этой ветке и на что влияют, какие наши органы, если ухо воспринимает только звуковые колебания?
  2. Интересно, а какой мог бы быть орган между зрением и слухом?
  3. Юра, и это после стольких лет тщетных попыток объяснений устройствам с 512 оперативкой? Думаю, это продолжение ошибочного "маркетинга". Нужно придумать технологию-легенду, как у многих знаменитых фирм, укладывающуюся в знакомый концептуальный образ, граничащий с понятиями космических технологий по типу Стругацких. Настоящую же физику нужно оставить людям, учёным, способным её переварить.
  4. FreeSound

    Ножи

    Хирурги-маньяки
  5. Много слышал о том, что в восточных учениях,в частности в йоге, балуются травкой или чем-то типа неё. Помогает уходить в нирвану.
  6. Тогда надо разобраться, что такое мужик и что не даёт ему сдаться Смолы гадость, поэтому не надо курить дешёвку и делать это на автомате каждые пол-часа. Как существует культура употребления алкоголя, так существует и культура курения. 2-3 раза за день дать себе расслабиться и получить наслаждение с качественным табаком, хорошим вином, коньяком или виски будет здоровее, чем отказывать себе в удовольствиях и сатанеть от жизненных "подарков". В помидорах, даже крымских, как впрочем и в любых продуктах, есть яды. Жить вообще вредно, жизнь ведёт к неминуемой смерти. Остаётся выбирать разницу между "как прожить" в этой игре
  7. Можно попробовать Никоретте. В смысле, для правки мозгов после бросания курить. И чашечку кофе, как без неё.
  8. ...широко распространенные никотиновые пластыри, применяемые для облегчения отказа от курения, на самом деле бесполезны для избавления от этой вредной привычки... ...никотин - сильнейший из имеющихся на рынке стимуляторов умственной работоспособности... ...чистый никотин - безопасный и сильнодействующий препарат, улучшающий мыслительные процессы в головном мозге. Он уменьшает неврологическую симптоматику при болезни Паркинсона, стимулирует память и концентрацию внимания на начальных этапах болезни Альцгеймера. При всем этом, применение никотина не дает существенных побочных эффектов, в том числе привыкания, зависимости и "синдрома отмены". ...признание "яда, способного одной каплей убить лошадь" лекарственным препаратом - только вопрос времени. http://www.percare.ru/articles/11191/
  9. Столько, сколько женщина хочет от них получить, в смысле получения всего того, что у неё есть в голове, как образ её счастья. Одной достаточно одного, другую и десяток не устроит, будет перебирать всю жизнь. Всё зависит от того, что хочет получить женщина и что она считает, что должен дать мужчина, и что вообще способен дать мужчина. То есть, бесконечное количество вариантов, без идеального. Естественные стремления женщин и возможности мужчин определены природой. Но современная жизнь имеет с ней мало общего. Искусственно созданные цивилизацией стремления женщин и мужчин делают невозможной гармонию в их отношениях. Поэтому мужики живут меньше женщин
  10. Точно. Успех в выуживании материальных благ у их истинных создателей.
  11. Дитё такое же разумное, если не разумнее родителя, только не научилось ещё манипулировать
  12. Ключевое слово - манипулировать. Не позволяйте манипулировать собой и сами этим не занимайтесь. И жизнь станет счастливее.
  13. Зависит от воспитателя. Если воспитатель способен дать осознать, как мы говорим, истинные ценности и ученик способен их осмыслить и воспринять, тогда будет эффект. Но цепочка развития личности основана на методе сравнения по получению наибольшего наслаждения. Для того, чтобы понять, что прочесть книгу важнее, чем сидеть с дружками и бухать, нужно знать и то и то. Что окажется ценностью для человека - вопрос. Если он видит, что наслаждение ему приносит общение в бухой компании, выбор сделан. Это действие будет продолжаться ровно столько, пока он не осознает, что счастье не в этом. Тогда он начнёт искать что-то другое. Если уровень развития души низкий, никакие воспитатели и методики не помогут, будет находить удовлетворение в примитивном. По-настоящему нравственных людей не много, большинство кажущихся такими, как раз только представляются со стороны воспитанными людьми. Это не так, их мнимая воспитанность вснго лишь алгоритм их поведения выработанный ими таким, какой даёт возможность получать от общества максимум, затрачивая минимум и при этом оставаться уважаемым. Эти люди умные, но духовный уровень у них такой же, как и у бомжа, к тому же они наиболее опасны. Если человек, ребёнок не видит разницы между ценностями, тогда, чтобы остановить нежелательные склонности к порокам, воспитание будет сводиться к "приучению ходить в мешковине, на хлебе и воде", как Вы говорите, и основано на страхе перед наказанием. Но кто воспитатели? Много в нашем современном постсоветском мирке настоящих воспитателей, готовых и способных раскрыть перед ребёнком истинные ценности мира? Даже если родители способны дать что-то ребёнку, готовы ли они это сделать? Это труд, и нелёгкий, к тому же нет времени, его всегда не хватает. Понятно работа, решение бытовых проблем. А футбол, картишки, банька, рыбалка... аудиоувлечения? Как правило, всё воспитание сводится к нельзя и оплеухе.
×
×
  • Создать...