Alexandr_K - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Alexandr_K

Members
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Alexandr_K

  • День рождения 09/18/1970

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    г.Харьков

Посетители профиля

2328 просмотров профиля
  1. Думаю уже сутки над этим. Даже вчера вечером поэкспериментировал с кухонным приёмником, у него широкополосник в хорошем, для приёмника, акустическом оформлении. Моно. Динамик горизонтально расположен. Я его установил через толстую упругую прокладку, послушал и не смог вернуться к прежнему креплению. Подвешивать ещё не пробовал. Это серьёзно. Услышать бы такую концепцию. Думаю, как это аккуратнее сделать. Хочется красивого инженерного решения. Пока я пробовал только пробковые прокладки между динамиками, но вернулся к жесткому креплению. Ставил на подушки от мягкой мебели. Эффект был, но т.к. АС сильно перемещается в пространстве - трудно оценить, что больше повлияло на звук. Пока стоят с выкрученными шипами на пузе. У меня достаточно высокоомный провод для АС (чуть меньше 1 Ом). А пищалки выносить из корпуса принципиально? У меня коаксиальный динамик.
  2. Это точно не так. В моём варианте взаимное расположение сохранилось, а звук изменился. Для меня эзотерика в том, что я, не имея понятия об обсуждениях в этой ветке, около года назад пришел к такому же варианту установки компонентов - подвешиванию. Я даже об этом говорил, но никто не обратил внимание (сообщение #80): http://soundex.ru/forums/index.php?showtop...ost&p=67605 Впрочем требования к проводам, у меня такие же как у Юрия Пронина. Может эти явления как-то связанны, и лучше себя проявляет именно такая связка?
  3. Alexandr_K

    Кассетные Деки

    Спасибо, Олег, надеялся на Вашу реакцию - успокоили. Разобрался, что это название материала сердечника. Принесли ZX-7, играет хорошо. Хотел понять, на сколько слуховые впечатления соответствуют возрасту аппарата. Хотя он и побывал в руках Михаила в Киеве.
  4. Alexandr_K

    Кассетные Деки

    Непонятно спокойствие на счёт головок в старых деках. Им же лет по 25...30! У легендарного накамичевского покрытия "кристаллой", заявленный производителем ресурс 10 тыс.часов. Это конечно раза в четыре больше мягкого пермаллоя, которого на 3...5 лет хватало. Только AKAI, по-моему, на стеклоферрит более чем 100 тыс.часов заявляли. И сколько б/у-шная дека будет радовать нового хозяина? А пассики конечно можно поменять. Какой есть опыт на этот счёт?
  5. Alexandr_K

    Кассетные Деки

    Вы правы, тот CR-7 действительно был с "исправленной" коррекцией, по утверждению его хозяина. Может в том и причина таких впечатлений. Но порода в звуке присутствовала
  6. Alexandr_K

    Кассетные Деки

    Неблагодарная это работа - звук описывать... Он не утончённо-легковесный, как например, у Накамичи модели CR7A, а мясистый. Но тут налюбителя. Сходство записи с оригиналом высокое, интонации и т.п. Зависит от применяемой ленты. Идеально на металлических плёнках. Умеренная склонность к смягчению при записи с ПКД (зависит от качества ПКД).
  7. Alexandr_K

    Кассетные Деки

    Я могу о 6030... он от 8030 отличается только кварцевой стабилизацией скорости.
  8. Удобная прога. Спасибо ________________________ - Почему-то никто не задал вопрос - какую точку в АС (громкоговорителе) принять за маркер от которого надо производить измерения. Нарисованные динамики ничего не уточняют. А это важное ноу-хау... ________________________ Хотелось бы иметь такой же калькулятор, но для расчёта по рекомендациям фирмы "Vandersteen". Можно посмотреть в мануалах: http://www.vandersteen.com/pages/SpeakerManual.html ИМХО, их подход к выбору места для АС даёт не такой посредственный результат, как рекомендации Кардаса, а поднимает его с уровня посредственного Hi-Fi на уровень интимных откровений Hi-End . - Точность измерений надо увеличивать до 1 мм. Тогда "вручную" подстраивать не так долго.
  9. Если говорить об исключении влияния поверхности на которой установлен компонент, а не изменению его голоса, то самое, имхо, эффективное средство - подвешивание компонентов (кроме АС).
  10. Надоело музыку слушать - можно на медведей посмотреть, того кто плохо впитывает звук и начинает отражать - в угол
  11. Александр, это медведь твикнутый или кашпо?
  12. А что пришлось потерять и какие плюсы? P.S.:Оптимальная расстановка и установка АС, конечно очень важна. Более того, это необходимое условие перед всеми прочими твиками для их правильной оценки.
  13. Ну хоть кто-то! +1 После чего правильно сфазировать все компоненты. Вообще это надо сделать перед всевозможными твиками и апгрэйдами для их корректной оценки.
×
×
  • Создать...