Dmitro - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dmitro

Members
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

33 Neutral

О Dmitro

  • День рождения 04/16/1965

Информация

  • Город
    Московская обл
  • Аудиосистема
    Harris 1201, винил корректор ручного изготовления, CD плеер Pioneer pd75, Усилитель мощности Luxman MQ80, Акустика на винтажных Goodmans.

Посетители профиля

2274 просмотра профиля
  1. Dmitro

    Carbono Granndioso

    В роликах с названием КОЛОНКИ работает ламповый усилитель Luxman MQ80. В роликах АКУСТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ звучит транзисторный усилитель приготовленный по рецепту Кирилла. В обоих случаях цифру в аналог преобразовывает ЦАП его же изготовления.
  2. Dmitro

    Carbono Granndioso

    Здравствуйте! Кирилл попросил меня снять ролики с его колонками. Я взялся без особого энтузиазма. Размер корпуса, размер динамиков, не бумажные дифФузоры, резиновый подвес фазоинвертор... В общем, всё как я не люблю. Но, друзьям надо помогать.... Если бы я писал для аудиомурзилки я бы озаглавил статью; РАЗМЕР НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ Обычно когда аудиоманьяк приносит в дом очередной девайс, то он испытывает зуд - поскорее включить. Я же отложил в долгий ящик. Будет камера, тогда и включу. Три дня стояли без дела Сегодня думаю включу - познакомлюсь. Подключил к транзистору. От первых аккордов аж подскочил. Показалось, что по ошибке включил большие. Нет, малыши! Но откуда такой низкий бас!? Оказалось на усилителе включена тонкомпенсация. Но никакого гула и бубнежа! Выключил, слушаю в линеечку. Всё равно играют несоразмерно своему калибру. Но бас не раздутый не гулкий, а быстрый и читаемый. Если бы мне завязали глаза, я бы не смог узнать полочники. Колонок нет вообще. Звук ткётся из воздуха и наполняет комнату 30 квМ. Комнату в которой бас сыграть не просто. Наверное корректно их было бы сравнить с Epos ES14, которые у меня были. Пластиковый привкус и раздутый искусственный бас. Была опция затыкания фазоинверторов специальными тампонами. Открытый фазик хотелось заткнуть, а заткнутый - освободить. Так и развлекался. В Кирилловых колонках ничего не хочется поправить. И как все изделия Кирилла, акустика звучит живо и вовлекающе. Переключать треки не хочется. Можно считать этот отзыв ангажированным, т.к. я уже лет десять пользуюсь бесплатными советами Кирилла и его наработками. А так же изделиями. Уже лет десять слушаю его корректор, уже года два его пред, и почти дней десять ЦАП его изготовления. Аминь!
  3. Dmitro

    Памяти Бориса Борисовича

    В связи с изменением жизненного пространства вынужден расставаться с рупорами работы Бориса Борисовича. сделаны под 12ти дюймовый динамик. можно использовать широкополосник без фильтра т.к. акустически обрезается всё ниже 200гц. Пишу здесь, т.к. раздел Объявления меня не знает, а авторизироваться там как - не пойму. С уважением, Дмитрий.
  4. Dmitro

    Памяти Бориса Борисовича

    Проводили сегодня Борисовича. И в гробу он был красавцем. Вот сегодня дошел до меня смысл фразы; "Умереть молодым". Не в 19 от наркотиков, а в 80, без малого, в полном уме, в деятельности и с запасом неизрасходованной энергии. Но видимо на небесах потребовался специалист такого уровня.
  5. Забрал свой экземплярчик. Слушаю. Получаю удовольствие. Спасибо ребятам из Дигилаба,, как и обещали. в срок и с учётом индивидуальных пожеланий. Чтоб попробовать подключение по балансной цифре взял у друга транспорт с выходом ِAES\ebu. Пока сравнил по SPDIF с Пионером. С этим транспортом звучание инструментов стало натуральней, картинка понарядней. но ушла музыкальность. У меня был плеер этой фирмы с аналоговым звуком, но тормозящий музыку. Видимо это у них фамильное. Всех с Наступающим!
  6. При записи Пионера микрофоны были установлены в метре каждый от своей колонки, поэтому звук получился чётче и с лучшим стерео разделением. На записи Цапа микрофоны находились на месте слушателя и поэтому больше ловили переотражений комнаты. Получилось как-то из далека. Вообще Пионер довольно музыкальный аппарат, но с синтетическим привкусом и более скромной сценой. Цап прозрачней и естественней.
  7. Да судя по роликам разницы между цапом и Пионером почти нет. На ролике Пионера лучше стерео из-за более удачного расположения микрофонов при записи. Но разница-то есть. Не скажу пропасть, но шаг такой на который решился без колебаний. Обычно берёшь аппарат; Вот это чуть получше, а в этом проигрывает. Зря я, наверное, это затеял...
  8. Вот с выхода CD плеера. https://youtu.be/DLrG_7eMFyY
  9. Dmitry STM-310 Mechlabor (если речь про катушечник) rsergio микрофоны почти на уровне головы слушателя. Но потери в высоких большие. Я уже не говорю о низких. На самом деле низ очень глубокий и управляемый. никакого бубнежа. Dimas.sky Про фильтры ничего не знаю. На правой кнопке был выбран режим OFF. режим SRS немножко раздувал картинку, делал её более искусственным.
  10. У меня нет другого цапа для сравнения. Но в системе друга, нам удалось сравнить его с цапом именитой фирмы. Теперь он мне говорит что не может слушать свой т.к. там половины не слышно и все уснули. Очень показательна была разница на классическом женском вокале. Если на Дигилабе мы сидели в партере, а певица была на сцене,то на его цапе мы ушли в фойе, а она пела из-за кулис.
×
×
  • Создать...