Slider - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Slider

Members
  • Публикаций

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Neutral

О Slider

  • День рождения 10/31/1977

Информация

  • Город
    Moscow
  • Аудиосистема
    HTPC/JCAT/ABC-Edel/Proceed AVP (PCM1702-J)/Emotiva UPA-700/Monitor Audio Gold Signature 20

Посетители профиля

3629 просмотров профиля
  1. Было дело, но сходу найти не удалось... У меня первой ревизии. полет нормальный... Рекомендую не обращать внимания на ЭТО, т.к. глюки МБ уходят с прогревом материнки, а в начале, да, побрыкалась... может более подходящие настройки биоса помогли. но факт, что сейчас проблем ни каких. Смело берите, пока дают!)))
  2. Насколько я помню, проверить можно только с помощью этой утилитки, там в одном из параметров будет либо С1 либо С2 (запускать под виндой, на самой формуле). И если я не ошибаюсь, то на самой каропке в кружочке "new version" должна стоять гордая надпись "С2".
  3. Коллеги, за ранее прошу прощения за оффтоп, но думаю тут спецы как раз под мой вопрос... Итак, прикупил на днях в Китае шайтан коробку на й7, там реалтековский аудио выход решен с помощью toslink, а мне надо превратить его в кокс RCA. Помнится, когда я занимался твиками Джульки, кто то писал о том, что SPDIF можно забрать не только с лап стаба ЗК, а так же подпаявшись к контактам оптики еще на материнке. Прав ли я и не попалю я нафик что нибудь?
  4. Крайне не рекомендую юзать эти решения в решении наших задач! Лет пять назад брал эти штуки в надежде исключить тормоза при просмотре по вафле тяжелых рипов блюреев. Все тормозит еще больше, чем по вафле и крайне не стабильно. Снес обратно в сервис центр, там у меня забрали эти штуки с улыбкой и вернули полностью деньги. Провода рулят!
  5. У меня есть опыт использования ASUS RT-N65U с прошивкой от Падавана (как наиболее стабильной и френдли), подцепил два харда с внешним питанием, поднял торрент качалку и файлопомойку. Аппарат стал дико греться, сначала начала глючить вафля, потом совсем умерла (это вроде установленный факт проблемы именно с этой моделью). Собрал отдельный НАС, а асус оставил только в качестве маршрутизатора (очень нравится прошивка от Падавана), в него воткнут ТПЛинк для раздачи вафли, как то так... В планах замутить точку доступа на НАСовском железе и избавится от лишнего девайса (ТПЛинк).
  6. Скажите, что бы "перепрыгнуть" радиатор питания охлаждающими трубками, Вы делали "проставку" или она шла в комплекте к корпусу с учетом геометрии МБ?
  7. А что у Вас за усилитель и полочники? Всё что Вы перечислили это одни компромиссы "на время"... Если у Вас серьезные усь и фронты, то стоит смотреть на совсем другие компоненты для Тиниплеера. Или только все перечисленное железо уже валяется в кладовке и есть огромно желание заниматься "рукосуйством"?
  8. Господа, удалось таки мне взять по случаю Asus RT-N65U, накатил последнюю (от 2го мая) прошивку от Падавана, всё понятно, всё с дружественным интерфейсом. Так же, задарили мне управляемый восьми портовый свитч D-Link DGS-1100-08 H/W Ver. A1 в металлическом корпусе и "земляным" винтиком на нем!))) Новый зоопарк радует стабильной работой и не изведанными закоулками в настройках. От сюда вопрос, что нужно там еще по настраивать (помимо стоковых настроек), для наших целей в погоне за перфекционизмом. Может кто ткнет носом, что почитать по этой теме с учетом теперешних возможностей моих железок...
  9. В этом, я с Вами полностью согласен! Но у меня довольно часто руки чешутся поэксперементировать с различными самосборными НАСами, а детеныш требует постоянный доступ к мульт коллекции, вот тут то роутер и спасает...
  10. Может это свойство именно моего устройства, заметил, что зависоны начались после того, как внешних дисков на него навесил (без внешнего питания, может из за этого), так он работает, а вот в инет не пускает пока не перегрузишь. Поискал в продаже Asus RT-N65U , нет ни где, хотя видно, что он уже минимум как пол года продается...
  11. С яблоками у меня как то не складывается, но спасибо, изучу... Интересная моделька, а как у неё со стабильностью работы при подключении двух внешних дисков и использовании их в качестве торренто-файло-помойки (еслии есть конечно такой опыт..)? Почитал сравнения с Гигой 2, практически "шило на мыло". Asus RT-N65U весьма заманчив за эти деньги...
  12. Коллеги, посоветуйте пожалуйста, какой роутер сейчас самый актуальный для наших задач и стабильный в работе? Или пока нет ни чего лучше ASUS RT-N56U? Задолбал меня последнее время мой Kinetik Giga II, каждый божий день виснет и требует ребута, надоело, поедет на дачу в ссылку!))) Бюджет в районе 10-15 т.р. (возможно в связке со свитчем на эту сумму).
  13. Дык я и говорю о Xeon 1230LV3 против Xeon 1230 V3 на 1150 чипсете. Xeon 1230 V3 самое бюджетное решение с кэшем 8мб. В Xeon 1230LV3 урезана частота, возможно за счет этого и низкое тепловыделение, сейчас Е1230 V3 жарит будь здоров, если опускать частоту, то с ней падает и напруга на проц, оставил по умолчанию 3000, пришлось вентиль прикрутить, но надеюсь, что как определюсь с корпусом, смогу победить эту проблему пассивным охлаждением.
  14. Сравнивал как раз одноименные ксеоны с литерой L и без. Тот который "подрезанный" холодный конечно, но на мой взгляд это единственное его преимущество, гипертрединг немного улучшает ситуацию, но не столько как замена на полноценный, плюс латенси в единицу это доказывает (хоть в Тини, хоть в Сквизе). У каждого будет свой уникальный опыт со своим уникальным сетапом и настройками. Тут море нужной информации для размышления, но всё надо щупать своими ушами, универсального решения нет и не будет, кому то повезет, кому то не очень. Очень хочу заехать к кому нибудь со своим транспортом и сравнить полученные результаты, очень интересно... но нет друзей к сожалению, которые "больны" так же как я ))).
×
×
  • Создать...