Публикации xadr - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

xadr

Members
  • Публикаций

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя xadr

  1. xadr

    Class D - маздай форева

    Андрей, новинки на подходе https://www.audiosciencereview.com/forum/index.php?threads%2Ffosi-v3-mono-tpa3255-pffb-balanced-first-look-from-fosi-fb.52969%2F
  2. xadr

    Class D - маздай форева

    Ну на СЧ я обязательно попробую, для понимания полноты картины))) К тому же считаю что слова Андрея не нужно воспринимать в буквальном смысле, ведь свою схему подключения он описал подробно, а вашу у него нет возможности проверить. Соответственно и вопрос предусилителя, для вашего случая, остаётся открытый...
  3. xadr

    Class D - маздай форева

    У меня так: ЦАП (или винил) - предварительный аналоговый усилитель - аналоговый активный кроссовер - стерео усилители мощности на каждый канал(3-х полоска) Fosi на пробу в НЧ канал)))
  4. xadr

    Class D - маздай форева

    Коллега, а для каких целей на каждый канал предварительный усилитель? Ведь активная схема предполагает варианты реализации: - источник - предварительный усилитель - активный кроссовер(аналоговый или цифровой) - усилители - колонки(динамики); - многоканальный источник с DSP и цифровой регулировкой громкости - усилители - колонки(динамики)... Я вот купил себе Fosi в свою систему реализованную по схеме которую изложил(источник - предварительный усилитель...), жду))))
  5. xadr

    Class D - маздай форева

    Коллега, а можете пояснить мысль вашего поста. Честного говоря не совсем понял что описывается в даташите.
  6. xadr

    Class D - маздай форева

    Андрей, я как раз заказал на 48В. Как проведёте эксперимент, отпишитесь о результатах))))
  7. xadr

    Class D - маздай форева

    Андрей, добрый день! Вы сравнивали родной БП и альтернативные варианты? Как сильно Fosi реагирует на смену БП и в чём это выражается при воспроизведении музыки?
  8. Андрей а вы в Петербурге на долго? Можно, если будет время и желание, пересечься стекла потестить?
  9. Андрей, а какие из Сигмы из своего опыта посоветуете?
  10. Юрий, да, владею. Вот только опыта мало а объектив вообще пока штатный. От камеры у меня только положительные впечатления, это для меня прорыв! Цвет, пластика, детальность и т.д. просто всё супер! Автофокус конечно глюковат, ну и шут с ним, за то всё остальное супер! Так что у меня пока в приоритете покупка переходника, и так как парк оптики только старый остался, на м42, какой купить сейчас в раздумьях. У меня приоритет съёмок: портреты, пейзажи, иногда макро и предметка редко.
  11. Юрий, обязательно пишите о своих результатах по экспериментам с линзами. Посмотрел стоимость переходника.... 500$ .... однако....
  12. Юрий, а нет ли у вас некого списка оптики которую вы бы использовали(используете) с 50 GFX? Хочу себе наметить объекты для рассмотрения, ибо цена на родную оптику стала за гранью "добра и зла" для меня.
  13. Вот всё жду объяснений по поводу того графика,и видимо не я один.....но ответа до сих пор нет. Мне интересно узнать: что же случилось с импульсом, и что за синусоидальные искажения видны во вкладке Distortion, и что вообще произошло с искажениями.
  14. Судя по всему это декларация безграмотности проводивших измерения )))) Вообще посмотрел файл и остался в "диком восторге", такого я ещё не видел)))))
  15. Андрей, какие изменения в звуке с переходом на двухполоску? И какие ощущения в целом от эксплуатации данной конструкции?
  16. Коллеги, приветствую! Думаю тем новичкам кто планирует занимается измерениями с помощью REW будет полезна информация изложенная здесь: http://magnitola.org/nastroika-sistemy/305134-fazovoe-i-vremennoe-soglasovanie-dinamikov-s-pomoshyu-programmnogo-kompleksa-rew.html
  17. xadr

    Кто что пьёт прямо сейчас?

    Андрей, подскажите пожалуйста: где такого красавца можно приобрести?
  18. Хорошо, теперь понял. Просто вы процитировали мой ответ Григорию, я ему ответил по его рекомендациям. Вам про Блисму ничего не говорил))))
  19. Оно конечно можно завершить разговор, правда тогда смысл теряет любое обсуждение Ваши рекомендации по динамикам я понял, буду изучать и по возможности послушаю. Про 7% это вы к чему сказали? Рекомендации Григория дороже на 200-400 Евро за пару динамиков... какие уж тут 7%... (((( А частота раздела мной обозначена, так как я люблю поэкспериментировать и выбрать наиболее на мой слух благозвучное сочетание для пары СЧ-ВЧ Но это действительно дело вкуса))))
  20. Я понимаю ваше желание и рекомендацию, пустить выше 8" такие динамики с частотой раздела в районе 1500, тем самым позволив остаться среднику в рамках "поршневого режима". Но это уже за рамками моего бюджета.
  21. Григорий, благодарю за мнение! Такой вариант выходит за рамки моей системы. Хотя я и понимаю полностью предложенную вами идею, но мне желателен динамик на озвученный диапазон.
  22. Благодарю! Коллега, а нет у данного ленточника характерного шелеста?
  23. Господа знатоки! Подскажите пожалуйста, какой предпочесть динамик на ВЧ диапазон, исходя из следующих условий: 1. Сшивается будет с 8" бумажным СЧ. 2. Частота раздела от 2500 до 6000Гц. 3. Используемый фильтр: Линквица-Райли - 24dB/oct, аналоговый активный. 4. Для ВЧ используется отдельный усилитель. Предполагаемые кандидаты: http://audio-hi.fi/download/pdf/SB_Acoustics_Satori_TW29BN_tweeter.pdf http://audio-hi.fi/ru/mundorf_amt23cm11-c-p-406.html Соответственно бюджет ограничен в рамках следующих сумм - не дороже 270 Евро/шт. Заранее благодарю за ваше мнение!
  24. Юрий, вся аналитика на сайте acoustic.ua
×
×
  • Создать...