Публикации marycz - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

marycz

Members
  • Публикаций

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя marycz

  1. marycz

    Finite Elemente

    приветствую, решил купить б.у. платформу под усилитель, FE Pagode Master Reference HD09 (уже купил, жду посылку). Покупал без прослушки. Платформа сейчас на своих "простых" шипах, думаю сразу заменить либо шипы либо под усилитель дать что то в стиле cerabase classic. Может кто знает, Cerabase classic они больше под колонки или под усилитель тоже идут? Просто они вес под 500кг выдерживают, не теряется ли смысл если их (3штуки) поставить под усилок +/- 50кг ? Или смотреть другую модель ? (какую? )
  2. Здравствуйте Руслан, а Вы с MSB еще дружите? (на сайте есть у Вас MSB)? Если надумаю рендерер поменять, через Вас реально ?
  3. капец, я от линукса долек. у меня в MSB только LAN и все, УСБ нет. (есть правда spidf/AES, но врятле ето решение) Я ваще пока хорошо живу с рендером V1 + старенкий Qnap (на нем buble UPNP, все отлично работает и играет превосходно + Hdplex питаение (12В)). Но поскольку появился рендерер V2 зачесались руки, раз менят рендерер, надо и нас менять на Roon, вдруг лучше станет. Типичный аудиофильский интерес
  4. вот тут не понял. Правельно ли я понял, что изза того что " MSB Renderer V2 does not support static IP addressing." т.е. не смогу задействовать прелесть карты JCAT NET с двумя лан? Но если забыть JCAT NET карту, и тупо: подключить NUC с Roon rock (в нем же 2SSD по 2ТБ с музыкой) через свич/роутер к MSB рендереру V2, я смогу пользоватся roon'om ?
  5. Сергей спасибо за инфо. Вы предлагаете сделать (купить готвый) NUC для Roon Rock, а в качестве накопителя использовать старый Qnap подключеный к NUC через свич/роутер. так? А имеет ли смысл (не знаю может ли так Roon rock) сделать свой NUC в котором крутится не только Roon Rock на SSD диске, но в немже сидят на пример 2 SSD по 2ТВ для музыки. Получается Roon Rock + диски с музыкой в одом устройстве. Имеет смысл такая логика? Как думаете? Что касается JCAT NET карты, писал вчера им в супорт, что хотел бы использовать ету карту в Нас (на котором крутится Roon rock) один лан в роутер, второй в стример. Ответели, что из того что они знают, то Roon Rock не поддерживает network bridge. И надо один лан с карты пустить в роутер/свич и только с него в стример. Навязывается вопрос, а второй выход лан с карты куда пустить? он не нужен выходит? тогда нафига ета карта, если я могу использовать только один выход. Может не так понял.
  6. Сергей, хотел спросить Вас, остались после DIY Audio PC компоненты: Процессор: Intel® Xeon® Processor E3-1240L v3 (8M Cache, 2.00 GHz) Материнка: Asrock Z87M Formula Линейный блок питания: HDplex 200W (5V, 9V, 12V, 19V) Корпус HDplex, пасивное охлождение. Как думаете, процессор етот потянет Roon Rock ? Замарочился поменять свой старенкий Qnap на что то более аудиофильное. Нужен именно НАС, на котором будет крутится Roon Rock либо другой нассофт и как минимум 4тб хранилище. Мой стример - MSB Platinum + (на борту рендерер (рендерер первой генерации не поддерживает Roon, но планирию его сменить на V2 рендерер, тогда он сможет быть как roon endpoint). Мне вот интересно Вы свой аудиофильный нас сравнивали с другими комерческими насами (Antipodes, Melco итд.)? Стоет он замарочки ?
  7. вопрос снят, перешел на Вашу ветку о насах, там все нашел.
  8. надеюсь хозяин етой ветки не против, что я в ней про свое больное пишу... Сергей, а как Вы смотрите если сложить свой комп (в нем SSD для roon rock, запихнуть 2 харда на пример по 4-6ТБ, харды запитать от линейново питания, сам комп тоже на линейном питании + сетевая карта типа jcat  ) имеет ето смысл ? У меня просто остался DIY audio PC в HDplex корпусе и xeon процессор, может ето можно использовать?)
  9. ознакомился с беседой по поводу roon i NUC. С NUC всё понятно, типичный комп. Но возникает вопрос, на сколько было бы лутше, если вместо NUC+NAS был бы на пример Antipodes или другие спец. под ети дела заточеные апараты. Сразу оговорюсь - опыта в етом нет, просто ищю замену для своего старенького Qnap'a.
  10. Коллеги, спасибо, ознакомлюсь обезательно.
  11. Все чяще задумываюсь перейти на Roon. Надеюсь Roon в рендерере V2 отлично работает с старшими MSB генерациями. Вот только не могу опредилится с сервером. Сейчас пользую старенький Qnap, он для Roon не подходит, на что поменять, чтобы точно был прирост в звуке. Самый простой вариант - помошнее Qnap (с 2 LAN) + линейное питание. Но есть еще Antipodes, Fidata, Melco и др.... Коллеги, а какие сервера вы используете? (интересует именно сервер).
  12. ОО, ето очень интересно. Кстате, у рендера V2 для аналог или IV генерации есть какието ограничения? У них на сайте пишут: * Analog DAC, DAC IV/IV+ and DAC V models have limited format support В чем именно ограниченния?
  13. Коллеги, может кто знает, на какие девайсы (по мощности) расчитан Accuphase PS-520. Хотел бы попробпвать в своей системе, у меня дак/стимер + интегральник Vitus Sia025 и НАС + роутер (висят на розветлителе), хватит его мошности ?
  14. marycz

    Vitus audio

    Всем привет и Всех с Новым Годом! Я все еще в поиске сетевика к усилителю Vitus SIA025. Хочю поделится опытом. (за ранее сорри за ошибки) Попал в руки кабель Stage 3 Trydent. Кабель солидный, толстый и что очень понравелось в сравнении с Zensati Authentica, кабель подвижный на изгибы. 2 недели сетевик гостил в моей системе. Сравнивал его именно с Zensati Authentica. Не умею писать сладко и вкусно но в целом на мой "ух", кабель как бы смягчает чтоли звук, выравнивает, тем самым снимает нервозность, но не в коем случае не делает звук вялым либо сладким. У Trydent все достоиннства Zensati Authenica плюс болле аналоговая подача - имхо. Сетевик не из дешевых и ведет он себя соответственно, хотя как я понял Trydent ето начальный уровень и все охи-ахи модели Kraken, в етом кабеле прaявляются минимально. Все конечно субективно. Пока вернул, хочю попробовать еще что то другое и чуть дешевле.
  15. marycz

    Vitus audio

    простите, что отвлекаю договорился на пробу взять Stage III Concepts Trydent для Vitus SIA025.
  16. marycz

    Vitus audio

    я его не потяну финансого.. Ищю на вторичке в зап. Европе желательно до 1000евро
  17. marycz

    Vitus audio

    на пример Argento Flow как оцениваете? может есть опыт?
  18. marycz

    Vitus audio

    Привет форумчане, а какие сетевики советуете к Vitus sia025 ? Посоветуйте? Спасибо
  19. marycz

    Звук от CANTON

    в целом ресивер для стерео - не то как мне кажется. Человек хочет слушет стерео музыку. В целом оппо 95 как источник в похожей весовой категории, а вот ресивер наверное первый идет под прицел на удаление.. Хотя, если речь о стерео, то я ему советовал сменить колонки тоже, но он пока хочет откупится "малой кровью".
  20. marycz

    Звук от CANTON

    привет коллеги! помогите подобрать усилитель к Canton ergo 670. Колонки не мои, друг попросил помочь с выбором. Сейчяс они играют с Onkyo ресивером, но хотелосьбы подобрать что то по солиднее. Смотрим в сторону Hegel, Atoll либо что то другое, в роене 1000-1900евро за б.у. (не за много как для таких колонок?? ) Еще токое дело, не может он отказатся от домашнего кина, т.е. onkyo должен оставить. Источником является Оппо 95. Как лучше ето все связать ? Спасибо
  21. видел ету новость и сразу пролетела мысль - а мож заменить на новую версию.. но если не нужен Roon и MQA, то зачем.. но вроде не все так просто, по звуку тоже есть прогресс..
  22. marycz

    NordOst Valhalla

    длина именно прадаваемого егземпляра 220цм., не знаю есть серийная длина 220цм у етой модели или нет. возможно, но походу все кабели неидеальны. Одно лечят, друго калечят. Выбирал из б.у. то что есть на audio markete или ebeye., Остоновился на Valhalle, acrolink'e 7500/9100/9500, siltech ruby mountain G6/G7 и Shunyata Anaconda Z-Tron.
  23. marycz

    NordOst Valhalla

    Коллеги, а как отличить оригинал Valhallu ? Хотел купить хороший сетевик для цапа, присмотрел б.у valhallu, но как не на паротся на фейк ? Например вот фото: Der Kunde hat das Kabel neu beim autorisierten deutschen NORDOST-Händler gekauft. Es ist konfektioniert mit den teuersten, in der ODIN-Serie verwendeten, Furutech-Steckern." Сразу скажу, что коробки нет и инвойся покупки тоже. Можете полечить по фото? Спасибо
  24. господа, сорри, что не по теме, но может кто то может дать комент по поводу графика. Интересуют вопросы: 1. После 800 герцов идет спад, с чем ето может быть связано и как с етим бортся? 2. waterfall график, нижняя граница SPL сколько должно быть ? Если выбрать например 30дб, то затуханиям нет конца...
×
×
  • Создать...