jammer - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

jammer

Members
  • Публикаций

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Neutral

Посетители профиля

3441 просмотр профиля
  1. мое ИМХО, к вышесказанному здесь, что в диапазоне 3000 нормальных вертушек (я лично) не нашел. Если не считать винтаж типа торенса 124,125, мичелл орб, гарарда и если повезет какой нибудь хорошей микро сейки. Если раньше никто не рекомендовал этот аппарат - VPI Classic. Его очень хвалили на аудигоне, в америке он стоит 2500. Сам его слушал, но недолго, чего либо сказать по этой причине не могу. Аудигон хорош тем, что там народ много чего слышал, имеют или слышали очень дорогие системы, если классик впечатлил тамошную избалованную публику, возможно в нем что то есть.
  2. Я недавно слушал компанитовские усилители (2 моноблока, большие - это они, Немо?), как то не удосужился спросить немо ли это), в салоне, с ATC SCM 50 SL. Связка мне очень понравилась, но наверное это скорее колонки, чем усилители, до этого я слушал их на плинусах. Понравилось настолько, что задумался о продаже ламповых усилителей Audion (пред и оконечник) и своих колонок Supravox Alizee ))
  3. jammer

    Купил EMC 1UP

    Согласен) Собирался покупать ECD но в итоге понял что без EMC 1 up не обойдусь)
  4. Отличный пример атеизма в аудио, в очередной раз разоблачающий миф о том что хай энда по сути - нет)))). Смешно. Посмотрите на чем они слушали. А еще интереснее всего, кто слушал и какой у людей опыт прослушивания. Вообще вегалаб - это психиатрический диагноз (при все уважении к данному ресурсу, читаю его время от времени). Этакие воинствующие радиоинженеры, поднявшие на флаг детали из Митино (бываю там изредка - ужос как на этом всем можно строить аудио компоненты, ИМХО ничего никогда звучать не будет)
  5. Перечисленные вами проигрыватели достойны покупки ))) Советую никого не слушать, а слушать собственные уши - ваша система, музыка которую вы слушаете и тд - какой из проигрывателей впишется лучше всего. У меня EMC-1UP, очень радуюсь с тех пор как купил)), считается (сошлюсь на форум А'гона) наиболее музыкальным среди референсных проигрывателей и относительно недорогим.
  6. jammer

    Купил EMC 1UP

    Я не знаю одно ли это тоже.
  7. jammer

    Купил EMC 1UP

    Обязательно напишите - будет мегатест)) Читая отзывы по ЕМС я также смотрю на системы где он тестировался, хотя слушал его в 2 х разных системах (лампа и транзистор, с акустикой под стать), в обеих играл хорошо.
  8. jammer

    Купил EMC 1UP

    Отпишите, будет интересно узнать ваше мнение.
  9. jammer

    Купил EMC 1UP

    Не сомневаюсь что найдете что нить подходящее - в этом классе есть много предложений. Из того что народ обсуждает на агоне: - dCS - EMMLabs - Playback ну и разумеется уже известные Reimyo, Accuphase и так далее по списку...
  10. jammer

    Купил EMC 1UP

    Странно... У меня стоит серебро - все играет.
  11. jammer

    Купил EMC 1UP

    Уважаемый Alexan, давайте))) Живой звук никогда не был для меня референсом, ибо нет таких таких систем которые воспроизводят звук как живой.
  12. jammer

    Купил EMC 1UP

    Alexan Спасибо за обзор и сравнение, очень интересно было читать. Собственно смутило только одно в вашем дальнейшем описании - что у вас не звучит винил. А это своего рода проверка тракта (если только это не случай когда винил был мягко говоря начального уровня). Винил (априори - хотя многие с этим возьмуться спорить) превосходней ПКД, как в общем так и в лобовом сравнении, это вам скажет любой владелец цифры и аналога в одной системе. Оговорки (disclaimers )): 1) Должны быть сопоставимые уровни ПКД и винилового тракта, смешно сравнивать референсный ПКД и среднего уровня вертак 2) Лучше не значит лучше во всех смыслах. С приобретением ЕМС я стал получать удовольствие от прослушивания музыки на сиди, чего не припомню много лет так уже). Винил превосходней сиди, но сиди также хорош (при определенных условиях) для прослушивания. Также, кстати, считал Кондо создав свой дак - у него есть мысли на эту тему (читал в интервью). С приобретением ЕМС фонокорректор Audion был продан ибо не смог дотянуть до планки воспроизведения поставленной компанитом. А вот ротел rcd990 обыгрывал легко.
  13. jammer

    Купил EMC 1UP

    Модераторы - сорри, больше писать не буду )) Мне все более менее понятно, в тч. откуда у вас такое мнение. Вы прослушали определенный сегмент как акустики так и усилителей, причем определенного уровня, отсюда и суждения. Больше вопросов нет.
  14. jammer

    Купил EMC 1UP

    Предлагаю закрыть тему. Она бесконечная. Я счас полезу и вставлю цитаты о том что АА так себе аппарат, проигрывает Эзотерику, ничем не лучше и тд. А вы найдет е еще что то в ответ. Я же вас не убеждаю что компанит лучше чем что то. Мне не требуются ваши аргументы в пользу АА, равно также я не вижу в этой ветке ни одного кто вас просил бы развивать данную тему. Извиняю. А также извиняю вас за то что вы не рассказываете что слушали и на чем. Обычно (в интернет форумах) на этом заканчиваются 90 % дискуссий после категоричных заявлений о чем либо. Выясняется (как правило) что человек либо слушал что то очень примитивное, либо толком не слушал, либо не слышал то что слышали другие.
  15. jammer

    Купил EMC 1UP

    Также поступают и другие, тоже слушают музыку)), также как и вы. И большинство аргументированно восхищается упомянутыми мной ПКД - делайте выводы сами. Как я говорил, есть мнение большинства и есть отдельные мнения. Вы наверное тоже бегло читали))) Почитайте резюме 6moons. Им не понравился один из ПКД этой фирмы, что в принципе ничего не говорит, но... Попробуйте найти хотя бы один отрицательный отзыв по тому же реймио. Я такой видел)) когда человек купил в токио Виктор (тот же реймио в девичестве)) ) за 2т, и реймио за 12т с возможностью возврата. Отослал реймио, сказал что он конечно же лучше, но дороже. Мне скучно поддерживать данную тему, это вегалаб какой то. Я лично не занимаюсь измерениями, я слушаю музыку, которая мне либо нравится (как звучит) либо нет. Поэтому важен конечный результат от прослушивания а не от измерений. Послушайте хороший ламповый тракт (или напишете хоть что вы слушали а то разговор как то не очем). Тоже относится и к акустике. Начал читать, сразу наткнулся на то что АА хорошо, но.. Не хочу тратить время. У вас он есть, вам нравится, давайте на этом тему закроем, а то получается обоснование правильно потраченных денег и убеждение себя и других в этом (сугубо мое ИМХО). Мне честно говоря все равно хорош они или нет. Прочитанного хватает что бы рассматривать другие варианты (если придется), или сразу идти и слушать Esoteric и dCS.
×
×
  • Создать...