alextarim - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

alextarim

Members
  • Публикаций

    403
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз alextarim выиграл 24 февраля 2014

Публикации alextarim были самыми популярными!

Репутация

32 Neutral

1 подписчик

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Собственно, название немедленно родилось по ассоциации с альбомом Relics, подводившим полвека назад итоги первой восхитительной волны Pink Floyd с Барретом. Те треки просто песнями назвать язык не поворачивается и сегодня. Логично, что и забавно дорогие игрушки, несущие Звук, близкий к Настоящему, отнесем к той же категории. Но все это по отдельности не создает значимости. Предмет говорит: «Сначала я вижу много предметов, которые танцуют… потом все постепенно соединяется» (Джим Моррисон). И тут важно уяснить уникальность такого явления, как дилерская стратегия Сергея Есина. Во все времена в салоне собирается ОДНА система топового, так сказать, уровня. Бескомпромиссно в стиле данного бренда (брендов). Касается аксессуаров и всего привходящего. Процесс небыстрый, дегустация эксклюзива. Такое имя само по себе уже бренд, соответствующая категория покупателей. Я познакомился с Сергеем в 1996, и тогда вошедший в историю Cary 805 c Танноями стал для меня осязаемым чудом, легендой вот здесь, рядом. О Linn’овском комплекте писал (впечатление посильнее, чем от аналогичной системы на фабрике в Глазго). Но к делам сегодняшним. Возникла очередная гремучая смесь: сотрудничество с Gong AV. Там также наблюдается УСТОЙЧИВАЯ ПОЛИТИКА ОВЛАДЕНИЯ ЭКСКЛЮЗИВАМИ. Нагромождения эксклюзивов. Продавать это обычным способом не легче, чем неограненные алмазы в спичечных коробках. Поэтому было достигнуто соглашение о размещении мегасистемы, представляющей ряд безумных брендов в Essin Studio. Я снова в гостях. Пробуем понять произошедшее. Читать далее..
  2. alextarim

    Naim Statement

    Буфера перед РГ есть во всех неймах кроме пятого нейта. Их там даже 2 один за другим. Полагаю, дела там \а я звука так до конца и не понял\ в том, что 40-летнюю идеологию нейма автоматически пытаются натянуть на киловаттную технологию. Но повторяю: в первый предвыставочный день ВСЁ ЗВУЧАЛО ИНАЧЕ. Думаю, с этой вещью нужно долго интерактивно работать. К тому же добавьте отсутствие общей ООС в оконечнике. Да ещё и дины абсолютно холодные.
  3. alextarim

    Naim Statement

    Ну, скажем, 500 комплект это примерно 60 000 без источника. Но он мост и при всей громоздкости не даёт хорошего тока и на 4 Омах, да ещё и с провалами импеданса ему тяжело - реально воет вентилятором. Зная разную схемотехнику, утверждаю, что до 500 Вт можно выстроить усилитель без лобового параллельного включения транзисторов с током раза в 2 больше, чем у 500. Дальше - намного сложнее и липкости в звуке неизбежно добавится. Дело в том, что топовая акустика весьма тяжела и, скажем, мои 200 Вт моноблоки с некоторыми заоблачными монстрами уже на пределе, хотя тока у меня заметно больше, чем у любого серийного нейма, а медные радиаторы снимают любые тепловые вопросы. Итого, в верхнем секторе - 500 Вт это спокойная норма.
  4. alextarim

    Naim Statement

    Всего лишь 15. 1945-2000
  5. alextarim

    Naim Statement

    Я там крутился больше и скажу так: - В среду, когда пробовали первый раз после сборки - звучало намного лучше, чем на презентации \местами - волшебно!!!\ - чем выше класс нейма, тем сильнее он слышит сеть - Как я понял по ряду признаков, аппарат ещё будет дорабатываться - очевидно, спешили к ЛасВегасу. Потенциал есть огромный - Там впервые сделали то, чего все 40 лет сторонились под страхом смерти - запараллелили кучу транзисторов. Это всегда жрёт нюансы, а иначе никак. - Мост. Я и в 500 считал это неудачным ходом для нейм - Всё же Динаудио до такой динамики ещё никто не прокачивал. Сильная свобода!!!!! - Это уже не звук нейм, а новый ещё не сформировался \или мы его не поняли на подобранных записях\ - Если на базе этого построить 2х 500 Вт \ 4 Ома и в пределах 100 000 прайса - будет реально классный топовый и востребованный аппарат. Я знаю о чём говорю - мне там показывали фрагменты схемы - Стив - классный конструктор, но нет нового Джулиана, чтобы смело прыгнуть через ряд традиций
  6. alextarim

    Naim FAQ

    В Брайстонах уже стоит от производителя. Вообще-то, красит и сдавливает динамику. Электролит должен быть ОЧЕНЬ ХОРОШИМ И ДОРОГИМ. Шоттка неоднозначна. В цепях типа неймовских сильно проигрывает индийским IR. Проблема, увы, не имеет простого корректного решения. Я читал о введении постоянки с обратным знаком, но не слушал и не пробовал.
  7. alextarim

    Naim FAQ

    Советую послушать. Пессимизм.
  8. alextarim

    Система sagr

    В молодости меня уверяли, что запись на катушечный Акаи ничем не отличается от винилового оригинала. Лет уж 18 разные умельцы носят мне болванки, которые "один в один", но на моих аппаратах во все времена почему-то разница слышна из другой комнаты. Или умельцы не те, или каждый делает выводы на уровне своего тракта, своего слуха, своих эстетических потребностей. Чем-то напоминает здесь одну ветку, где доказывали, что Тедди Пардо и дешевле и лучше оригинальных неймовских блоков одновременно. Впрочем, когда человек доказывает, что какая-нибудь шара ничуть не хуже, чем там, где деньги платить надо, его лучше не трогать. Тебя с горящими глазами будут убеждать, что и в фастфуде можно кушать, и что пиратская программа не хуже настоящей, и что индийский дженерик Виагры тоже один в один. И вообще, Америка со своими дутыми долларами скоро рухнет, а у нас великое будущее. Поэтому спорить более не хочется \тем более, что под деньги всё равно никто не решается\, у меня своё мнение, ряд важных для меня людей людей со мной солидарны, а мнение остальных \тем более большинства!!!!\ во многом безразлично.
  9. alextarim

    Система sagr

    FK давно продан, я его езжу смотреть как в музей. Фото этому года три. Система не у меня. Тонармы АРО не выпускаются \но я, кажется, знаю место, где валяется один\. Суперлайн считаю одним из лучших корректоров - его схема опровергает целый ряд традиционных основ нейма. Но я думаю над своим. Совсем иначе. Затрудняюсь сказать, лучше батарейки или хайкап - не делал прямых сравнений. Вообще, суперлайн заточен под суперкап - там схема под него оптимизирована \13 потребителей\. Лично себе сделал бы так: частично запитал бы хайкапом и напсцом, а на остальные 8 потребителей повесил бы армаду крон: там слаботочное и их на пару лет бы хватило. Могло бы быть круто. Но это, если изыщу 12 древний с пылью и опять-таки АРО. Армагеддон уж как-нибудь сам \жаль только 45 с ним не получишь...\. Вот с этим можно и до конца жизни. Дальше в винил уже сил не будет. Во всяком случае, в том сочетании, что на фото, Burn в первопечати 1974 звучал как нигде никогда и ни при каких обстоятельствах.
  10. alextarim

    Система sagr

    АМ это случайно вышло. В гостинице был китайский будильничек с радио. Как в Англии принято, там был кроме fm-am eщё и LW - длинные волны. Так вот Париж ясно и чисто в любое время. Выводы: 1. Электромагнитная экология. А ну воткни в Москве длинную волну - непрерывный грохот. Шквал помех отовсюду. Не кажется ли вам, что и любой naim зазвучит там СОВЕРШЕННО ИНАЧЕ. Кстати, в речке возле Солсберийского Собора плещется рыба, а за электричкой бегают косули 2. В одном французском фильме немолодой человек часто прячется в подвале с вином от своей идиотской семьи и близких. Там у него старинное ламповое радио 40-х и он слушает этот самый LW Париж, в частности, оперы Вагнера. Сопоставьте с моим предыдущим постом и вы поймёте к чему это я всё
  11. alextarim

    Система sagr

    Меня никто не понимает. С тем, что меня безумно хорошо играли Ред Референс и 555. Просто хорошо. После выноса из квартиры Реда я ещё долго смотрел на сидиикс 2 как на чудовище. И все диски из Трансильвании либо выписанные. А теперь представьте: побывать, скажем, в Брайтоне \от того же Солсбери пару часов на автобусе\ в сентябре, когда там ТИХО. Не один. И много раз вкусно поесть. Спокойствие. На сувенирный АМ приёмник ловится напрямую Париж. Без Интернета. А потом домой. Пахнет борщом и депрессия. Всё почти похоже на настоящее, отчего тошнит ещё сильнее. Листва только на картинке в сортире. А тебе говорят: вот попей пару недель таблетки \или болванки\ - всё пройдёт. За последний год медицина сильно продвинулась. Вот такие рипы.
  12. alextarim

    Система sagr

    Реализация на картинке. А хватает ненадолго. Как хорошего коньяка.
  13. alextarim

    Система sagr

    Господи! К ночи из головы всё вылетает. Коробка от Кила гниёт на балконе, слово замылилось и примелькалось. Но у него есть противники! Интересно, что в то время Линн скрежетал зубами, но делал специальную версию под неймовский тонарм. Не знаю как сейчас А насчёт проги - ВОТ ОНО, САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!! Сиди всегда открыт для нового прочтения, а это дерьмо срёт его навсегда. Причём, меняется постоянно и тебе навязывают таким образом вкус очередного дилетанта. В точку!
  14. alextarim

    Система sagr

    А что есть здесь KEEL? Кроме шуток, по тупости не понимаю контекста
  15. alextarim

    Система sagr

    Окончание классического спора, когда один говорит: синее, а другой - деревянное Человек А: уровень сиди аппаратов за 30 000 дол недостижим для сетевых плейеров Человек Б: у меня всё равно нет таких денег, а значит сетевые плейеры всё же лучше потому, что они лучше Никому и в голову не придёт: в нейме жизнь положена на чистое питание, а тут компьютер со своей свистящей грязью вклиняем - и может музыку играть. Да ещё и с буклетиками. Впрочем, частное мнение. Жаль, под деньги так никто и не спорит. Спокойной ночи всем нам безумным
×
×
  • Создать...