Rahimov - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Rahimov

Members
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Описать бывает трудно, но можно. Когда динамик начинает свое движение - создается две полу волны + и -, + мы слышим ушами, а - летит в корпус колонки и как бы не демпфировали стенки, часть энергии возвращается в динамик, а там уже другой музыкальный фрагмент и весь этот микс мы слышим(нет ящика, нет проблемы). Столько вкусностей гибнет в корпусах. Есть простой пример как услышать искажения от корпусов, поговорите просто и в сложенные ладони перед губами, это грубое сравнение и все же...
  2. Это Ваше субъективное мнение. Звук может не нравиться - дело вкуса.
  3. Добрый вечер. Наконец-то мой любимый тип оформления и на нашем форуме. Сам я давно уже слушаю музыку на щитах. Динамики покупал на ибей. Из 4 пар остановился на Goodmans Audiom 50(12"). Вч\сч работал рупор. Сейчас правда все дины продал. Дом строю и все ресурсы брошены на стройку. Одно мне не нравится в этих динамиках(http://www.aespeakers.com/products.php) - низкая чуйка. Вся прелесть такой конструкции в передаче нюансов и обертонов, в сочетании лампового однотакта и чувствительных динамиках и кроется секрет успеха этого типа систем.
  4. Про акустическое короткое замыкание можно прочитать вот здесь. http://magnitola.info/showwiki.php?title=MagWiki:%D0%90%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
  5. Добрый вечер. 1. Это должно быть указано в мануале или анонсе производителя. 2. Оптика - это преобразованный электрический сигнал, поэтому через коаксиал тракт короче. 3. Если есть возможность взять для сравнения "дорогой" и "не дорогой" цап для сравнения, и самому решить стоит или не стоит.
  6. Rahimov

    Разговоры про Аудио .....

    Знаком со многими музыкантами и дирижерами симфонических и джазовых оркестров своего города. Как-то задал вопрос одному из них, на какой технике слушаете музыку, мне ответил - "слушаю музыку на бумбоксе" - как же так, ответил я, ведь качество не тянет в сравнении с тем, что вы исполняете со своими музыкантами. Ответ был прост, - я слушаю гармонию и ритм, все остальное я домысливаю! И эти люди знают толк в звуке-музыке по более всех вместе взятых завсегдатаев на нашем форуме. И кичится своим железом перед тем кто не может себе его позволить или ему оно вообще не нужно для того чтобы получать удовольствие от музыки, мне кажется не стоит.
  7. Rahimov

    Разговоры про Аудио .....

    Согласен, LZ - I,II, III, IV. King Crimson, YES и др. Записаны отлично - речь идет о первых изданиях.
  8. Rahimov

    Разговоры про Аудио .....

    Прослушав до половины ролика поймал себя на том, что звучит запись цифровая в обоих вариантах. В режиме вкл - более ярко, свистящие сибилянты Сюткина не ласкают слух, в режиме выкл - звук по мягче, но цифровой привкус остался, видимо звук проходит через АЦП и ЦАП- смысла включать винил не имеет через такую штуку. Для исходной фонограммы в цифре возможно и подойдет такое устройство, но не для меня.
  9. Rahimov

    Посоветуйте МС-Голову

    Если я правильно понял, то эта контора доработала DENON. А в чем доработка?
  10. Rahimov

    Посоветуйте МС-Голову

    Спасибо за совет, будем думать. А кто в России дистрибьютор по ZYX?
  11. Rahimov

    Посоветуйте МС-Голову

    А почему только из ZYX? Может что-то еще есть, а новые ортофоны из серии каденца?
  12. Rahimov

    Посоветуйте МС-Голову

    Если речь идет о картриджах, то делаются все в Дании, а кабели в Японии.
  13. Rahimov

    Посоветуйте МС-Голову

    Добрый день! Товарищ не давно решил поменять голову-Goldring 2500 на MC. Посоветуйте головку в пределах 2000 зеленых. И заодно и трансформатор. А может и корректор? Слушает рок и блюз, редко джаз и классику. Система - Roksan Xerxes 20 Plus, EAR 834P(MM), UR Sinfonia и ZU DEF MKIV.
  14. У одного моего знакомого есть подобная система - макмини с установленной программой Amarra и DAC Overdrive от Steve N. Все покупалось в штатах, Стив сам устанавливал прогу и стыковал макмини с даком. Правда цена на дак была дешевле на 2000$. Звук с файлов высокого разрешения очень близок к винилу. У него система: ус-ль на 300B, акустика ZU Omen Def., фоно EAR, вертушка нотингем аналог.
  15. Всем доброго времени суток! Хочу кратко поделиться своим опытом прослушивания музыки через связку DAC+MAC. Товарищу заказали http://www.empiricalaudio.com/products/overdrive-dac Вместе с ним в комплекте мак мини с прог-й аммара. Такого сочетания музыкальности и разрешения не доводилось слышать. Музыка звучит без "цифровухи", есть с чем сравнить. Тут-же ставим винил на нотингем аналог, и понимаем, что DAC+MAC звучит лучше по всем статьям. Спасибо Стиву за полученные эмоции.
×
×
  • Создать...