Viktor236 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Viktor236

Members
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Neutral

Посетители профиля

2631 просмотр профиля
  1. Vitaly Indenbaum - А какой усил и источник используете (использовали)? Какой, по Вашему опыту, лучше?
  2. Про PMC FB1 тоже слышал неплохие отзывы. В том то и дело - OB1i вроде как еще лучше (качественне, точнее, глубже, натуральнее) должны быть. А их предлагают по относительно интересной цене (170т.р.). Вы слушали OB1i? Почему хороши они "для тестирования"? Чем плохи они для музыки? В ATC 40 вопрос по басу (слышал отзыв от их владельца, что не хватает глубины)... Хотя их тоже предлагают по "вкусной" цене (110т.р.)
  3. Спасибо! Попробую при случае. Где бы их в Москве послушать?
  4. Ещё два кандидата появились - PMC OB1i и ATC SCM40. Кто может имел опыт их сравнения (вроде как из одной "весовой категории", но по характеристикам у PMC бас вроде поглубже...). Интересно бы узнать мнения... И как требовательны они к усилению (полегче ли бивней)?
  5. из явных минусов (исключительно на мой слух!) - это все таки некий ящичный призвук, (но это только в сравнении с ОЯ) и еще не мог избавиться от ощущения небольшого синтетического окраса Спасибо! Красиво и доходчиво написали. Про Спендоры (при всём уважении) почему то аналогичное представление (про ящичный призвук) - всё-таки тонкостенные ящички... А сейчас к чему таки пришли (АС)?
  6. Спасибо за развёрнутый ответ! А какие Спендоры у Вас сейчас? Какие плюсы-минусы по сравнению с бивнями?
  7. Chario Academy Sonnet давно, как выяснилось, нигде у нас нет... Возвращаясь к "мамонтам", т.е. к бивням, интересно, кто-нибудь из присутствующих слушал 804-ые S? Как они в сравнении с теми же 805-ми S? Ну не даёт мне покоя услышанное от 801-х матриксов...
  8. Да... Серьёзно! Интересно, насколько они критичны к расстоянию от стены (место ограничено, есть возможность только на 20-30см)
  9. Эх, заинтриговали! 210000р. - подарок?
  10. Sonnet-ы красивы! Обязательно постараюсь отслушать. Интересно бы их с 805-ми биви сравнить...
  11. Кстати, хозяин 801-х, инсталлятор с большим опытом, рассказал, как знакомый всю систему отгородил железной решеткой (тоже от детей).
  12. Вот основная проблема - помещение. У меня (см. в теме) 18кв.м. Ещё и проблема с размещением - только у стены (максимум 30см. от стены). Есть ещё одна, пожалуй самая главная "проблема" - два "монстра", одному из которых 5, а другому 2 года... DALI уже частично пострадали (хорошо еще, что они пока не научились грили снимать, поэтому динамики еще не тронуты). Посему вообще предпочтителен вариант с полочными. Но после услышанных B&W Matrix801s2... наверное трудно будет с полочными.
  13. 237-й у Вас работает дома, или где-то в салоне включали с Ursa Major? Остальные указанные, если не секрет, где слушали? И где можно в Москве их найти (могу со своим 236-м подъехать)?
  14. Спасибо! Ценный совет. Попробую в Москве найти, послушать для начала. Не подскажете ли - где?
  15. Спасибо! Понятно объяснили. Просто этот Vincent-236MK у меня уже давно работает с Denon-ом DCD1500 (SACD) и DALI Ikon7. Вот и решил начать "смену состава" с колонок.
×
×
  • Создать...