Публикации Shurik - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Shurik

Members
  • Публикаций

    77
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Shurik

  1. Да, с линейным БП, как ни странно,заметно лучше 180й звучит. Сравнивал его звучание (по LAN) со звучанием того же оригинального диска (с которого снимал рип) на Moon 750D - последний может работать и как ЦАП и как CD-плеер. Разницы в звуке не слышал совсем.
  2. Shurik

    Лампы 6Н30 ДР

    Очень интересно будет услышать мнение о прямом сравнении. )
  3. Shurik

    Лампы 6Н30 ДР

    Crossfire, понял, попробую. На истоке глянул - 9900 за штуку.. Не готов пока 50 косарей за необходимый комплект отдавать, наверное )) До 91го года шли с минимальным разбросом?
  4. Shurik

    Лампы 6Н30 ДР

    Может, но найти что-то из ДР, в чем можно быть уверенным - не представляю как ) Спасибо :-D
  5. Shurik

    Лампы 6Н30 ДР

    Аналогично, есть сомнения )) Но ссылку приводил как на сайт, заявляющий, что они готовы делать криообработку не только того, что сами продают: интересно сталкивался ли с ними кто в этом плане. Ну и по покупке - сможете посоветовать продавца с нормальным подходом, в смысле со стабильно хорошими лампами?
  6. Shurik

    Лампы 6Н30 ДР

    Подскажите, есть проверенные продавцы ламп? ДР или нет - думаю второстепенный вопрос (судя по разным отзывам в ветке). Интересует надежность продавца и возможность купить подобранный квартет. А то на преде ARC ламы все работают и работают, скоро менять )) И еще вопрос, пусть не совсем в тему: имел кто дело с http://glassaudio.ru/catalog/chto-takoe-kriogennaya-obrabotka обработка "радиолам" смущает )) Но интересно попробовать, в принципе. )
  7. На iPhone ставил. Вначале не сразу цеплял стример, но обновление окна (в смысле потянуть его вниз) помогло. Разницы особо не заметил ) Да и прошивка новая вышла, вчера поставил. Но поскольку предыдущую перед обновлением не освежал в памяти - не скажу как, лучше или так же. Кстати, никогда не понимал больших нареканий на управлялку. Можен не самая удобная из всех, но вполне.
  8. На днях несколько дней подряд (упорство самого удивило) тестил "фирменный" LAN кабель с аппаратом (марку писать не хочу во избежание предвзятостей). Разницы - нуль, что, в принципе, и ожидал, по сравнени. с "обычным" патч-кордом. Логика кричала что занимаюсь ерундой, но перепроверить тянуло )) Тема малость не для этой ветки, но делать очередной вброс на профильной не танет - там свои "кулуары" )) P.S. Новый дизайн фирменный управлялки понравился меньше: не все название можно прочитать, что иногда неудобно. Изменения прошивки (до 1.15) на мой слух на воспроизведение не повлияли; впрочем, звучание никаких нареканий/пожеланий улучшений ни до ни после не вызывало.
  9. Артур, не пробовал я сдружить JRiver и хай рез радио: я интернет-радио почти не слушаю, а когда вдруг возникает желание - то родной управлялкой пользуюсь. А писал я, удивляясь оформлению новой версии родной управлялки, непривычно. Да и что выбор нового альбома при проигрывании какого-либо другого вклинивает этот выбор в середину проигрываемого, без удаления из очереди треков, как-то мм.. неудобно. И оказывается прошивка новая вышла, о чем на сайте инфо не видел.. Кстати, всякие упоминания о разработке приложения для андроид убрали с сайта.. А ведь была надежда... ))
  10. Неслабо оформление приложения переработали.. Не скажу что новое оформление сильно больше нравится, но и не сказать что оно хуже. А что наконец добавили возможность обновлять прошивку через приложение - скорее плюс. Хотя вряд ли она будет обновляться чаще раза в пару лет, да и зачем?
  11. Shurik

    Тяжелый рок и Кабели!

    Сухим очень может оказаться XLO, мне не limited, ни unlimited (я про межблоки) не подошли. Года 3-4 назад слушал, возможно самые ранние отличаются от них по звуку, не могу судить. Но прослушанные не понравились своей выхолощенностью что ли, "жизнь" не передавали, на концертниках особенно ухо резало. Но, повторюсь, это были не самые старые версии, да и с не мф я слушал. Но без прослушки брать - стоит сто раз подумать..
  12. rusbes, На каком NAS пробовали? И какое линейное питание ставили - самодельное? P.S. Малость не в тему, но все же: не так давно зайдя в один магазин и увидев разные LAN кабели решил попробовать малость поиграть или, наплевав на здравый смысл, кричаший что не стоит маяться ерундой. Приобрел CAT7 кабель (не фирменный), на днях сравнил со своим текущим кабелем (CAT 6, кстати - с какого-то перепугу в магазе когда искал под стример кабели были только CAT6, ну да бог с ним). Разница... на грани восприятия, но была, перепроверял несколько раз. Может, конечно, и психология вмешалась, но раза 4 пробовал - была разница на гранях оттенков. Причем CAT7 был чуть похуже. Воткнул его от роутера к компу, все одно после перестановки мебели он оказался единственным патч-кордом в наличии под рукой. Почему такие впечатления - голову не забиваю особо, может от экрана (на разъемах в том числе), может контакты не столь плотные (ну и?), может что еще.. Но забавно.
  13. Shurik

    Вопрос по XLO

    У меня LE наоборот, по сравнению с UE был каким-то излишне рафинированным что ли.. Ну да дело вкуса и разных систем )
  14. Shurik

    Вопрос по XLO

    Сергей, купленный у вас бог знает когда XLO Unlimited до сих пор трудится на мощнике )) Ничего интереснее пока не попадалось, в том числе XLO Limited понравился меньше, как ни странно )) По теме: Запустят-то запустят, но что со звуком будет? С течением времени у XLO звук не улучшался... Да и кто запустит - вопрос: они же, или купившие марку, или кто еще.. Но будем надеяться на лучшее.
  15. Покупал с помощбю Влада сетевик из US. Все: и консультации по кабелям (не только сетевым), и собственно покупка и доставка были исключительно ёмкими и оперативными. Очень рекомендую.
  16. Shurik

    АС для heavy metal

    Значит мне везло как утопленнику со звуком в Олимпийском ( Посмотрим что будет с Megadeth в Ray Just Arena - никогда там не был )) Жаль на Лемми сходить не удается ((
  17. Shurik

    АС для heavy metal

    Олимпийский в плане звука пнули, наверное, уже все )) Тоже больше туда не тянет, в принципе, хотя на Black Sabbath в партере (то есть перед сценой, там вроде это партером назвали) звук был не сказать чтобы совсем плох. На Park Live Fest, к сожалению, не был. А вот Hellfest еще раз упомяну - звук просто запредельный по качеству. На Вакене, например, такого не было ) Ни при одном прослушивании подобного уровня звука не слышал. И это помимо атмосферы фестиваля, которая, конечно же, сама по себе дорогого стоит )) P.S. Wolfmother вообще не слышал. Любопытно, послушаю )
  18. Shurik

    АС для heavy metal

    Утверждающим что на концерте металла не может быть в принципе хорошего звука: съездите на Hellfest. Звук (да и часто исполнение, как ни странным может показаться) и исполнение очень на высоте. Звукоинженеры (и не только они) там отрабатывают просто выше всяких похвал. Некоторые команды как будто открыл там, например Parkway Drive или Carpathian Forest. Хотя не они, конечно же, в 2013 запомнились больше всего (были и My Dying Bride, и Immortal, и Candlemass, Morbid Angel, да много кто!) Никто особо не заморачивается у нас на концертах со звуком, но это вопрос к устроителям концертов, а не к самим музыкантам. P.S. Но на Megadeth тем не менее сходить надо ))
  19. Shurik

    АС для heavy metal

    Да я не против Варга, совсем даже. )) Упоминал его как автора небезызвестных «речей»: боялся что смешают музыку и определенные высказывания. ) К счастью, этого не произошло )) А что Варг как минимум интересный музыкант – полностью поддерживаю, хотя мне Immortal из этой стези малость поближе. Зацепили разок концертом, точнее насыщенностью звука (помимо самой музыки, разумеется), хотя и не люблю выступающих в гриме… До сих пор жалею что в прошлом году на Hellfest не послушал их: выступали одновременно с Bad Religion (не металл, конечно, совсем, но это любовь с детства), выбрал последних. ) Тот случай, когда что не выбери – все равно сожаления останутся. )) Кстати, если будут мысли поехать на какой фестиваль тяжелой музыки – настоятельно рекомендую Hellfest, если лайн-ап будет интересным. Лучшего звука не слышал. Нигде! Там услышав вживую Carpathian Forest просто порадовался, хотя до этого и слышал их. Злейший black-n-roll, если так можно выразиться, лабали. Ни на одном альбоме подобного нет, то ли звукозапись слабая все время была, то ли на концертах по-другому выступают… Много чего интересного в 2013 было )) Еще technical death можно вспомнить как направление, где есть немало интересных команд. Немало, конечно, чисто технарей, но и хватает и тех, у кого с музыкальной мыслью все ооочень хорошо. Наши босхи по мне – вообще одна из интереснейших команд, в принципе; очень жаль что распались… Кстати, за веткой слежу с интересом т.к. задаюсь тем же вопросом: думал сменить акустику, но ща жизненные обстоятельства притормозили процесс… Усил - что и у вас, плиниус, самым интересным оказался он для меня. Хотя на знание всех усилов на рынке совсем не претендую, конечно ))
  20. Shurik

    АС для heavy metal

    Кто говорит что что металл выше всего остального? Где? Черт, вы музыку слушаете или доказываете что ваш вкус лучше чем у других? Еще начните сравнивать Крупнова, Тома Уэйтса, Мастейна, Мадди Вотерса и Лейвимана, на тему кто из них круче. А для одиозности Варга и Аббата еще никак нельзя забыть, конечно. Айомми не надо, конечно, в него камнями посложнее кидать.
  21. Shurik

    АС для heavy metal

    Презабавнейшие ветки тут. Началось в поисков акустики, закончилось выставлением диагнозов в зависимости от типа слушаемой музыки. Причем с объяснением почему, хотя музыку ту, видимо, не понимают. И да, еще более забавно читать рекомендации по акустике для металла от людей, которым металл по боку )) Кто сказал что почти весь металл записан уныло и однобоко? И в России не только лабали, но и очень хорошо записывались некоторые команды, даже очень хорошо... P.S. Пытался читать ветку поначалу, потом количество флуда и выпендрежа просто убило )) Не нравится этот тип музыки - что визжать в ветке?
  22. Спасибо! Разительных изменений - то есть никаких? И структура управлялки - поменялась, или осталась как в предыдущей версии?
  23. кто-нибудь пробовал новую версию управлялки и обновление прошивки? Прошивка на звук влияет как-нибудь? И структура управлялки поменялась, или осталась неизменной по сравнению с предыдущей версией? Эээх, со второй бы версии откатился бы на первую, она по мне удобнее, но, видимо, это невозможно... P.S. Уже год как обещают управлялку под андроид; воз и ныне там. Видимо навсегда.
  24. Алексей, найдете 260 - заезжайте, 750 очень близок к 650. Остальной тракт, конечно, вкусовщина, как обычно, но прикинуть что почем - хватит. А что время всеобщая беда - более чем согласен. (
  25. Олег, жаль что только по приобретению. ( В лоб - только с PWD, но и то с оговоркой: ЦАПЫ разные... Ну и мои попытки заставить заиграть комп с ssd, lynx, оптимизациями... Это не в счет, не довел его до ума, терпения не хватило.. Просто отталкивался (как и всегда, может неправильно это) "прет" - "не прет" ))) И еще может синергия какая есть между компонентами Moon, тут судить не берусь... Если вы в Москве - можно сконтачить на счет прослушивания, и в вашей системе, у меня как раз свободное время образовалось, на общение, тем более по музыке, буду рад направить его.
×
×
  • Создать...