zolono - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

zolono

Members
  • Публикаций

    166
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Contact Methods

  • Website URL
    http://zolono.narod.ru/
  • ICQ
    0

Информация

  • Аудиосистема
    м

Посетители профиля

2283 просмотра профиля
  1. zolono

    За что вы любите винил?

    вы еще не уточнили, для чего вам проигрыватель винила. есть кому просто музыку слушать, а есть которые будут с ним играться как с игрушкой, а слушать музыку дело десятое. вот, например: проигрыватель-то стоит, а вот на сам винил.. опа.. денех нету.
  2. zolono

    За что вы любите винил?

    я такое вообще первый раз читаю. а вот стиральную машину вам не приходило в голову собрать самому? или микроволновку не купить, а самому слепить.
  3. zolono

    За что вы любите винил?

    в цене 2500-3000 касарей. бэу ДД разве стоко стоит? нескоко сотен долларов и можно крутить пластинки. у некоторых товарищей почему-то все что к винилу относится, упоминается с добавлением 1-2-3 ноликов к реальной цене, это и удивляет. это вы себе внушили, что НИЧЕГО СЕБЕ так, а на самом деле ВСЕ НОРМАЛЬНО СЕБЕ ТАК будет играть. ну если только вертак должен еще и отплясывать-притоптывать если..
  4. zolono

    За что вы любите винил?

    разница будет практически незаметна. да техникс1200 и будет нормально играть, а 2500-3500 видится шуткой что ли.
  5. zolono

    За что вы любите винил?

    гепарды они очень быстры: рраз и нету его
  6. zolono

    За что вы любите винил?

    А ЧТО ЗА ПЛАСТЫ ТАКИЕ?? винил для меня как раз дешевая возможность послушать нравящуюся музыку в удобоваримом качестве
  7. zolono

    За что вы любите винил?

    реально пас в этом вопросе: попросту нет на компактах ничего этого из моей музыки. а посему, компакт диск плеер даже не держу.
  8. zolono

    За что вы любите винил?

    "как пришли" -интересная фраза. а музон что на виниловых пластинках не переиздан на чем-то другом, вот и приходится скрипя зубами и чертыхаясь геммороиться с этим изрядно устаревшим форматом. а ничем звук с винила не отличается от СД. чтобы в этом убедиться, достаточно его, этот звук с винила, НАПРЯМУЮ записать на СД: сам черт не различит где чего.
  9. zolono

    Где Берете Винил?

    а когда в милане такая ярмарка?
  10. неважно чем тереть: в канавки ничего не пролезет все равно. ни флейц ни синтетика с тонкими краями. я губкой обычной тру, удаляю жирные пятна именно с поверхности.
  11. виниловые пластинки суть пластмассовая посуда, ну и моется соответсвенно. вы будете пластиковую тарелку мыть спиртом? не будете. вот из этого и исходим. чего городить на ровном месте.
  12. я тоже соссно поделился своим опытом мыться купленных пластов, а также результатами этого и понятно что на мой слух. в этой области стоко перфекционистов, норовящих все усложнить, что лично я перестал уже обращать внимание на их жуков в головах. попроще надо быть, товарищи, не всегда надо в микроскоп все рассматривать, а достаточно сравнить звук и все ясно станет.
  13. у меня синглов 7" где-то метра 4 если измерить на полке, а жизнь увы коротка, хочется все это послушать и не по одному разу еще. простой водой по моему методу дает нормальные результаты, сам носитель еще тот: с треском многие пластинки, ну чего париться-то? помыл, цифранул, потом в аудиоредакторе почистил от артефактов и в плеер загнал, послушать побыстрее. все просто и практично.
  14. я раньше тоже так делал, но обнаружил что подсыхает вода, оставляя у наружней каемочки слышимый белый осадок, так же пластинка иногда белыми пятнами от водопроводной воды покрывается в этом случае. мою весь винил с ебая, ему же 30 лет в моем случае. даже запечатанные приходится мыть порою.
  15. http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=390151468191&viewitem= купил такое полотенцо: втягивает воду просто как пылесос пыль. пласт абсолютно сухой после этого, бумагу не увлажнить после него. вопрос токо надолго ли это изумительное свойство?
×
×
  • Создать...