Публикации Gofrey - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Gofrey

Members
  • Публикаций

    1258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Gofrey

  1. Здорово у вас на аватарке это изображено
  2. Юрий а скажите установка пули на СЧ повлияла? и есть наглядные в виде графиков изменения?
  3. Мне нужно усил лучше, тогда может и услышу разницу, всё таки monrio Asti чуток недотягивает до высокого. безусловно есть и лучше, но нужно учитывать фактор цены, а твик недёшево обошёлся насколько я помню. в итоге по цене близко к Митьку получилось. А у меня была цель 150р и 2 3-х полоски моего понимания и приготовления, пара сабов ЗЯ с процессором и могучим усилом, ну и усил с даком на сябре и с юсб, ну собственно почти уложился Правда пришлось мак отжать на работе бесплатно :-) так что сами понимаете каждая копеечка считалась. Провода вроде норм. На своей акустике я долго пытался неестественности услышать, нет я сдаюсь, ничего криминального не услышал. Графики моей акустики см в DIY последняя страница ветки. Фильтры простые на хороших элементах.
  4. по моим ощущениям X10 играет заметно лучше E-mu 1212. карточка простовата и сцена хуже.
  5. Вы пишите что если не подбирать кабели то карточка играет лучше, значит ли это что на карточку кабели не влияют а на цап влияют? Ещё интересно проблема со статикой решена? не передёргивает его иногда при прикосновении к корпусу? У меня ковёр из икеи по нему погуляешь схватишься за х-10, у него обнуляются настройки звука и очищается экран. но если сначала усил потрогать то нет.
  6. У менэ есть Густ x-10, играет хорошо чисто, динамично, мне нравиться и без тюингов, имеет пару чисто китайских косяков, типа отсутствие дисташки и рефреш настроек от статики. Думаю 12-й ещё лучше.
  7. я его по всякому, даже с телика у меня идёт СПДИФ на него. да мак воткнут в USB вход, звуком я доволен, по крайней мене мой усил такой как Monrio Mini Amp гадит больше чем этот цап.
  8. Gofrey

    Система Баскервилей

    ДСП и сабов тут нет тут чистая пасивная 3-х полоска, сабы играют ниже 50-ти в этом случае не работали. отсутствие пасивного фильтра конечно +, но и финансирование 1-го тракта цап+усил, в максимальнае деньги вместо 3-х + процессор, тоже приносит свои плоды, возможно даже большие чем отсутствие фильтра. А фильтры там простейшие 2-го порядка и дорогими такими желесками типа ленты, хороших кондов. последовательные сопротивления отсутствуют- это дало хороший прирост реально слышный. tubeuser при активном сведении самое интересное как фаза себя ведёт, ну если вы не выравнивали а только резали то видимо всё хорошо судя по ачх но увидеть фазу желательно, вот у мены СЧ вч сведено на 3000 видите какая там фаза.
  9. Не говори я подписался купить на сайте и пока не послушал 3 дня плохо спал мало очень. X20 это топовая модель на сабре сейчас разрабатываемая пока не вышла, но обещают что парвать УсЭх
  10. Gofrey

    Система Баскервилей

    нет комната одна и таже, а вот акустика разная 1-я 3-х полоска пасивно сведённая + 2 саба правильно расположенных в ЗЯ и подкрученных DSP чтоб ровно было по микрофону. АЧХ Акустики в комнате что этому может противопоставить активная по всем 4-м полосан акустика? при одинаковых динамиках.
  11. вах какой у меня цап интересный
  12. я не про USB а про хороший клок, и реально переработанный выхлоп, которым они так гордяться что в X20 собираются пихать. Ну и по вашим просьбам новый корпус.
  13. большим паяльником да да фантастиш. кстати X12 он и есть твикнутый x10
  14. Gofrey

    Система Баскервилей

    можно объяснить в связи с чем? Объяснить с технической стороны, и лучше на порядки поточнее. долго читал и всё равно не вкурил, какие шумы имеете в виду?
  15. Gofrey

    Система Баскервилей

    играют и не хуже просто разные подходы кому как удобней, зависит от уровня знаний в том или ином предмете, и приверженности к той или иной религии. Лично мне пасивным фильтром выровнять 3-х полоску по всем фазам, гораздо легче чем цифровой фильтрацией мучаться. не говоря о том что в 3 тракта дешевле. 0,3 это не много а скорее стандартно, я бы сказал. а вот 1% это както странно.
  16. Gofrey

    Система Баскервилей

    vinnie как не глуши комнату, моды остануться, и я не понимаю если у вас активная фильтрация, можно же выставить приемлемый уровень и форму баса в точке прослушивания, какие с этим проблемы? И ещё хотел спросить а вы пробовали СЧ делать не открытым сзади ну какую нибудь крышку в виде посылочного ящика, шисто для эксперимента и послушать сцену и померять искажения.
  17. ктобы ещё взялся твикать с гарантией. Всё дело в кадрах.
  18. (ИМХО) я лучше ВЧ динамики поперебираю чем разёмы, ну или ещё один саб добавлю, по цене тоже самое а толку больше гораздо. также можно вкладываться в комнату, поверте всегда есть что улучшить.
  19. если есть потребность поменять позолоченые на посеребрянные и это слышно, то у вас тракт такого качества, что либо выпить йаду, либо купить дак повыше класом сразу с хорошими конекторами, а если всё остальное примерно в цену густарда, то и апгрейдить ничего не нужно всё равно не ущучишь. Это если у Олега конекторы в пару раз этого x10 дороже каждый, и ему всётаки его почемуто хочеться слушать, то да паялом внутрь, а простому смертному оно и не нада звучит он и сам по себе прилично и по USB в том числе. Кабели конечно можно поперебирать полезно для мелкой моторики. А вообще поздравляю с хорошим приобретением, правда руб упал чуть раньше приобретение было бы ещё красивее, сам купил x10 за 20-ку в сентябре.
  20. Gofrey

    Компьютерные игры.

    IRacing, кто нибудь играет стоит оно того? Лучше чем например GTR Evolution?
  21. понял каюсь, прошу возможности загладить искупить )
  22. Если получиться можно Х10 добавить.
  23. согласен вау фактор нынче в цене. И всё таки, я думаю будущее за азиатским производителем если простить им ошибки (такие как отсутствие ду и рил тайм сброс настроек громкости на максимум от статики гыгы) лежащие на поверхности. Сплошные разработчики, а вот эргономическому тестированию мало внимания уделяется.
  24. 1-2% цена железа остальное на оплату урогенетального массажа.
  25. Созерцатель и он в восторге от того как тяжёлая 15-ка играет 1000 гц? хмммм есть многое на свете что и не снилось нашим мудрецам однако.
×
×
  • Создать...