Публикации Friedrich Schorr - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Friedrich Schorr

Members
  • Публикаций

    726
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя Friedrich Schorr

  1. Friedrich Schorr

    комбайн Aurender X725

    Срок объявления: 1 месяц и 3 дня

    • Продам
    • 6/10 есть мелкие потертости

    Хорошо известный сабж от популярного корейского производителя аудиосерверов, принимает сигнал по USB (контроллер XMOS реализован отлично и работает с компом абсолютно стабильно) и оптике, модуль цапа - популярный ESS ES9018K2M, модуль усиления - 250ASX2 датской компании ICEpower (такой же стоит, например, в Jeff Rowland 125). Мощность: 100 Вт/кан. (8 Ом, 0,01% КНИ+Ш). Обзор с хорошими фото внутренностей см. https://www.ixbt.com/ds/aurender-x725-review.html, например. Текущая розничная цена в районе 190 000 (https://www.pult.ru/product/stereous...der-x725#about). Техническое состояние безупречное, косметически - есть легкие малозаметные потертости, финиш довольно маркий. В комплекте пульт, инструкция, коробка. Москва или пересыл, коробка очень крепкая.

    50,000.00 RUB

    Москва

  2. Ого. Поздравляю Маратище с дивайсом. Пора снова неспешно на прослушку к ЮАМ проситься, лет 5 не был, а смена ЦАПа событие серьезное...
  3. Филигрань много таскали по выставкам, еще в старом клубе сундука неоднократно играли. Они на рынке уже лет 10 поди, выпускаются серийно, никакой экзотики из себя не представляют. Кроме того, тестируются ведь колонки, а усилитель в данном случае лишь инструмент для сравнения. Филиграни подходят и по ценовой категории, и по нейтральности, и по универсальности. Сказать, что 6332 никто не слышал - очень странно. Это популярнейшие мониторы, производятся много лет большими тиражами в практически неизменном виде. Если человек, скажем, слышал все колонки из обширнейшей (по рангу и по временной шкале) линейки Динаудио, но при этом не знает 6332 - это какой-то странный аудиофил. По-моему, мало какая акустика столь же полно годится для выступления в роли хорошей добротной трехполоски - монитора среднего поля, а не мальчика для битья. Что касается Питонов - отстаивать популярность Матрикса не буду, просто тут были разные предложения - ну и я тоже предложил.
  4. А что за усиление будет? Я бы взял Filigrane FA700. Как раз родная ценовая категория, серийно выпускается, их предыдущая модель Fa1000 была достаточно нейтральная и пригодная для самых разных усилителей (единственное исключение это монстры 6332 с провалами импеданса чуть ли не до 2 ом, и то 1000ые уходили в защиту лишь пару раз на негуманной громкости, а так играли вполне достойно). Ну и если предполагается ценовая категория до 150 т.р. - можно взять и сами 6332 как эталон, пусть они новыми будут и чуть подороже у нас (яндекс-маркет говорит по 105 тыр за 1 колонку). И еще из колонок можно взять Pitone Matrix, как раз 145 тыр стоят пару.
  5. ну лично у меня вовсе не 7 бетха играет:) а 3 Шуберта... в остальном ничего, конечно
  6. не тот диск, где с моцартом, а сольный, там на обложке так и написано - бетх, 7 симф. https://listen.tidal.com/album/16810977
  7. камрады, проверьте плз такую штуку запускаем в поиск бетховен и Cantelli (его 7 у меня вторая любовь после Фурта). там будет диск типа сольник этой симфонии. Запустите и расскажите, что услышали. А то у меня чуть уши не отпали.
  8. Ого! Растет Тидал! Правда, классики пока в МКуА почти нету, несколько дисков Караяна и еще по мелочи. но лиха беда начало. Если они запилят всю Декку, ДГ и так далее в Мастерс, будет вообще здорово. поставил high hopes - играет вполне нормально. Правда, на гостевой системе оценить качество звука не представляется возможным. Кстати, из минусов - вместо автосписания средств он меня тупо выкинул из аккаунта, пришлось вручную оплатить. Из плюсов - нормально завелся второй аккаунт в семье. Особо не знаю, зачем, но за пару туролир не жалко. Оставлю его тут семье, пусть мама свои плейлисты делает, а с моими не смешивает.
  9. я, к сожалению, уложив жону в больницу с отравлением и попив легкого лагера, написал в свои соцсети итоги года под Westmalle Dubbel и Westmalle Tripel, типа от мрака к свету. Пусть НГ для всех нас будет лучше предыдущего!
  10. сходите непременно на любимую Юленьку Лежневу 14 декабря! Отличный случай послушать программу, очень похожую на записанный год назад на декке сольник. Лучше способа оценить достоверность вокальных тембров, чем прямое сравнение оригинала и записи с интервалом всего в год, я не знаю. Сегодня она эту программу в Берлине :(:(:(:( поет, а на прошлой неделе была в Питере. Я вот думаю, что как раз сразу после 14 хорошо бы где-то что-то внушительное послушать, пока свежие впечатления есть.
  11. может быть, все-таки стандарт? Тех регламенты относятся только к безопасности, и в этом смысле хайэнд подпадает под действующие регламенты.
  12. клонировать неинтересно. Клона кормить надо, поить пивом, он дрыхнуть будет. надо завести себе демонхоста. Шустрый, как электровеник!
  13. убрать опечатки можно, введя спец форму для сообщения посетителей, продублировать цены на страничках изделий - вопрос 10 минут, ну а наполнять описания фотками и контентом - это да, дело долгое, можно постепенно. Лично меня расстраивает, когда вижу описание модели - не вижу цены, а когда вижу прайс - там только голые строчки и не видно изделий. Приходится постоянно прыгать между страницей с описанием и с прайсом.
  14. много опечаток вроде уровень "Stanard", далеко не везде стоят цены, в разделах отдельных изделий цен вообще нету (логичнее ставить их и там, и в общем прайсе), раздел акустики - одни картинки, на многие изделия вообще нет отдельных страничек, что такое уровень эксклюзив -в пояснительной статье не раскрыто. В общем, сайт еще явно надо дорабатывать. Лично мне, пожалуй, наиболее информативным казался сайт Кристалвокса до тех пор, пока Валерий не убрал оттуда цены
  15. Еще надо заметить, есть некие странности при поиске в том смысле, что как-то криво учитывается состав. Например, часть дисков Штайера идут в разделе "диски Штайера", а часть "диски с его участием". При этом часть оркестровых записей в сольных, а концерты Моцарта - в "участвует в", где их не сразу и найдешь среди каких-то сборников. Но это все мелочи жизни, не очень удобно, но не смертельно.
  16. ну это вообще не проблема:) У нас большинство музыки общая, а если что-то один слушает - может всякий раз через поиск находить
  17. а в чем тогда смысл семейного доступа вообще??? Я-то по старинке понял, что все устройства - это ПС-Мак-андроид-айфон на одного человека, а вот два ПС или два андроида уже нельзя будет.
  18. ну у меня два компа, мы с женой каждый со своего слушаем музыку, плюс к тому после освоения семейного доступа хочется подключить один комп в другом городе, где семья проживает. Что, можно в таком случае юзать один аккаунт? Если под доступом с устройств подразумевается мобильный, то он мне как раз пока менее интересен. В метро мне вполне хватает 801 мужика, не вижу смысла городить из него внешний цап для мобилы, стримящей Тидал, а куда-то далеко и долго по командировкам я не езжу.
  19. Не,я не ругаю, за такую цену сервис безумно привлекательный.Просто указываю на ограничения.
  20. немного поискал - Шорр, Ляйдер, Марта Медль присутствуют в неплохом количестве, хоть и не исчерпывающем. Поискал Фурта - убедился, что в родном приложении тидала интерфейс поиска довольно слабый. Поиск фурт-ринг дал только кольцо 50 ла скалы. Поиск по Валькирии не нашел Валькирию из Ла Скалы, нашел сольную 54, кольцо 53 RAI вообще с наскока найти не смог, хотя оно известней Ла Скалы. В общем, жить с Тидалом можно, но обойтись только им пока не смог бы. для обычной жизни сойдет, а если погружаешься в тему и наступает период фанатства - то уже тяжко. И еще - почему такая никакая инфа об альбомах? иной раз вообще нет ни исполнителей, ничего. Хорошо если хоть обложку можно разглядеть и нагуглить. А то вот есть некие издания Золота, Зигфрида с фуртом - с надписью wagner`s epic perfect pitch release без каких либо картинок и других подписей к обложке. инет не дает нагуглить, что это, в свойствах файла релиз дейт - 2007. И вот сиди гадай - что это. Ну у Фурта записей Кольца не так много, можно и методом прослушки выявить, сравнив с имеющимися нормальными дисками, а если это будет неизвестная музыка и без аналога в своей оффлайн-фонотеке?
  21. камрады подскажите - зарегился через Турцию вроде успешно, но при попытке подключить жену к семейному аккаунту пишет - Error with Payment, please update your payment info. хотя свой аккаунт вроде привязал к пэйпелу. Правда, списания пока не было с основного - написал, что де будет через месяц, сейчас видимо триальный период. ТАм что - на триале нельзя подключать семью, или в принципе при оплате русским пэйпелом (хотя вроде привязан к нейтральному гмылу) будет сбой? при попытке привязать русскую карту сбой произошел сразу же. (виза виртуал от сбера). И еще вопрос - увидел два внешне одинаковых альбома Лежневой Аллелуйя в родном приложении, не могу найти частоту - может один из них хайрезный? в природе есть 24/96. Где там частоту смотреть? Ну и до кучи - можно запускать доступ к тидалу изнутри джейривера? или только использовать вдм-драйвер джейривера для вывода с родного приложения?
  22. Ну у Оппы же хорошие давние связи с ESS, она их чипы давно в блюрики ставила. Видимо, особые условия. Вроде бы ж еще Манхэттен новый на 9038 и какой-то еще цап тысяч за 7. Ну, хотя бы об 4497 подождем отзыва, а там и изделия.
  23. Марат, а 9038 еще не доехал? Не знаешь, почему Экзасаунд сделал цапу на 9028, а не 38?
×
×
  • Создать...