felt - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

felt

Members
  • Публикаций

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    70754

Информация

  • Аудиосистема
    .
  1. felt

    Фотоаппараты

    Тут надо пробовать. Выбор небольшой но и не малый. Основные игроки Хассельблад и Роллифлекс, но и у них есть совсем разные по идеологии камеры. Я не сдружился с Хассом 500 серии, Роиллифлеск 6008 серии очень удобен, но батарейка недолгая, двуглазый роллифлекс во всем хорош, но объектив один встроенный, что ИМХО хорошо. Ну так, еще есть прикрасныене камеры: пентакс, броника, фуджи. У них еще и форматы разные: 4х6, 6х6, 6з7, 6х9 Тут трудно подсказывать. Есть дальномерные мамии, Да, 9000 на данный момент практически безальтернативный сканер для среднего формата ну и узкий конечно сканирут.
  2. felt

    Фотоаппараты

    Есть у меня coolscan V, и он сканирует по одному кадру. У него окно такое. Возможно, что с танцами с бубном получится сканировать на coolscan 8000 или 9000 или без танцев на имакон. Планшетник может, но для такой камеры плохой скан, это уж слишком. Но имакон как то несуразно дорого, но говорят, что денег своих стоит. По мне, так coolscan 9000 как раз стоит своих денег качество вполне на уровне, для узких кадров coolscan V достаточно хорош ИМХО. Знакомый по форуму американец хвастал, что взял подержанный имакон, отсканировал весь архив и продал его за те же деньги. , но Вас это не устроит, т..к. для этого нужно иметь огромный архив. А можно не парится и снимать на средний формат и кадрировать. Как бы грустно такие стекла использовать не полностью.
  3. felt

    Фотоаппараты

    http://www.mformat.com/forumcollnr.asp?mf=...t=9682&mp=1 А Вы собираетесь печатать руками или сканировать? Вроде оставшиеся слайдсканы сканируют по одному кадру.
  4. felt

    Фотоаппараты

    Владел никоном ф3, фм3а, ф80, ф100, д70, д200, д700. Было две поломки: ф80 - разбита задняя крышка д200 - разбито стекло верхнего жк монитора. Ремонтировали сразу, минут по 10. Сейчас пользую фм3а, ф100, д700 Остальные проданы и подарены и прекрасно работают по сей день.
  5. felt

    Фотоаппараты

    Возможно, но таким стеклом поснимать не удалось. Подозреваю, что это легенда, тоска по прошлому. Такое часто бывает. Кенон не так давно начал производить хорошие стекла. Вообще мне не очень понятна надобность IS в таком стекле. Ясно, что эти стекла купят обладатели марков, скорее всего последних. Такие камеры держат прекрасное исо и надобности в стабилизации просто нет.
  6. Думаю, что это русские придумали. Просто получается иногда, что по другому уже нельзя использовать нормальное стекло. При всем этом, жалко с другом расставаться.
  7. felt

    Фотоаппараты

    Не очень понял, про что Вы мне рассказываете и с чем из моего поста не согласны? ИМХО 70-200 без ис у кенона лучший зум, вплотную приближенный к фиксам. ИМХО стекло с ис при прочих равных условиях не может быть лучше, чем без оного ис. Добавленная линза обязательно ест качество, но иногда, на камерах шумящих на высоких исо лучше уж с ис. Если бы я стоял в жестких условиях выбора между кенон 10д и 550д, то выбрал бы первый.
  8. felt

    Фотоаппараты

    Для Вашей камеры лучше всего подходят L ки с дыркой 4.0 . Если возьмете шире, то будут одни расстройства. Эта камера не может очень точно фокусироваться, что для 2,8 критично. 17-40 4.0 (самый популярный) 24-105 4,0 (очень уважаемое стекло у кенонистов, некоторые берут его аж взамен 28-70 2,8, я с ними не согласен) 70-200 4,0 со стабом и без него. Вам лучше со стабом, т.к. это реально помогает на низких исо. Все перечисленные стекла честно отрабатывают каждый затраченный на них рубль. http://club.foto.ru/forum/4/ Клбу фото.ру фотосайт ни и т.д. Вторичка действительно очень большая
  9. felt

    Ножи

    Да не совсем так. Просто у людей есть привычка резать на большой палец. С моим ножем это кончается зеленкой и пластырем. Когда предупреждаешь, то палец убирают.
  10. felt

    Ножи

    А я наоборот даю всем подержать, только предупреждаю, чтоб не порезались. Приятно выпендрица хорошей вещью.
  11. felt

    Фотоаппараты

    Если у Вас в выборе есть никон 90, то почему нет кенона 50? Просто кенон, младше 50 имеет плохую систему фокусировки не пригодную для своих же светосильных объективов. При открытых диафрагмах он не даст резкости. Никон в выборе хороший. Сони, черт его знает. У сони есть возможность покупать автофокусные Цейзы. Попробуйте его сначала с объективом 50мм 1,4 в нормальном магазине. Дома посмотрите отснятое. Проверяйте резкость. Хорошо снимать газету под углом 45 градусов запомнив строчку на которую фокусировались. Максимальная резкость должна быть именно на ней.
  12. felt

    Ножи

    На вид раскладушка очень хороша. Фиксы - это конечно здорово, но они идут в применение на кухне или в походе. Раскладушка будет лежать в заднем кармане всегда и постоянно помогать. Мне понравился больше с нормальным лезвием и точить удобнее. Рукоять тонкая. При резке может и минус, но окупается тем, что не в джинсах лежит хорошо. Очень хорошая штука. Инструменты все настоящие, не хлипкая разболтайка. Сам бы взял, но т.к. много работаю с электричеством. то мне категорически не подходит без изолированных ручек.
  13. felt

    Фотоаппараты

    Да, судя по тестам очень хорошее. Было бы оно еще под полный формат, то я бы его точно купил.
  14. felt

    Фотоаппараты

    1. Сдунуть со стекла пыль резиновой грушей или баллоном со сжатым воздухом (продается в комп магазинах, перед тем, как дунуть на стекло, нужно дунуть в сторону, т.к. из баллона полетит влага). Это удалит крупные песчинки, которые при чистке могут поцарапать стекло. 2. Беличья кисточка. (сам пользую pupa brush №18). Отлично хранится в коробочке из под сигары. Удаляет песчинки поменьше. Можно снова дунуть. Бывает, что кисточка продается слегка в тальке. Надо от него избавится. 3. Чистищае средство для оптики eclipse и одноименные салфетки. Салфетки имеют длинные волокна и не оставляют на стекле своих частичек. Жидкость наносится на салфетку, не на стекло. Жидкость на крайний случай можно заменить дистиллированной водой. Ни в коем случае не применять спирт, он уничтожит просветление стекла. 4. Снова беличья кисточка. Дуть на заднею линзу нежелательно, т.к. можно загнать пыль внутрь объектива. Защитный фильтр - очень хорошая штука, только не надо с ней жадничать.
  15. felt

    Фотоаппараты

    Не очень разбираюсь в пентаксах, но есть одно общее правило для них и для сони: у этих камер нет плохих объективов! Их море для кенона и никона. Если все же кенон или никон, то меньше чем кенон 50д или никон д90 смотреть не рекомендую сильно. Объективы собранные в Китае очень хороши и среди них есть топовые. У никон лет 7 50мм делаются в Китае все три модели и все очень хороши. Справедливости ради: не помню еще какого либо хорошего стекла от никон из Китая. Мое ИМХО: нужно выбирать камеру той марки, которой пользуются большинство Ваших знакомых. Это здорово облегчит подбор объективов, вспышек и т.д., не говоря уже про временные обмены.
×
×
  • Создать...