Порфирий - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Порфирий

Members
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    Technics SL-1210MK2

Посетители профиля

1957 просмотров профиля
  1. Порфирий

    Technics SL-1210 MK2

    От резинового колечка до острия иглы.
  2. Порфирий

    Technics SL-1210 MK2

    Уважаемые пользователи шаблонов Technics! У вас так же или это я один такой счастливчик
  3. Порфирий

    Technics SL-1210 MK2

    Всё дело в том что под рукой нет другого шелла. Но у меня скорее подозрения к самому шаблону. Если смотреть с торца на отверстие для входа шелла, то с одной стороны видна некая неравномерность по отношению к краям. Может быть дело в этом? Сейчас картридж выставлен параллельно шеллу на расстоянии 52 мм. К звуку претензий вроде никаких. Но всё же хотелось бы для успокоения души настроить так как надо.
  4. Порфирий

    Technics SL-1210 MK2

    На винилэнджин есть. Оттуда и расспечатывал. Что меня тревожит, так это "вылет" картриджа на 4 мм больше чем положено. Расспечатал точно, т.к. после перепроверил все размеры линейкой. Да, конечно. Вот он: Если смотреть в профиль, всё так и есть. Игла строго напротив, скажем так, конца картриджа. "Отметка на шаблоне" - это Вы имеете ввиду тот треугольничек, который видно с торца?
  5. Порфирий

    Technics SL-1210 MK2

    Poliarnik, 52 мм. Чёртов шаблон. Какого милого, спрашивается, надо было наносить эту треугольную насечку?! Ещё вопросец: есть ли какие-нибудь спец шаблоны для SL-1210 MK2? Баервальда может быть? Но по нему, вылет картриджа получается почти 56 мм.
  6. Порфирий

    Technics SL-1210 MK2

    Не, не подводит. По шаблону вот так получается. А если выставлять картридж параллельно шеллу то выходит так: Отсечка (треугольник) расположенная на шаблоне не совпадает с иглой. Как быть - не знаю. Как же быть тогда с отсечкой на шаблоне? Не для красоты ж её туда влепили?! Внутренне понимаю, что не должен он стоять криво, но с другой стороны, чёрт их там этих разработчиков разберёт. Может действительно так надо.
  7. Порфирий

    Technics SL-1210 MK2

    Приветствую! dmitre, у меня такая же связка. Вопрос: как Вы настраивали голову? Я пробовал по шаблону (белый такой) который поставлялся вместе с вертушкой. По шаблону вышло, что картридж, по отношению к шеллу, смещён к краю пластинки. У Вас также? Мне кажется что так быть не должно...
×
×
  • Создать...