Публикации marconi - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

marconi

Members
  • Публикаций

    1057
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя marconi

  1. Что значит сия фраза? По-моему, у обоих сердечники одинаковой конструкции, разнится только отношение сечения к длине магнитной силовой линии сердечника.
  2. marconi

    Александр Шумилов VS Clear Statement Phono

    Обмывает контракт
  3. Звучит или не звучит конкретная модель конкретного года выпуска конкретного производителя. А ультрафасты шотки или обычные олдскульные - дело третье. А уж всякие "звоны" - и вовсе пятидесятое. Хотя надо заметить, все модерн диоды отдают некой химией и синтетикой в звуке.
  4. Если надо ток побольше выпрямить возможно, что-то неплохое выберете из "железных" мостов на 25, 35 или 50А, как было где то в посте выше. Надо несколько разных купить и пробовать. Заметил только, что самые новые диоды и мосты совсем не звучат никакие, даже тех производителей от которых еще лет 5 назад они были относительно неплохие.
  5. Не знаю, если честно. Тем более из ультрафастов пока ничего звучащего не втречал. Да и вообще, за последние несколько лет перебрал несколькио сотен разных диодов и мостов и безрезультатно. А звучащими оказались те, которые использовал раньше даже не задумываясь, а когда закончились и спохватился - их уже нигде нет. Что еще наскреб по углам из остатков то и имею. А все другие что где пока попались звучат от "плохо" до "средне".
  6. Моторола американские, это только если сосвсем совсем древние. И то большая вероятность, что мексиканские. А эти муры все Китай или тот регион. Но выбор Китай, Азия -Европа, США совсем неоднозначен.
  7. Чем вам мосты не угодили? Или у вас импульсные БП где преобразователь работает минимум на десятках кГц?
  8. Там коэффициент трансформации порядка 1:100. следовательно сопротивление первички небольшое, поряка долей Ома. Сердечник тоже немаленький как для МС трансформатора, индуктивность вторички должна получится внушительной при таком-то сопротивлении обмотки и, следовательно, количестве витков.
  9. что-то померещилось, что это Косте, с его 2-мя омами был ответ про катодник. Бывает.
  10. Раз пришли с К-К к консенсусу, что 2 ома выходного - это тупо катодник, то катодник у вас хоть и туп, да хорош. Дайте два, качнем напрямую Монтаны.
  11. Нет. Не тупо. И не катодник. И не 2, а 75. Ом.
  12. marconi

    Маломощные однотакты

    МС трансформатор лучше намотайте. Будет намного полезнее. И к выходникам пропорции сохранятся - БТВхЗ.
  13. marconi

    Маломощные однотакты

    Гоните прочь эти стереотипы, что октальные лампы обязательно лучше пальчиковых.
  14. И... не играет. Кто бы мог подумать!?)))
  15. Сигнальная земля и корпусная земля - это разные земли (во многих аудио устройствах). А у вас, в вашем МС трансформаторе - они тождественны. То есть он землится только на сигнальную землю, в данном случае, корректора. Подключить его корпус только к корпусной земле корректора невозможно. Даже при использонии самореза и отдельного провода, как вашем саркастическом примере выше.
  16. Просто это ваше допущение не верно. И далее вся ваша логика рассуждений из-за этого рушится.
  17. Могу. Хотябы например, что мы лишаемся разнообразия вариантов заземления. И этого уже достаточно, чтобы забраковать такое решение.
  18. Наверное мне как назло попадались эти 10%, в которых нет связи сигнaльной земли с корпусом.
  19. тут, на видео, кор М9. а не М9 Сингнече, который "плохой"
×
×
  • Создать...