Публикации Technician - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Technician

VIP
  • Публикаций

    15561
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    39

Все публикации пользователя Technician

  1. Technician

    Мощные однотакты

    Конец 50-х или начало 60-х.
  2. Technician

    Мощные однотакты

    К сожалению, они со временем текут.
  3. Technician

    Мощные однотакты

    Это слишком сложно.
  4. Типичный маркетинговый подход, когда понятие "лучше" подменяется понятием "больше". Ни одно из перечисленный "усовершенствований" не имеет прямой связи с качеством звучания. Так что, как говорится, "флаг в руки!".
  5. Technician

    О собаках

    Вкрючён режим ретрансляции, как основной.
  6. Ни у одного из известных брендов нет усилителей, где бы выходная часть была построена так, как у нас. И это слышно сразу. Опять же, я не представляю, чтобы добавление любого трансформатора на выход любого усилителя улучшало его работу во всём диапазоне. А узкое применение интересно в крайне редких случаях. А именно, когда не удаётся получить приемлемый бас в отдельной басовой секции. И такой проблемы у нас тоже пока не было.
  7. Энергия не останется, она перейдёт в тепло и рассеится. Вопрос времени. Усилитель без ОС на это реально не влияет, если его выходное сопротивления на порядок и более ниже активного сопротивления АС. Про исследования не знаю. Просто на моей специальности много внимания уделялось электромагнитным машинам и механизмам.
  8. Итак, ещё раз: полное (комплексное) сопротивление обмотки - это сумма активной и реактивной состовляющих. Из них активное частотнонезависимо, а реактивное (индуктивное плюс емкостное) частотнозависимо. Учесть, какая часть энергии при свободном движении катушки в магнитном поле будет рассеиваться в виде электромагнитного излучения, весьма сложно. Но известно, что эта величина пренебрежительно мала. В то же время понять, сколько запасённой энергии будет переходить в тепло, рассеиваясь на активном сопротивлении, при желании рассчитать возможно. Именно это рассеивание и будет вносить свою часть вклада в пассивное демпфирование.
  9. Technician

    Мужики, с Праздником!!!

    Всех с праздником! Здоровья и радости! 1976 год. Эстония. Морская авиация. Перед вылетом.
  10. Корректный результат вполне себе проявляется в сравнительном тесте. И если ставится задача получить более положительное впечатление от звучания при лучшем контроле и рвзборчивости, то это вполне себе результат. П.С. Просто примите, что ваша логика не единственная. И более того, никто не обязан следовать тому, что вам представлялось.
  11. Я ведь инженер, а не учёный-исследователь. Соответственно я останавливаюсь в оценках при достижении качественных объективных показателей при сравнении тех или иных решений. Количественная оценка требует несколько других методик и затрат, как материальных, так и затрат времени. Вопрос: зачем мне это надо, если удовлетворяющий результат уже достигнут?
  12. Ну да. Почему то народ не врубается, что при работе безосного конца демпфирование происходит только пассивным образом - за счёт конструкции акустического оформления и активного сопротивления АС, которое на порядки выше выходного сопротивления транзисторных усилителей.
×
×
  • Создать...