Публикации Nickcave - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Nickcave

Members
  • Публикаций

    1390
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Все публикации пользователя Nickcave

  1. Срок объявления: 8 месяцев и 7 дней

    • Продам
    • 7/10 идеальное б/у старше 3 лет

    Продаю великолепно звучащий проигрыватель винила Nottingham Analogue Hyperspace в идеальном состоянии. Дополнительно к проигрывателю предоставляю масло для подшипника, блок питания, как у топовой модели ноттингем, заказанный и сделанный в Великобритании, виброразвязывающую платформу для этого проигрывателя hyperspace, набор из трех баз для тонармов: саек 506, короткий и длинный SME 309, IV, V. Москва. Продаю в связи с переходом на TechDas. Только самовывоз или доставка в пределах Москвы

    400,000.00 RUB

    Москва

  2. Nickcave

    Аквариум

    Мало кто представляет какое количество молодых и неокрепших людей БГ привел своим творчеством к Богу. Я лично его не воспринимаю как музыканта. Я его воспринимаю как проводника в высшие сферы тех, кто слышит, и может быть тех, кто умен... И он расскажет тем, кто хочет все знать, историю лучших времен))
  3. Аккуфейз и Макинтош - это два удивительных лейбла усилителей, которые как ролл с огурцом - непонятно, кому он нужен? Зачем?
  4. Nickcave

    Усилитель до 200т.р.

    Добрый день. Напишите мне в личку, я думаю у меня есть, что Вам нужно
  5. Так ведь любую проводную акустику нужно обвязывать проводами. Почему не возникает такая же претензия, когда речь о любых других колонках?! Что на стену, что на пол - везде есть и нужны провода.
  6. Из реанимации трупы в мешках не увозят)) Их увозят на каталке, прикрыв простыней с головой. В мешках увозят трупы откуда угодно, только не внутри больницы.
  7. Nickcave

    Кабели Stage III Concepts

    У меня сейчас все усиление запитано Elrod gold statment. Интересно было бы сравнить с Стейдж 3 Протеус или Кракеном. Подскажите, кто у нас в России занимается этими кабелями?
  8. Я был на прошлых выходных у Анатолия и слышал новый усилитель класс Z. Скажу, что это настоящий очень взрослый Звук. Ровный по всему диапазону, с великолепней серединкой, и, главное, с выдающейся микродинамикой. Причём, детальность не как у многих современных усилителей, которая аж режет слух, а именно настоящей, делающей инструменты совершенно живыми, без перекосов. Мне очень понравилось. Жду очереди сравнить в лоб в своей системе с Мефисто. Это достойный аппарат. Тру хай-энд.
  9. По этому ролику ничего нельзя понять) Я его выложил скорее для демонстрации, как эти моноблоки выглядят. В наушниках когда я слушаю, и сравниваю с тем как звучало в комнате - контрабас невнятный, скрадываются при записи высокие, размазываются низы. Поэтому я написал тебе, бери, послушай. Мне теперь дико интересно как звучат топовые вещи АСА, сравнить с Мефисто. Может уже и правда пора на импортозамещение переходить.
  10. Я так понял, что Вы дали мне далеко не топовые моноблоки. Это младшенькие, хотя и очень достойные по звуку. Костя говорил, что у Вас есть какие-то в классе А огромные. И это даже не те, что я вчера видел серебристые большие. Где можно почитать про всю линейку Вашей продукции?
  11. http://www.agatheiracema.com/fr/fr/video.html На пластинке, которую я слушал другое исполнение, но трек называется Blues. Agathe Iracema
  12. Греются они, как будто класс А. И микродинамика, которая появилась с прогревом, как будто усилители в классе А. Но, как я понял, точнее не понял)), там совсем другой принцип. Но после прогрева звук шикарный. Он другой, отличается и от звука Колоссиума и от звука Мефисто. Сегодня и далее буду ещё внимательно слушать.
  13. Думал куда написать - в свою ветку, которую не обновлял шесть лет, или сюда. Решил все же сюда, раз речь пойдет об изделии АСА. Как-то недавно Костя Костин, будучи у меня дома, обратил внимание на усилитель мощности Карвер, который, всеми забытый, стоял в углу. Я рассказал Косте печальную историю , как я сдуру решил отдать его на профилактику одному известному так называемому мастеру, а тот попросту изуродовал хорошую вещь. Костя уговорил меня открыть крышку и глянуть, что там внутри, и картина, открывшаяся нашему взору, вызвала у меня гнев: перерезаны сигнальные провода, причём в одном канале.. сознательное вредительство другими словами, впрочем Бог с этим мастером. В общем, посоветовал мне Костя отвезти этот усь на восстановление Остроущенко Анатолию, который АСА. Ну и я двинул к нему в сегодняшний праздничный день. Отвёз Карвер. И послушал его систему. Меня впечатлили моноблоки огромные, серебристые. Каждый моноблок размером с Мефисто! Колонки какие-то средние, довольно простые по внешнему виду. А звук неплохой! Мягкий, масштабный, с неплохой локализацией, есть микродинамика. Но с теми колонками, что звучали, высот звука ждать было трудно. Хороший ровный звук. И мне стало интересно послушать изделия АСА в своей системе. Анатолий дал послушать моноблоки, но поменьше размером. Про характеристики ничего не скажу, не знаю. Скажу про звук. Постараюсь не сравнивать с Мефисто, ибо это разного класса усилители и сравнивать их смысла нет. Звук у АСА взрослый. Слушать интересно. Характер звучания АСА мне напомнил звук моноблоков Электрокомпанит. Из достоинств: звук быстрый, динамичный. Неплохая микродинамика. Из недостатков: мне не хватает масштаба и размеров сцены. Это первые впечатления спустя сорок минут после включения. А потом, уже спустя три с лишним часа, картина изменилась. Моноблоки раскалились к тому времени, стали горячими - не прикоснешься. И звук кардинально вырос: появилось все, что нужно: микродинамика, масштаб, сцена, красивая серединка. Глубокие басы (надо сказать, что несмотря на то, что акустика у меня активная, схема у грифон устроена так, что усилитель, подключаемый к колонкам акустическими кабелями, влияет и на качество баса). Звук весьма и весьма хорош! АСА реально молодцы. Очень достойное усиление. Записано на старенький айфон, который дети топили не один раз, но ничего другого подходящего для записи не было под рукой. Ps: я скопировал свой текст из другой площадки и при вставке шрифт оказался крупнее местного. Никак не получается это исправить. Прошу прощения
  14. На вкус, как говорится, и цвет.. Понятие "великолепно звучат" у всех разное. И активные полочники АТС это очень своеобразно. Сухой мониторный звук от 55Гц, конечно, имеет своих поклонников, но это нечасто бывает.
  15. Коллега, вы невнимательно читаете) Я как раз говорю, что нормальные активные колонки стоят дорого. У меня самого активные колонки примерно в эту цену в ритейле. А рекомендовать полочные активные АТС и прочие аналоги - это или никогда их не слышать или за что-то очень не любить автора ветки. И делаю из этого вывод, что новичкам в нынешнее время лучше самому собирать систему и не слушать местных советов.
  16. Нет) ошиблись) Уже шесть лет как не спрашиваю совета по выбору чего-то там) Мне хватило вполне предыдущих шести лет)))
  17. Это был сарказм, разумеется. Дорогой автор ветки, дело Ваше, конечно, но дискуссия зашла в чудовищно идиотскую зону.. Ну о каких активных колонках меньше, чем за несколько миллионов можно говорить, если речь идёт о музыкальной системе? Активные колонки в той ценовой категории, на которую Вы рассчитываете, служат совсем для других целей - для озвучивания детских утренников, свадеб, дискотеки в клубе. Для нормального стерео и кино нормально звучащие активные колонки стоят безумно дорого. Дженелеки и проч.. Похоже, что я ошибся)) Если следовать советам форумчан, шишек потребуется набить гораздо больше, чем если собирать систему без местных советов, ориентируясь лишь на общие знания о природе)))
  18. Gryphon Kodo, Gryphon Poseidon, Gryphon Trident считаются хорошими активными колонками.. и для стерео и для ДК)
  19. Вот читаю я ветку, вспоминаю себя двенадцать лет назад и понимаю, что разницы нет - следовать совету форумчан или самому пробовать организовать систему как Бог на душу положит)) разницы не будет никакой))) Исход один - от шишек не избавит ничего)) Они неизбежны)
  20. Соглашусь на все 100%. И повторюсь, что гармонично собранная и недорогая по цене, но правильно подобранная по компонентам система в конечном счете будет играть гораздо лучше, чем система с отдельными дорогими компонентами, где компромисс на компромиссе и мизальянс на мизальянсе. Проверено мучительным опытом. И ценой шишек и синяков от грабель, на которые наступал в своё время, да и не только я. Дорогие колонки (даже полочники) с неподходящим усилением не зазвучат. Дешёвые колонки с дорогим усилителем тоже не зазвучат. Дорогие колонки и усилитель заиграют не со всяким источником и так далее. Короче - хотите послушать как играет хорошо подобранная недорогая система - дайте знать. Не Ультрахайэнд, разумеется, но для таких денег прекрасный звук, которого системы в разы дороже не выдают.
  21. А ниже вид тыла. Стены несимметричные. Колонки направлены на слушателя и наклон подобран опытным путём. ресивер Онкио, источник Эппл-ТВ: Звук системы прекрасно демонстрирует, как за небольшие деньги можно сделать великолепный саунд и для кино и для музыки. Повторюсь, мне есть с чем сравнивать, я давно в теме, переслушал уйму крутых систем, и дома у меня неплохая собрана.. Хотите послушать - дайте знать, я спрошу у приятеля.
×
×
  • Создать...