Nickcave
Members-
Posts
1432 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
6
Content Type
Store
Forums
Calendar
Blogs
Gallery
Downloads
Articles
Classifieds
Everything posted by Nickcave
-
This advert is COMPLETED!
- FOR SALE
- 7/10 LIKE NEW, USED MORE THEN 3 YEARS
Всё! Край! Ниже цена не будет. Уже ставший редким проигрыватель из недавнего времени, когда Англия делала классные, основательные вещи. Великолепно звучащий проигрыватель виниловых пластинок Nottingham Analogue Hyperspace в идеальном состоянии. Звук мощный, фундаментальный, с твердым основанием, выдающимися верхами и серединой. Дополнительно к проигрывателю предоставляю масло для подшипника, блок питания, как у топовой модели ноттингем, заказанный и сделанный в Великобритании, виброразвязывающую платформу для этого проигрывателя hyperspace, набор из трех баз для тонармов: саек 506, короткий и длинный SME 309, IV, V. Москва. Продаю в связи с переходом на TechDas.200,000.00 RUB
Москва
-
- nottingham
- nottingham analogue hyperspace
- (and 1 more)
-
Эти глаза видели нашу планету из космоса и пишут о земном. А мелкие шутники на этой планете видят космос и говорят и пишут о небесном. Каждый выбирает по себе куда смотреть.
-
Поздравляю от всей души!! Мурашки будут обеспечены! А дальше - больше!
-
Я полагаю, что ответ заключается в том, что по логике человек в 52 года должен испытывать «мурашки» от других вещей, уже не от тех, которые нас вдохновляли в 18, 30 и даже в 40 лет. 52 года это уже зрелый возраст, когда уже должны созревать в душе плоды прежней жизни, прежних усилий - человек с возрастом должен становиться ближе к Богу, получать радость и вдохновение прежде всего от общения с Ним, потому что конец нашей жизни уже не за горами, а дольше итог: с кем мы в результате и куда пойдем после смерти. В молодости нам указывали путь к настоящей жизни, к Богу, «мурашки» от многих вещей: музыки, красоты, влюбленности, от всего прекрасного. Мы переполнялись этим. Если человек услышал и нашел в себе силы прилагать усилия к продолжению этого пути, у него мурашки не прекращаются и в старости: его и дальше и в зрелости и в пожилом возрасте Господь ведет и направляет не только трудностями и страданиями, но в том числе вдохновениями, мурашками, но уже от других вещей, более возвышенных и более для человека выросшего интересных и захватывающих. А если человек растратил эти «мурашки» молодости просто на получение удовольствия, растратил свою жизнь, полностью отказавшись от неба, куда его мурашки звали, погрузившись во всякие увлечения, хлопоты, забыв о своем назначении, то мурашки проходят, ибо в них смысл был не кайф, а указать путь. Но и в этом случае не стоит унывать: начать путь к небу можно в любое время, и «мурашки» снова нам укажут куда идти, нужно лишь этого захотеть. О том, что Вы, Сергей, говорите, прицельно писал известный старец Оптиной Пустыни Варсонуфий оптинский. Почитайте его книжку «Беседы», он как раз говорит о «мурашках»))
-
Спасибо огромное!
-
Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно поменять лампу в JVC DLA-NP5 на новую 100% оригинальную?
-
Time Left: 7 months and 10 days
- FOR SALE
- 8/10 USED LESS THEN 3 YEARS, LIKE NEW
Цена снижена до 22% от ритейла!!! Это практически даром за предтоповую голову от ставшего раритетным легендарного производителя Коетцу Ритейл 790тыс рублей! Koetsu Rosewood Signature Platinum топовая из серии Rosewood и предтоповая из всего ряда головка звукоснимателя легендарного бренда Коетцу. Практически новая, играла недели три максимум. Розвуд Платинум имеет сильный голос с изысканным верхом, золотой серединкой и мощным фундаментом. Звук невероятно красивый и могучий и при этом всежанровый! Кто слушал верхние Коетцу, тот знает, а кто не слушал, тому стоит познакомиться с этой легендой. В головке поменян Леонидом Синицыным алмаз на такой же оригинальный. Головка перед продажей осмотрена под микроскопом и протестирована Виктором Горбатовым (Доктором): головка и алмаз в идеальном состоянии. В случае покупки, если Вы в Москве или в Подмосковье, Виктор Горбатов приедет к Вам лично, установит и настроит эту головку бесплатно. В дополнение: головки Коетцу, увы, больше не выпускаются и с каждым годом становятся все большим раритетом. Технические характеристики и описание с сайта Koetsu: The Koetsu Rosewood is a cornerstone of high-performance analog playback history. By carefully selecting ultra high purity materials and aging parts to perform optimally, Sugano-san formed a cartridge that recreates real breathing music extracted from the grooves of your record collection. The Koetsu Rosewood Signature Platinum features rare platinum magnets and silverplated 6N copper coils usually reserved for Koetsu's stone body cartridges. It's the perfect choice for those lusting after a stone model but require a cartridge with less mass or simply prefer the look of rosewood. "I'd never before had the sense so strongly that I was actually hearing the mike feed. It was truly amazing; I felt like I was right there." Jonathan Scull, Stereophile Magazine November 1998 “To me, the Koetsu Rosewood Signature Platinum felt extraordinarily natural, sophisticated, and correct. Most important, Koetsu's best rosewood-bodied cartridge made me feel good about the records I own. Once you go Koetsu . . .” Herb Reichert, Stereophile Magazine December 2018 Specifications Lacquered Aged Rosewood Body Silverplated Copper Coil Wiring Platinum Magnet Boron Cantilever 0.3 mV Output 12.4g Net Weight Recommended Tracking Force 1.8-2.0g Recommended Load 75-500 ohms180,000.00 RUB
-
Стойка референс-класса - своими руками
Nickcave replied to Станислав из Таллинна's topic in Аксессуары
Как человек, погруженный в глубокую аудиофилию с меломанией уже лет 16, скажу, что отличная стойка - тяжелая стойка (более 150кг), а идеальная стойка - это тяжелая стойка, на которой аппаратура не стоит, а подвешена. -
Коллеги! Прошу Вас! Продолжайте постить смешные и не очень посты. А все разборки - в личку. Я с 2009 года на сундуке. И только эта ветка еще осталась интересной! Не добивайте сундук окончательно, пожалуйста!
-
Негры покупают обычно Понтиак. Потому что Pontiac расшифровывается как Poor Old Nigga Thinks It’s A Cadillac
-
то есть не только для всех
-
В поиске своего звука – система «Драйвера»
Nickcave replied to student's topic in Системы участников
Конечно не то, если у него на усилении Дартзили)) -
MC
-
И чтобы кокаин если нюхают, делились бы с другими
-
Сравнение цифровых источников
Nickcave replied to Andrey Molochnik's topic in MilkySound's Mlky Sound Club
А существуют ли китайские ЦАПы, сравнимые по качеству звука с MSB топовым? -
Мне было бы любопытно, как этот корректор EMT воспроизводит инфрабас, насколько точно, какую дает микродинамику.. Я не настаиваю, что младший корректор СН лучше всех. Он лучше почти всех. Но вот переиграть старший я не представляю у какой техники получится когда-нибудь в ближайшее время
-
Я-то как раз слушал только винил. Звук выдающийся с вышеназванными нюансами в нижней середине и ИНЧ. И мне очень жаль, что не получилось услышать цифру.. пришлось срочно уехать. Я знаю, что Макаров оценил СД и я уверен, что мне бы тоже понравилось, у нас очень схожие критерии хорошего звука.
-
Наверное я неправильно выразился. В этом зале СН с Викторами звук был на несколько порядков лучше, чем в других комнатах. Другое дело, что в конкретной комнате, с конкретной акустикой была неточность в нижней середине и НЧ. Я знаю железо СН только по младшему фонокорректору с блоком питания, которые у меня дома. Это выдающаяся техника. А мне за 15 лет было с чем сравнить. Кроме того, на Техдасе стоял новый неразыгранный картридж, поэтому недочеты были. Но эти недочеты похожи на то, как если бы среди обычных сереньких девушек из глубинки оказалась бы невероятная красавица, к которой прикованы взгляды, но некоторые бы сказали, что волосы у нее плохо уложены)) Вот примерно такие претензии были к системе СН с Сонусами. Я был восхищен этим звуком, понимая, что это все-таки выставка, где звук вообще бывает крайне редко.
-
Конечно был и много раз))
-
Очень даже не страшно: если звуку системы Макарова с его выдающейся реалистичностью добавить чуть слитности и певучести, то вот! Это и есть мои требования
-
Я согласен полностью, но этот звук был на порядок выше, чем звук всех остальных систем
-
А я не про Мэджико, я про СН с Сонусами.
-
Ролик есть. В телеграме. Могу прислать, если интересно. К этой системе тоже претензии есть, безусловно, но в сравнении со всем остальным на выставке это был шедевр.
-
А вот это жаль. Звук на несколько порядков лучше, чем все остальное. С огромным отрывом они победители выставки.
-
Прям руку пожать хочется) Меня эта фраза веселит второй день, как вспоминаю) Дело в том, что я на выставке был в субботу и, гуляя по этажам и комнатам, был приятно удивлен тем же! Аудиофилы стали прилично выглядеть по большей части) Я такой же примерно сноб и в одежде и в аудио и во всем..
