Публикации VladimiR 777 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

VladimiR 777

Members
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VladimiR 777

  1. Andrey Smirnov Спасибо! Поменял картинку , сделал кликабельной , - извиняюсь за неудобство в связи с этим!
  2. Andrey Smirnov , добрый день ! Интересня конструкция на потолке , - вроде диффузор Барреля , а вроде и нет ?! Внутри каждого изгиба , вроде бы, виднеется открытый поглощающий материал , что для диффузора не свойственно . Интересно , наверняка так и задумано , - какими свойствами обладает такая конструкция . По сравнению с "Баррелем" и в общем для чего служит ?
  3. Andrey Smirnov У меня еще же и тылы есть , - а они то как раз смотрят на окно . Там же еще и центр . Думаю правильнее будет приглушить. Конечно причина таких раздумий - желание увеличить пространство . Andrey Smirnov , простите за оффтоп , не хочется создавать тему-однодневку: В квартирах подобных моей 5.6х3М, потолок 2.5 до настила, - есть ли смысл в диффузорах Barrel или Хеопс на потолке. Слева и справа у меня ковры 3М на растоянии от стены 100мм - брусок снизу и сверху . Есть ощущение придавленности . Вопрос не случаен - цель та же - желание увеличить пространство . Капитально - даже в обозримом будущем только плавающий пол. Поэтому, видимо, ковры - это надолго. Если располагать такие диффузоры , то какую часть занятую Barrel или Хеопс от общей площади потолка можно рекомендовать? Как работают такие диффузоры (достаточно ли пары,однорядки или это должен быт квадрат из 4 или в два ряда , например) ?
  4. Andrey Smirnov. Поправки в диффузоры уже приняты. Это не хорошо! ))) Стоит ли это понимать так , что что бы раздвинуть пространство по ширине нужно распологать диффузоры на тыловой стене и за фронтами? На тыловой стене уже стоит диффузор глубиной 30См , туда еще можно добавить пару небольших См по 7 с боков от основного . - Здесь Я готов проявить смелость! А вот , что делать с фронтальной стеной - у меня проблема: створка окна посередине точно подет жертвой (слева - балконная дверь , справа - створка окна2)- симметрия. Центр точно будет запакован , но как Я пока не могу решить . Толи наглухо закрыть фанерой См 1.5 , то ли ватой с пустотой от стекла См 5 , то ли поставить туда диффузор . Вы писали в уже про дифузоры за фронтами , но все же , с точки зрения "раздвинуть пространство по ширине "1 диффузор в центр может улучшить ситуацию ?
  5. Andrey Smirnov Спасибо за ответ! Вопрос долго мучал . Andrey Smirnov Стоит дилемма - уже есть материал на диффузоры , которые должны встать в точки первых отражений между фронтами и (.) прослушивания , но вот длина досок(донышек) - 1М . Собственно вопрос то в том , - Вы вроде писали , что можно поднять диффузор от пола См на 40 , тогда верхняя граница диффузора будет на уровне 1М 40См . Точка прослушивания (уши ) от пола См 120-130.Сколько желательно иметь запас диффузора вверху от ушей? Вариант - поднять диффузор См на 60 от пола можно считать приемлемым? Andrey Smirnov - Комната узкая , длинная (5.6х3.06М). Как бы не хватает ширины См 50-70 (и по расчетам калькулятора"Соответствие размеров комнаты" именно так). В связи с этим (вроде ) решил сделать эти же диффузоры 11 порядка , расчетная частота 450Hz, ширина ячейки 10,5См , длиной около 110См . Дело в том , что колонки 5,1 (Я любитель многоканальной музыки DVD-AUDIO) ,тылы , тк. комната узкая , сзади в См 80-90, до фронтов 140 См , диффузор 110 будет(если 11 порядка), если еще сделать диффузоры между тылами и (.) прослушивания - получается все очень близко . Я боюсь как бы каши не получилось. (между тылами Я планировал небольшие шириной См 2.5 №11 -длинной около 30См). -Так же Я заметил , что нигде на фото, в профессионально подготовленных комнатах, нет разных диффузоров Шредера , - это и у Вас и во многих др. комнатах. Может диффузоры с разным диопазоном в одной комнате не желательны, или требуют определенной симметрии (напр. у фронтов и у тылов - одинаковые диффузоры)?
  6. Andrey Smirnov Как распространяется звук по длине диффузора понятно , а что будет со звуком по его высоте (вдоль длины ячеек)? .. напр. если на боковой стене между (.) прослушивания и фронтом расположен такой диффузор - те. вертикально , то что дойдет до слушателя непосредственно из точки первого отражения от диффузора? 2. Что будет с более низкими более высокими частотами - вне эффективного диапазона частот , в принципе ? Я предполагаю , что на оба вопроса ответ будет - "не расчетное поглощение" . Вы уже упоминали про поглощение низких частот диффузорами большого ряда.
×
×
  • Создать...