DIY_Project - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DIY_Project

Members
  • Публикаций

    1011
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз DIY_Project выиграл 12 сентября 2012

Публикации DIY_Project были самыми популярными!

Репутация

70 Good

О DIY_Project

  • День рождения 03/15/1977

Contact Methods

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Subj

Посетители профиля

7756 просмотров профиля
  1. Зависит от сервера. Roon по умолчанию включает выравнивание громкости для треков, так же можно включить принудительную передескридитацию и отдать стримеру максимум из поддерживаемого. Сами уже смотрите, на какие кномки жмете и что на выходе получаете. Roon так же показывает путь сигнала. В Kazoo можно посмотреть . что на входе. (частоту и разрядность)
  2. Добавьте файлы для проигрывание в KAZOO, LUMIN . Запустите на проигрывание. Закройте KAZOO, LUMIN. Воспроизведение не прервется. Вывод - KAZOO, LUMIN тут не причём, стриминг идёт с сервера. А KAZOO, LUMIN всего лишь оболочки для управления.
  3. Roon, foobar и любая другая прога поддерживающая функцию ReplayGain Принцип работы - Сканирование библиотеки на предмет грокости, воспроизведение с учётом данных корректировок.
  4. в принципе есть универсальный plex, но там примочек вроде меньше по выводу и обработке звука (сам его ещё не смотрел) plex это своего рода ветка XBMC наряду с kodi, только последний больше локальный, а plex сетевой. З.Ы. Да и обновлятся то в принципе не обязательно, legacy roon (ветка 1.8.xxx) отлично работает.
  5. три терабайта совсем не долго, скорее больше от хранилища зависит. Из глючных которые пробовал - Линовский. Он, сволочь такая, почти при каждом включении сканирует библиотеку с нуля. roon помимо сканирования тегов - сканирует материал на предмет динамического диапазона и пиковой громкости. Там приориет можно выставить, сколько ресурсов брать. Сутки может сканировать. Что бы не вылетал - ставьте отдельно сервер roon и к нему клиента подключайте. Клиент вылетит, сервер нет.
  6. работы много, да. когда взялся сам сортировать разбивая образы потрекеково и прописывая теги - пару лет ушло. Сейчас вот нашел себе занятие - проверку на оригинальность рипа, тоже, года три уйдет.
  7. заполнять теги файла программами типа Tagscan roon сам всё найдет, отсортирует, проанализирует.
  8. Объединить CD-DA с чем то ещё - далеко не первое решение (HDCD например). Но как всегда требующая нового железа, для её поддержки Юзеры покупающие диск MQA с со старым железом продолжают использовать CD-DA, юзеры с новым - MQA. Но, есть же Hybrid SACD - принцип тот же, ток немного подороже. Зато после смены железа юзер будет иметь полноценный SACD. Как итог - в первом случае юзер остаётся на CD-DA проигрывателе (с новыми феничками), а во втором с более современным SACD. SACD Интереснее для совместимости со старым CD-DA, подороже правда. В стриминговых сервисах единственный плюс от MQA - меньший размер в сравнении с обычным flac. На этом плюсы заканчиваются и начинаются лицензионные отчисления + поддержка сримером которая так же увеличит его стоимость.
  9. всё что нужно - это обеспечить техническую грамотность в сети. И что бы дроссели в БП не свистели и не раздражали. Все. Я вот в упор не вижу стандарт обжима RJ-45 в этой ветке. И тестеры для прозвона. Куча гениальных инженеров крутила витую пару, крутила, и так пробовала обживать и сяк.... пока не родила стандарт... два стандарта. Где они ? нету тут их. Вы два стандарта равнивали межу собой в плане разницы звучания ?
  10. Если у людей параноя - они могут вообще без роутера. Правда для этого нужны минимальные знания о сетях, кои у господ отсутвуют. А раз знаний нет - возгласы на тему роутер влияет на звук - лишины смысла.
  11. Не в курсе, баян или нет. Просто напишу. народный компонент Dynamic Range Meter 1.1.1 - устарел и вряд ли обновится для версии x64. Насколько я понял, методика которую использует Dynamic Range Meter - низкого быстродействия и как итог - низкой точности. Вместо него предлагают юзать сканер ReplayGain c EBU R128 Теперь Динамический диапазон отображается как PLR, а не DR Но отображение надо прописывать. В PlayList View надо добавить строки Ну до кучи, в рамках нового стандарта LUFS - Я так понимаю замена RMS True Peak - аналог Peak разумеется, треки сначала надо пересканировать с помощью ReplayGain пока не понял, откуда берется replaygain_track_peak_db - в тегах файла его не вижу.
  12. В сети информации по нему мнгого и способы лечения. диска два одинаковых у Вас, можно и попробовать с одним. например тут https://www.bugsfighter.com/ru/remove-deadbolt-ransomware-and-decrypt-deadbolt-files/ и тут https://www.bleepingcomputer.com/forums/t/767603/deadbolt-ransomware-support-topic-qnap-asustor-devices-deadbolt-extension/ обратите внимание на файлы вируса - требования к деньгам могут быть в них и на дешифровщик от Доктора Веба. В тоже время Доктор Веб пишет, что файлы не зашифрованны, а упакованы в 7zip. учточните эту информацию, прислав им образцы. Если это действительно так - копать надо уже в другую сторону, в сторону подбора пароля. P/S/ Если файл шифруется/упаковывается, а потом оригинальный файл удаляется - он остается на диске, удаляется лишь заголовок. Можно поробовать натравить аналог виндового undelete, но для Линукса Если места на диске было достаточно - есть шанс что нибудь достать.
  13. Стали появляется активные АС, в.ч. со встроенным стриммером. есть смысл сходить, заценить. например B&W Formation Duo
  14. Позвольте полюбопытствовать, это как ? To All В roon есть фича в DSP называется уменьшение уровня сигнала. Предполагается, что при включении плагинов обработки звука, надо уменьшать уровень для предотвращения клипинга, о чём руновцы и пишут на вкладке приблуды. Так вот - недокументированная возможность этой приблуды - полная регулировка громкости. Можно отключить регулировку на стримере и пользоваться этой фичей. Уровень обработки сигнала там запредельный. А вывод 24 бита будет, в.ч. для 16 битных записей. (про DSD не скажу) При регулировке надо помнить, что регулировка на стримере идет от 0 до 80. А тут по другому -144 (минус 144) минимум, 0 максимум. Главное потом не забыть, что пред отключён. Перед любителями сравнения открываются новые горизонты
×
×
  • Создать...