vectorM - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

vectorM

Members
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

О vectorM

  • День рождения 10/06/1961

Информация

  • Город
    Тель Авив
  • Interests
    Portable CD players
  • Аудиосистема
    Источники: Squeezebox Touch
    Shanling CD-S100 HDCD/CD player
    DAC: TeddyDAC
    Усилитель: [url=http://goodav.ru/result.html?brand=10]Plinius[/url] 8200
    Акустика: Aurum Cantus V3M

    Vintage:
    Pioneer SX 636 Stereo Receiver
    B&O Beovox S45 speakers
    Sony ss 7220 speakers

Посетители профиля

2175 просмотров профиля
  1. vectorM

    Teddy Pardo

    У меня он несколько лет, но я не имею большого опыта прослушивания и сравнения разных аппаратов. Он не слишком большой по рпзмерам и у меня был проект привезти его в Россию товарищу для прослушивания, но товарищ тот не дождавшись меня с ЦАПом купил уже что- то другое и я оставил эту идею.
  2. У меня, признаться, нету большого опыта сравнения различных ЦАПов. До нынешнего TeddyDAC у меня был Xindak DAC-5 (и Ксиндаковский- же усилитель с мониторами Aurum Cantus V3M). А до DAC-5 была звуковая карточка Джульетта. В ходе обдумывания возможностей апгрейда своей скромной системы почитал форумы и одним из вариантов нового ЦАПа выбрал Teddy. Потом посетил нескольких обладателей этого ЦАПа, послушал их мнения о нём и их системы и решил взять его домой послушать несколько дней у себя. И просто обалдел от разницы с Ксиндаком. Новый ЦАП выдал кучу новых деталей на электронной музыке и был просто офигенно музыкальным! Музыку выключать не хотелось. И включать Ксиндак с тех пор я уже не мог. (Хотя, свою стоимость, я считаю, он мне отыграл ) К ЦАПу у меня подключены CD Shanling S100 в качестве транспорта и Сквизбокс Тач (Кстати, с линейным блоком питания тоже от Teddy Pardo). Один коаксиалом, другой по оптике. Разницы на слух между коаксиалом и оптикой я не слышу. Но разница между Сквизом и CD плеером есть. В пользу CD. USB вход я не успел опробовать, т.к. избавился от аудио- компьютера к тому времени, но все пишут, что реализован он не слишком удачно и сам Тедди пользуется M2Tech конвертером.
  3. Рискну предложить ЦАП укладывающийся в данную ценовую нишу: http://www.teddypardo.com/products/DACs/TeddyDAC-VC.html
  4. Если в папке находятся неразрезанный flac и его cue, то не открывая папку я на неё нажимаю play и всё воспроизводится. Кстати, с аре файлами тоже самое.
  5. Спасибо, только это мне далековато будет
  6. Прошу извинить, если не в тему. Пользую внешний ЦАП с компьютером в качестве источника уже относительно давно. Но осталось ещё довольно много дисков и подумываю о приобретении какого- нибудь CD проигрывателя с дигитальным выходом в качестве транспорта. Так вот, может быть кто- то подскажет, на какие модели (поустойчивее, потяжелее, другие параметры) стоит обратить внимание. Супер- пупер ничего не ищу, хочу купить старенький надёжный CD со вторых рук в расчёте включить раза 2- 3 в неделю и получить удовольствие от процесса раскрытия коробочки с диском и возложения его в лоток проигрывателя Да, пока в претендентах NAD 502 и Marantz CD- 4000. Но данный выбор просто случаен, не основан ни на каком опыте. Буду рад, если кто- то подскажет.
×
×
  • Создать...