Хомяк - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хомяк

Members
  • Публикаций

    424
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Посетители профиля

4267 просмотров профиля
  1. Баса какой частоты? От 80 Гц или о каком басе речь?
  2. По поводу АТС 20, как бывший владелец. Я уже много раз тут говорил, что не вижу смысла брать АТС ниже, чем АТС 50. АТС 20 имеет завал АЧХ начиная с 80Гц и ни о каком сколь-нибудь глубоком басе нет и речи. Если кто говорит обратное - враньё. Более того, что бы хоть что-то из баса там прорезалось, нужно очень серьезное усиление (чутьё 83 дб). Проблема с басом частично лечится установкой колонок в углы, но в моем случае тогда пропадала сцена. Единственный случай, когда стоит пробовать АТС 20 - это совсем маленькая КДП, метров 10-12.
  3. Уверен, что копия. Пищалка Диновская, корпус без шильдика.
  4. Более точный, чем что? Чем любой винтаж? Очень сильно сомневаюсь... Такое абстрактное сравнение Аудиториума с каким-то винтажом вообще не считаю корректным. Я говорил конретно про топовые Динаудио, а не Роджерсы. Важна не только чувствительность, от характера импеданса тоже многое зависит. Только послушав дома акустику с высокой чувствительностью можно ощутить все её прелести. И конечно же возможность выбора усилителя исходя из качества звучания, без необходимости смотреть на усилки-монстры "от столько-то сотен ватт".
  5. Вопрос где этот Лавардин послушать?
  6. Спор об адекватности цены. Всё то, что вы написали про Ливинг Войс, я получаю от хорошего винтажа. Но плачу за это удовольствие раз в 10 дешевле. На счет акустики в разрезе совместимости с усилителем согласен с вами полностью. Технические характеристики топовых Динаудио просто отвратительные - 82-83 Дб чутьё, импеданс в районе 2 Ом. Такая акустика, на мой взгляд, полная деградация инженерной и конструкторской мысли. Сам принципиально смотрю на акустику с чувстительностью от 90Дб. Вы меня заинтриговали. Сам хочу поменять усилитель на маломощный, но качественный. С удовольствием послушал бы этот Lavardin IT.
  7. Так технически самая большая сложность как раз сделать бас хороший. Что бы он в КДП играл, а не только в салоне с аудиоподготовкой помещения. 17 с половиной штук евро за хорошую середину - это просто не серьёзно.. Более того, я сомневаюсь, что там такая уж супер середина. Хорошую середину дают купольные динамики АТС и Динаудио, динамики Accuton, рупора. В Ливинг Войсах ничего подобного нет. Кроме как в их рупорной модели Аирскотт.
  8. У меня все мои последние АС играют музыку. А предыдущие АС DIATONE DS-70C по слитности звучания вообще превосходили все когда либо слышанные мною колонки вне зависимости от цены. Я конечно же имею ввиду большие полноценные колонки, а не малюсенькие полочники, в которых изначально добиться слитности проще.
  9. Интересно, что в них такого особенного? Судя по конструкции и характеристикам, это достаточно компактные напольники с небольшими динамиками и высокой чувствительностью. Значит глубоко не копает по басу. Есть хорошая середина - возможно. Но это стоит ли это семнадцать с половиной тысяч евро?
  10. А ЕС 250 - это не мощный усилитель?
  11. Лично я сомневаюсь. Скорее всего вы рано или поздно придете к выводу, что всё дело в АС. Но пока стоит немного помучиться.
  12. Очень правильное утверждение, в случае, когда бюджет не ограничен.
  13. Согласен. НО когда некоторые усилия - это покупка кабелей на 10 тысяч долларов, сетевых кондиционеров и пр. это уже вызывает у меня улыбку.
  14. С такими вложениями в тракт проще сразу было колонки раза в 2 покруче купить.
×
×
  • Создать...