Публикации man - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

man

Members
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя man

  1. man

    Винил: вопросы и ответы

    Крепление к стене расположено внутри стеллажа и может помешать устанавливать винил внутрь. Фанерка выполняет ещё и роль задней стенки. Устанавливая внутри отсека спейсеры (бруски) можно регулировать глубину расположения винила. Фанерка защищает от пыли - если стеллаж стоит неплотно к стене из-за плинтуса. Крепя к стене будет дырка, которую потом при перестановке мебели н.б. маскировать
  2. man

    Винил: вопросы и ответы

    У конфирмата не шестигранная головка, а круглая в "потай" под четырёх- или шестигранную отвёртку.
  3. man

    Винил: вопросы и ответы

    Чопики идут в стандартной поставке стеллажа. По инструкции на них на "сухую" собирается вся конструкция. Я же использую для сборки стеллажа ещё и ПВА. А конфирмат, в моём сообщении это прямо указано, применяется для крепления фанеры на заднюю стенку "модифицированного" стеллажа.
  4. man

    Винил: вопросы и ответы

    Поэтому необходимо использовать не шурупы, а конфирматы. Кроме того, сборку желательно производить с помощью клея ПВА (заливать во все отверстия куда вставляются деревянные чопики). Основная опасность при высокой нагрузке - это складывание стеллажа по горизонтали. Фанера даёт недостающуюю жесткость каркасу, а полки сделаны из МДФ, плюс размер полки невелик - всё это позволяет выдержать вес пластинок. В своё время Икея прекратила выпуск этих стеллажей, но после неоднократных обращений винильщиков опять возобновила их выпуск.
  5. man

    Винил: вопросы и ответы

    Имея финансовую возможность купить "фирменную" или заказать из "натурального дерева" (смешно, когда продавцов спрашиваешь, "а что бывает "ненатуральное" дерево?.. они как-то "стухают") я всё-таки выбрал Ikea Kallax. Заказал у местного производителя (75% процентов идёт на импорт) фанеру толщиной 9 мм с распилом и доставкой. Для большого стеллажа 1820х1820 нужно 2 распила 1800х1220 и 1800х580 (т.к. стандартный лист 2440х1220). Фанеру покрасил в два слоя коричневой краской. Наложил на заднюю стенку стеллажа фанеру и специальным сверлом для конфирмата насверлил отверстий и закрепил её конфирматом. Фанера придала необходимую жесткость конструкции. Для моей коллекции в 6500 дисков хватило 4 больших стеллажей и ещё 4 шт небольших стеллажа взял на вырост. Для Каллакс есть вкладыши с дверками и выдвиджными ящиками. Можно скомпоновать под любые запросы.
  6. man

    Выбор винилового проигрывателя.

    У Shilabe податливость кантилевера - 5х10-6 см/дин. По калькулятору вне зеленой зоны. Забить?
  7. man

    Выбор винилового проигрывателя.

    Это какой должна быть стойка для размещения всей этой ботвы? У TW есть привод где три мотора находятся в одном корпусе Raven Black Night 3 motor unit in a round shape, diameter 210 mm. Это куда ещё не шло. И медный таз ценой с Жигули. И так всё пучком. Я лучше деньги на винилки потрачу...
  8. man

    Выбор винилового проигрывателя.

    Маловато будет в граммах (эффективная масса 14 гр.)
  9. man

    Выбор винилового проигрывателя.

    Один мотор и 4 тонарма.
  10. man

    Выбор винилового проигрывателя.

    Дык, в профиле http://www.tw-acustic.de/en/turntables/raven-ac
  11. man

    Выбор винилового проигрывателя.

    TP14 шёл вместе со столом. В дальнейшем я его поменял на Ортофон SMG-212 с СПУ. Стол у меня 40 кг без нанотехнологий, поэтому попробую поставить на СМЕ5, а на будущее всё-таки поищу более подходящий тонарм.
  12. man

    Выбор винилового проигрывателя.

    На ТР14 стандартный шелл не поставить, к сожалению. Меня в ETR-Stereo универсальность привлекла - если, Мияджима не пойдёт можно на другой картридж поставить. Разница в цене KSW и ETR-Stereo большая?
  13. man

    Выбор винилового проигрывателя.

    Да, всё что нажито непосильным трудом. на ТР14 демфер потрескался и хвостовик немного провисает - руки не доходят поменять. А SME V по калькулятору VinylEngine разве кошерно для такого низкого комплиянса? Вы как-то упоминали по транс Мияджима ETR-Stereo. Он в России есть?
  14. man

    Выбор винилового проигрывателя.

    Совершил спонтанную покупку. Купил Мияджиму Shilabe. Только потом задумался о тонарме. Что можете посоветовать? У самого мысли об FR-64s.
  15. man

    Последние приобретения (новоделы)

    Спасибо. Не буду брать.
  16. man

    Последние приобретения (новоделы)

    Сейчас в магазине увидел несколько пластинок из этой серии http://www.bluenote.com/vinylreissues.html Кто слушал? Как качество?
  17. на ебэе я думаю будет ещё дешевле, чем на яхе из-за курса японских денег, но я хочу здесь. Типа импортозамещение
  18. Вот он звериный оскал капитализма. А то деньги ляжку жмут...
  19. я думал только у нас, в краю осин... всё запущено
  20. Почему быстрее? Хотел купить Klaudio напрямую у производителя, а он меня отправил в Гонг (а у них через ХХ месяцев поставка)
  21. как нет импортёра Hello, Please contact our distributor in Russia: http://www.gong-av.ru/ to find a nearby dealer for purchasing. Best Regards, Tim klaudio.com
×
×
  • Создать...