Александр Ю.C. - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Александр Ю.C.

Members
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

Информация

  • Аудиосистема
    пока в состоянии формирования...
    в плане либо ламповый однотактник либо что-то типа sugden a21

Посетители профиля

2515 просмотров профиля
  1. у нас вот такое дизайнеры наклеили, а по работе фиг допросишься что-то сделать
  2. Согласно указу компании из западных стран должны открыть счета в российском уполномоченном банке, которым выбран Газпромбанк (в число его акционеров входит «Газпром»). Для расчетов за газ предусмотрено открытие двух специальных счетов типа «К»: рублевого и валютного. Оплата производится с помощью перевода евро или долларов на валютный счет. После этого банк продает эту валюту на Московской бирже и зачисляет полученные рубли на рублевый счет иностранного покупателя. Оплата считается состоявшейся с момента зачисления средств, полученных от продажи валюты, на рублевый счет поставщика природного газа (тоже открывается в уполномоченном банке). Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/business/31/03/2022/6245b6c39a7947e7182a7ff2?from=from_main_2 все совсем не так как хотелось бы (пришел-поменял на рубли-купил), по-прежнему перечисляют евро по ценам контракта в евро. Изменение только в том что евро приходят в Газпромбанк, а не куда-то, и продавать он должен всё (а не 80% выручки как устанавливали для экспортеров), ну и крутнет евро покупателя -> рубли покупателя ->рубли продавца. Не вижу ничего кроме лишнего звена - Газпромбанка, зато свой, не кинет, может только комиссии лишние возьмет
  3. какая-то эмоциональная х-ня. в половине случаев какие-то дебильные подростки едят сырые грибы или сумашедшая бабка ждет посинеет луковица или нет. В этом году в тимирязевском лесопарке впервые лет за 10 обнаружил урожай опят, пока гулял с сынишкой, собрал полведра, по расстоянию дальше от ближайшей дороги чем моя дача, ел их жареные с картошкой две недели - жив-здоров, жаль похолодало и больше не растут. всё дело в голове на плечах, хотя и опыт и избирательность тут важны - грибы и не абы какие собираю уже лет 40.
  4. выпил на днях montes alpha cabernet sauvignon 2014 - прямо очень жалко когда начинает "умирать" (оксидироваться) совсем недозрелый кабс, ему бы еще жить и развиваться в спелую черную смородину, а он помутнел с стал портвеинизироваться так и не созрев, жалко как больного ребенка.
  5. отчасти поклеп, особенно если учесть, что в чили честно и долго, думая что мерло, разливали карменер Вот на прошлой неделе довелось попробовать казалось бы банальный казильеро дель дьябло мерло 2013, но самое удивительное, что в бокале оказалась 100-процентная незрелая черная смородина, т.е. как бы и не мерло, а явный, но увы собранный неготовым каберне совиньон, т.е. мерло оказалось больше похожим на кабс! вот и пойми их. Из европейских мерло понравились два: от итальянской Planeta и болгарский Greus (винодельня около Бургаса) какого-то конкретного года. Остальное, увы, в моем бюджете скучно как в том фильме. Может потому, что приличная Франция мне не по карману.
  6. как-то лет 20 назад от жадности купил с одной полки сразу две бут незнакомого испанского вина по скидке, попробовал первую бут. и чуть не блеванул как раз от шмурдячности, от недоброженности, от неготовности какой-то. Про вторую бутылку благополучно забыл на года три, а когда нашел ее, то там оказалось совсем другое вино. Чудеса случаются.
  7. марселан не пил, но вот их и cabernet и westhill blend не стоят внимания, даже со скидкой 70% (а я брал по 800-1200р), и как по по мне так самый-самый наглый отечественный оверпрайс.
  8. Странно, что это еще осталось в Магнитах, наверное только в гиперах. Пробовал его много, в т.ч. гран резерву. Все время оно неплохое, добротное, но какое-то довольно скучное. El Vinculo crianza (в Ленте сейчас скидка, 999р), Murrieta резерва, Ramon Bilbao резерва - та же стилистика, та же ценовая категория, если не дешевле (со скидкой так и в 1000р можно застать), но некоторые года уже бывают куда как интереснее.
  9. посмотрел наш фильм "В винном отражении" (как понял сделано при участии Симпла), забавный, особенно первый эпизод, где хозяин ресторана спорит с азиатским гостем, отказывающимся платить 2000евро за испорченное (оксидированное) вино, а оба большие профи в этом деле.
  10. Может ему полежать года 3 надо дать.
  11. не, ну 15 месяцев интересно попробовать, не вижу нигде, хотя вот скучное 8 везде лежит
  12. Только что попробовал. Первые ассоциации про голого короля и подмену олимпийской мочи в Сочи. Вино на 87 баллов максимум, все его развитие состоит в периодическом прорезываниии творожистого привкуса саперави, ничего более интересного нет. Пертикор их завтра еще попробую чтоб точку поставить.
  13. Похолодание позволило вернуться к вину. И вот наконец-то приличное вино от торреса, всё что есть от него в сетях пробовал и вот финал. Это редкий настоящий зрелый кабс в отличие от торресовского же сильно разочаровывающего Mas la Plana. Любителям декантировать: он мне понравился в полной мере сразу же после открытия, минут через 15 уже кое-что ушло.
×
×
  • Создать...