хорошийчеловек - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

хорошийчеловек

Members
  • Публикаций

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Neutral

О хорошийчеловек

  • День рождения 11/23/1971

Информация

  • Аудиосистема
    creek¶digm

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Очень часто в сети присутствует постоянная составляющая.Интересно,ИнСтаб её убирает?
  2. На одном корейском сайте,да и на ютубе видел АТС 11 к Luxman 550ax (класс А 20Вт) цепляли и радость от звука была. Это вообще реально с такой мощностью?Хотя усилок маломощный,но сильноточный.
  3. Мешает отсутствие самого плеера...Ищу на замену Dune,будет ли такой же всеядный (типа файлов m2ts) и будет ли выходить 24\192 по оптике(у дюны была только оптика с выходом 24\192) или же покупать еще и кабель коаксиал надо,если звук по оптике хуже.Живу не в Москве и послушать негде.
  4. Равноценен ли аудио сигнал по оптике и коаксиалу (24\192)? Имеется "ненужный" цап REGA DAC-есть ли смысл подключать его к 103D?
  5. хорошийчеловек

    Ножи

    По моему опыту,дома надо иметь не только дешевые,но и хорошие дорогие ножи.И пользоваться всеми,т.к хорошие ножи ,да ещё и хорошо заточенные,сильно облегчают готовку.Я свои не дешевые Tojiro точу на водных камнях в ручную.И не три часа...достаточно 15 минут,чтобы подправить пару ножей.Нужно просто руку "набить",а поможет в этом держатель угла-стоит не дорого.Надеваем его на нож и он сам подскажет как надо держать его,чтобы получить 15 градусов угол заточки.Через некоторое время его уже применять не обязательно-рука почувствует как надо.При заточке ножей на водных камнях надо совершать возвратно-поступательные движения режущей кромки с одной стороны,а затем с другой.Сначала применять более зернистый камень(например 1000),а затем более мелкозернистый( 4000 или 8000) до получения зеркального блеска режущей кромки(эта кромка,кстати высотой 2-3 мм).Т.к в составе японских ножей много углерода(плюс кобальт),они очень твердые и затачивать их надо редко и только слегка.В этом их слабость -надо обращаться с ними аккуратнее(резать только на специальной доске,я режу на пластиковой со сменными моющимися пластинами)Ножи из нержавейки мягкие и затачиваются мусатом,но очень часто. И глянец на режущей кромке мусатом не сделаешь,зато им не страшны кости(разделочный топорик,например).А ещё ножи надо хранить отдельно от вилок и ложек,чтоб не повредить режущую кромку и руки(у меня магнитный держатель на стене висит)
  6. хорошийчеловек

    Rega RS5

    Интересно,будут ли нормально играть RS 5 с Naim UnitiQUTE-не слаб ли усилок там для них?
  7. Вся засада с этими новинками в том,что через год ни продавцов ни новинок...где потом расходники покупать не известно.Поэтому я уж лучше на проверенных годами фирмах с постоянными дилерами остановился бы.А если новинку,то чтоб потом не жалко выбросить если что...
  8. Лет 15 назад без ентого эквалейзера было как-то даже и не солидно дома hi-fi иметь(у самого в чулане пылиться пионер-777)
  9. Вот и я о том же-хуже точно не будет...очередной рэмикс
  10. На некоторых современных муз.стилях эквалайзер без особых проблем приживется(почувствуйте себя звукорежисером).Мне лично хорошо и без него,но вот тонкомпенсации иногда на малой громкости не хватает...
  11. Значит виски-это не моё.Брал как-то год назад Балвени дабл вуд 12 и Гленливет 15 .Балвени очень тяжко пить,а Гленливет получше,но все равно пару рюмашек и всё(мож фальсификат был.
  12. Кизлярский завод -это ,конечно,здорово,вот только купить его очень сложно-сплошной фальсификат.Разве что только в Кизляр ехать ,на завод...Сейчас это относиться ко всему-водка, виски, вино,коньяк.Помню раньше советский вкус коньяка Нистру или Дойна,как в тумане-выпил и тепло пошло вниз и греет,одна рюмашка и уже хорошо и послевкусие было,хотя это не эксклюзив,а обычный коньяк.А сейчас блевотина-пьешь и дуреешь и ни фиалок тебе ни ванили.
  13. У меня довольно-таки просто всё,но что мне нравится,это чтение и воспроизведение практически всего:и 24\192 музыка и Bly-Ray видео. Источник NAS QNAP 239Pro 2Тб raid0+отдельно бэкап Сеть Роутер ASUS RT-N16+ Wi-Fi на комп Медиа Dune HD-D1 Далее по оптике на цап музыкальный аудиосигнал, а по hdmi аудиовидео для кино. Желательно,конечно,разделить сигналы аудио и видео в разных устройствах,но пока не встречал ещё компактного и не дорогого стрим плеера без лишних наворотов для снятия аудио сигнала 24\192 из сети и передачи его на цап.(пока рынок предлагает уже готовые изделия типа Yamaha np-2000,где недорогому цапу после нее, уже не место).
  14. Для рока и тяж мета могу посоветовать Victor DX700.Брал новье из японии за 23 т.р.Правда они требуют лампу...Хотя 64 Ом можно куда угодно цеплять
  15. Пользуюсь вентой уже 4 год.В целом со своей задачей справляется.Хоть вода и мягкая а налет со временем хороший налип,но это не от воды,а от антибактериальной присадки:начал разрушаться механизм прокрутки колеса(или барабана).Без этой присадки уже через 3 дня надо всё мыть,а с ней через 10 дней,да и воздух хорошо фильтрует от микробов всяких.Поэтому сейчас при вращении вентилятора механизм постукивает,что ночью может напрягать.В ремонт скоро похоже надо нести будет.
×
×
  • Создать...