Публикации хорошийчеловек - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

хорошийчеловек

Members
  • Публикаций

    162
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя хорошийчеловек

  1. Очень часто в сети присутствует постоянная составляющая.Интересно,ИнСтаб её убирает?
  2. На одном корейском сайте,да и на ютубе видел АТС 11 к Luxman 550ax (класс А 20Вт) цепляли и радость от звука была. Это вообще реально с такой мощностью?Хотя усилок маломощный,но сильноточный.
  3. Мешает отсутствие самого плеера...Ищу на замену Dune,будет ли такой же всеядный (типа файлов m2ts) и будет ли выходить 24\192 по оптике(у дюны была только оптика с выходом 24\192) или же покупать еще и кабель коаксиал надо,если звук по оптике хуже.Живу не в Москве и послушать негде.
  4. Равноценен ли аудио сигнал по оптике и коаксиалу (24\192)? Имеется "ненужный" цап REGA DAC-есть ли смысл подключать его к 103D?
  5. хорошийчеловек

    Ножи

    По моему опыту,дома надо иметь не только дешевые,но и хорошие дорогие ножи.И пользоваться всеми,т.к хорошие ножи ,да ещё и хорошо заточенные,сильно облегчают готовку.Я свои не дешевые Tojiro точу на водных камнях в ручную.И не три часа...достаточно 15 минут,чтобы подправить пару ножей.Нужно просто руку "набить",а поможет в этом держатель угла-стоит не дорого.Надеваем его на нож и он сам подскажет как надо держать его,чтобы получить 15 градусов угол заточки.Через некоторое время его уже применять не обязательно-рука почувствует как надо.При заточке ножей на водных камнях надо совершать возвратно-поступательные движения режущей кромки с одной стороны,а затем с другой.Сначала применять более зернистый камень(например 1000),а затем более мелкозернистый( 4000 или 8000) до получения зеркального блеска режущей кромки(эта кромка,кстати высотой 2-3 мм).Т.к в составе японских ножей много углерода(плюс кобальт),они очень твердые и затачивать их надо редко и только слегка.В этом их слабость -надо обращаться с ними аккуратнее(резать только на специальной доске,я режу на пластиковой со сменными моющимися пластинами)Ножи из нержавейки мягкие и затачиваются мусатом,но очень часто. И глянец на режущей кромке мусатом не сделаешь,зато им не страшны кости(разделочный топорик,например).А ещё ножи надо хранить отдельно от вилок и ложек,чтоб не повредить режущую кромку и руки(у меня магнитный держатель на стене висит)
  6. хорошийчеловек

    Rega RS5

    Интересно,будут ли нормально играть RS 5 с Naim UnitiQUTE-не слаб ли усилок там для них?
  7. Вся засада с этими новинками в том,что через год ни продавцов ни новинок...где потом расходники покупать не известно.Поэтому я уж лучше на проверенных годами фирмах с постоянными дилерами остановился бы.А если новинку,то чтоб потом не жалко выбросить если что...
  8. Лет 15 назад без ентого эквалейзера было как-то даже и не солидно дома hi-fi иметь(у самого в чулане пылиться пионер-777)
  9. Вот и я о том же-хуже точно не будет...очередной рэмикс
  10. На некоторых современных муз.стилях эквалайзер без особых проблем приживется(почувствуйте себя звукорежисером).Мне лично хорошо и без него,но вот тонкомпенсации иногда на малой громкости не хватает...
  11. Значит виски-это не моё.Брал как-то год назад Балвени дабл вуд 12 и Гленливет 15 .Балвени очень тяжко пить,а Гленливет получше,но все равно пару рюмашек и всё(мож фальсификат был.
  12. Кизлярский завод -это ,конечно,здорово,вот только купить его очень сложно-сплошной фальсификат.Разве что только в Кизляр ехать ,на завод...Сейчас это относиться ко всему-водка, виски, вино,коньяк.Помню раньше советский вкус коньяка Нистру или Дойна,как в тумане-выпил и тепло пошло вниз и греет,одна рюмашка и уже хорошо и послевкусие было,хотя это не эксклюзив,а обычный коньяк.А сейчас блевотина-пьешь и дуреешь и ни фиалок тебе ни ванили.
  13. У меня довольно-таки просто всё,но что мне нравится,это чтение и воспроизведение практически всего:и 24\192 музыка и Bly-Ray видео. Источник NAS QNAP 239Pro 2Тб raid0+отдельно бэкап Сеть Роутер ASUS RT-N16+ Wi-Fi на комп Медиа Dune HD-D1 Далее по оптике на цап музыкальный аудиосигнал, а по hdmi аудиовидео для кино. Желательно,конечно,разделить сигналы аудио и видео в разных устройствах,но пока не встречал ещё компактного и не дорогого стрим плеера без лишних наворотов для снятия аудио сигнала 24\192 из сети и передачи его на цап.(пока рынок предлагает уже готовые изделия типа Yamaha np-2000,где недорогому цапу после нее, уже не место).
  14. Для рока и тяж мета могу посоветовать Victor DX700.Брал новье из японии за 23 т.р.Правда они требуют лампу...Хотя 64 Ом можно куда угодно цеплять
  15. Пользуюсь вентой уже 4 год.В целом со своей задачей справляется.Хоть вода и мягкая а налет со временем хороший налип,но это не от воды,а от антибактериальной присадки:начал разрушаться механизм прокрутки колеса(или барабана).Без этой присадки уже через 3 дня надо всё мыть,а с ней через 10 дней,да и воздух хорошо фильтрует от микробов всяких.Поэтому сейчас при вращении вентилятора механизм постукивает,что ночью может напрягать.В ремонт скоро похоже надо нести будет.
  16. хорошийчеловек

    Все в Сочи!

    Вчера то телеку показывали как в Сочи джип в не закрытый дорожный люк колесом,а потом кувырок через себя.Жесть! Ментальность наших людей надо менять-сколько бы нефтедолларов туда не закачали,если сервис и отношение к людям(туристам) не изменится-я в Сочи ни ногой!
  17. Можете попробовать Архипова-Комби 4 или 3.Динамичный ламповый усь под ваши жанры(он ещё и другие неплохо играет)
  18. Хочу собрать комп для перекодирования фильмов в новые форматы(типа 1080р).Посоветовали брать проц i5 и видюху Quadro 2000.А я вот сомневаюсь-надо ли квадро брать,может лучше проц i7,ведь от проца больше зависит скорость декодирования.Может кто посоветует из сведующих?
  19. Уже давно подмечено,что чисто специализированные устройства типа OPPO,Dune обыгрывают по видеовоспрозведению,даже самые крутые,многоядерные компы.А вот по звуку не всегда.Если станцевать с бубном,то комп получше будет(правда,уж больно хлопотное это дело-легче иметь для звука один источник,для видео другой)
  20. Да.а где же? Он у нас главный спец.Поэтому АннаБель Вы и его дождитесь и послушайте ,что он вам посоветует
  21. Как в предыдущем посте Котяра подсказал-есть роутеры с usb входами.Если у вас один жесткий диск с музыкой,то можно купить внешний контейнер для него и по этому usb входу у роутера его подключить-это самый простой способ,но не факт что лучший.Если жестких дисков больше ,то можно уже и NAS купить(у меня например QNAP-239 ProII ,там встроен UPnP сервер,олива будет его видеть)На компе устанавливать особо ничего не надо(кроме програмки распознающим NAS(она идет в комплекте к NAS))Кстати, на NAS можно не только музыку но и фильмы,например закачать.Затем покупаете жесткие диски(для начала можно и один,а лучше 2 или 4(зависит от того какой NAS купите,NAS продаются без жестких дисков,Вы сами выбираете какой объем Вам нужен 4,8,12 Тб)большого объема 1Тб или 2 ТБ и качайте на NAS (инструкцию к NAS прочтите).С помощю компа всё это систематезируйте по папками и подключайте к оливе без компа.Но с учетом того что еще и фильмы можно на NAS закачивать,я купил роутер и подключил к нему Dune медиаплеер,чтоб еще и фильмы смотреть и музыку слушать
  22. Надеюсь,у Вас есть компютер.Тогда с помощью него можно на NAS все переписать,а потом уже без компьютера NAS к Olive подключить как и хотели
  23. Смотрел Вашу системку-музыка из компа идет,ничего плохого не вижу-собрали так как Вам хочется.У меня с NAS-считаю что тоже неплохо,особенно когда нет возможности все это собирать из хороших комплектующих(типа вашего б\п Seasonic)
×
×
  • Создать...