avatar - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

avatar

Members
  • Публикаций

    450
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Последний раз avatar выиграл 16 апреля 2011

Публикации avatar были самыми популярными!

Репутация

64 Good

О avatar

  • День рождения 11/19/1964

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.musicalwire.com
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Москва
  • Аудиосистема
    Акустика Dynaudio Consequence, BM-15P, Usher 777, Harbeth 7
    Источники Electrocompaniet EMC-1UP, MF CDT, MF CDPre24, NAD M5
    Усиление Electrocompaniet ECI-5, Клячин SA-2.1
    Кабели MusicalWire

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. avatar

    Cosmos Factory

    Отговорки все это, Анатолий, Вы и сами это понимаете, причем не очень уместные. Надписи - не элемент дизайна, а элемент удобства и информативности. Вот тут на вашем устройстве СЕМЬ кнопок. У меня 2 вышки, но я бы поостерегся тыкать что попало. Кроме того, смотрится как самоделка без надписей. Хватит вставать в эксклюзивную hi-end позу, дуть щеки и расставлять локти в стороны. Просто сделайте надписи. Это недорого.
  2. avatar

    Cosmos Factory

    Ну ребяты... неужели до сих пор проблема сделать надписи шелкографией над кнопками???
  3. avatar

    Cosmos Factory

    В записях, воспроизведенных на аппаратуре, живой звук не бывает по определению, и никакие Квортрупы и прочие Ванденхулы меня в этом не переубедят. В полемику по этому поводу вступать не хочу, потому что часто хожу на концерты, и сложилось свое мнение и ощущение общих свойств живого исполнения музыки на акустических инструментах, в разных залах, при разной влажности, настроении и пр. Есть общее, недоступное для аппаратуры. Например - тембр живого оркестра не бывает "впечатляющим" или "красивым" в аудиофильско-меломанском понимании, особенно по сравнению со звуком 99% систем. Он гладкий, ровный и даже сперва кажется невыразительный. Зато он почти всегда завораживает связанностью, нюансами и неожиданностью, особенно в динамичных моментах, которые аппаратура не способна полностью передать. Если Антону и Анатолию удалось хотя бы примерно приблизиться к воспроизведению этих свойств, или воссоздать их часть из записи, я об этом скажу, послушав. По некоторым скромным отзывам, есть подозрения, что удалось.
  4. avatar

    Cosmos Factory

    +1 усредняя отзывы и пустую полемику ветки, подозреваю, что это то, что нужно, лично мне. То есть то, что в зале Чайковского например, а не домашняя попса, аля "теплее-холоднее", "здесь бас плотнее", а там "высокие посеребристей". Когда слушаешь натуральный живой звук, не возникает таких ассоциаций, слух не обманешь. Живой звук всегда как будто сглаженный, но все до мелочей слышно. Неожиданные крещендо, и прочие атрибуты. Это и есть оно. Послушал бы.
  5. Бесплатные пакеты из продуктовых палаток и хозяйственная фольга для уменьшения мощности питания и получения окончательного щястя... жена посоветовала... напоследок, перед тем, как сбежать от этого бреда к нормальному мужику) Мужчины, займитесь спортом и наладьте режим своего питания и сна и этот бред пройдет, как и остальные болезни, симптомами которых являются подобные ветки
  6. Шо я слышу!.. не прошло и пяти лет...
  7. хоть один толковый отзыв о прослушивании будет?
  8. avatar

    HDI SHOW 2011

    уже пытались много раз, и каждый первый раз исход был один и тот же. А именно: - Клубом должен руководить один человек или группа под его руководством - Должен быть материально ответственный за технику, ее подключение и демонстрацию - Ему должен быть назначен достойный оклад. Быть клоуном за бесплатно никто не хочет - Должна быть окупаемая аренда помещения - Никто за членство в клубе из аудиофилов платить не хочет и не будет - Отсюда вывод - либо клуб на деньги (НЕ только технику, а именно ДЕНЬГИ) дистрибьюторов, либо никак - А дистрибьюторам это НЕ надо, чтобы их технику огульно ругали на форумах всякие дилетанты Отсюда вывод - идея клуба а России мертва при рождении, Забудьте.
  9. avatar

    HDI SHOW 2011

    Таблетки таблетками, там еще электроника SALab довольно уникальная и кабели добавляют шарма (ну скромно так). А ощущение было такое. Не хочется уходить, хочется слушать. В качестве малой системы лучше трудно найти. Такой звук стимулирует выработку эндорфина, положительно влияет на состояние духа, настроение, и в конечном счете здоровье)) Потому что это живой звук в миниатюре. Мои такие ощущения.
  10. avatar

    HDI SHOW 2011

    Чо гы? даже на компе с видео никто никого не забивал. Наверное попросили снять и сняли, чтобы поставить другое. В чем вопрос? Сняли Стрейтс, значит акустика плохая? Потом, Стрэйтс - эталон чтоли? Обычная попсовая запись, ничего особенного. Я там не был ни когда его ставили, ни когда снимали. Для меня Стравинский, Моцарт, Малер и Чайковский в хороших записях эталон. А они звучали так, как я никогда не слышал. И с компакта, и с винила - БЕЗ разницы, в чем очевидно заслуга электроники FONEL. Что меня привело в шок. Акустика VIVID создает 3-мерное поле, которое не меняется от положения слушателя, даже если стоишь сбоку от акустики. Абсолютная натуральность и четкое расположение КИЗ в пространстве. Свит-спот - вся комната. зы Творчество Нопфлера у меня вызывает двоякие чувства. Одно - непринужденная симпатичная музЫчка. Второе - чувство наступившей импотенции ее автора. Типа прикрыл пледом бывшее достоинство, сел в кресло-качалку у камина и сожалеет о неосуществленных планах "бывшей моллсти". Не могу это слушать без сострадания)
  11. avatar

    HDI SHOW 2011

    натуральный звук Vivid прорывается даже через комп с youtube офигительная акустика. fonel тоже
  12. avatar

    HDI SHOW 2011

    1) о каком дальнем поле вы говорите в комнате 20 м2 ? 2) никакого порхающего эха в заполненной комнате не наметил нигде 3) что такое "ранние первичные отражения от АС"? 4) комната очень схожа с обычной жилой комнатой. ковролин на полу, гипсокартоновые стены, заравески. в чем проблема?
  13. avatar

    HDI SHOW 2011

    Как правильно отметил Карен (вследствие гигантского опыта и феноменальной способности формулировать мысли любого собеседника в двух словах в течение 0,1 сек после завершения его, собеседника, пространной фразы, как эта ), Ocean Way выдают правдивый, чистый, но гигантский звук. Я бы не хотел слушать дома солистов размером со слона. В остальном - супер.
  14. avatar

    HDI SHOW 2011

    Послушал все. Больше всех поразила система с акустикой VIVID и электроникой FONEL, вот чем: 1) абсолютно непревзойденной натуральностью живых инструментов, ничего подобного не слышал ни от одного сетапа, как на CD, так и на виниле. причем как ни старался уловить цифровой налет на CD по сравнению с винилом - так и не смог. 2) гениально гологорафической подачей с любой точки помещения. где ни стоишь - оркестр 3D между ас и за ними. такое впечатление, что точки звучания инструментов четко созданы акустикаой в пространстве, и вообще не двигаются, когда ходишь по комнате. Реальный оркестр. Просто волшебство, если бы не причудливая форма АС, которую в дом бы себе не поставил. рекомендую обязательно послушать. Комната по моему 522 или типа того, на 5-м этаже слева. Linn - подтвердил еще раз присущую ему цифровую вуаль. ну никак не получается у них от нее избавиться. мыло и все тут. мой ответ - нет. Динаудио - плоский невыразительный звук. Что случилось с этой гениальной фирмой? Вилсон - эффектно, но не натурально. на любителя, я им не являюсь. натуральности нет. Тидал просто расстроил. Надо бы разобраться что не так. Не ожидал, и это не то, что я слышал от них на прошлой выставке и после нее. Таблетки ПроАк - чудо. Середина волшебная, объем, послезвучия, все на месте. Звук, который заставляет задержаться. На своем уровне конечно. Проак не люблю ,но за эти таблетки - зауважал. зы - народ приходил искал где сабвуфер)) Претензии на какой-то звук были в Алекс и SLONOV, но именно претензии, а не звук. Не знаю что, но что-то не то. Очень понравились американские мониторы в Пурлеге. Пожалуй рассмотрю к приобретению. Очень натурально и студийно, брутально на вид. то что мне нравится. Остальное - всё вместе, в кучу, среднее никакое. Ничего больше не запомнилось.
×
×
  • Создать...