Дружелюбный - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дружелюбный

Members
  • Публикаций

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Neutral

Информация

  • Город
    подмосковье
  • Interests
    Меломан
  • Аудиосистема
    Источники- Electrocompaniet EMK-1mk5\ Oppo-205. Усилитель - Electrocompaniet ECI-5mk2. Акустика-Crystalvox Tact. кабели: акуст.-ETI Q1000. межбл:Neyton nuernberg. сетевой: Physics style Everest\ Physics style Fantom\ Arkana corona magi mk2
  • Отношение к Hi-Fi индустрии
    Просто люблю музыку и хороший звук

Посетители профиля

5924 просмотра профиля

История отображаемого имени

  1. Дружелюбный

    Кофе

    Именно Лос Пилос и Колумбия Уила у меня получается очень кислый. Да, мне ближе шоколадно-карамельные тона. Но всё же думаю, я делаю что то не так, ну не должны же они быть такими кислыми.В принципе, много роликов в инете, по ним и ориентируюсь, пока опыта маловато. По поводу кофемолки...ну друзья, посмотрел сколько стоит рекомендованный командант и ...Как то не хорошо стало. Понимаю, что скупой платит дважды, но проштудировал инет, люди опытные в этом деле, рекомендовали как достойную альтернативу Timemore C3ESP PRO. Её и взял. Кстати тоже 8т. Регулировка хорошая и молит в пудру. Пока так.
  2. Дружелюбный

    Кофе

    Братцы, всем добра! Взял кофе для фильтра, варю в джезве по "науке"...вроде бы. Блин, кислятина с горчатиной...где фрукты?...где шоколад? Ну как не пробовал варить этот Лос Пинос, кислятина и всё? Или он такой и есть, просто не моё?
  3. Дружелюбный

    Кофе

    Как человек, много лет куривший трубочный табак, согласен полностью. Влажность табака, его фракция, размер и вид чаши, набивка, темп курения и т.д....всё влияет на вкус табака. И если хочешь реально получить удовольствие, всё надо учитывать...ибо трубка не сигарета. С кофе так не заморачивался, теперь понятно, что и тут не всё просто.
  4. Дружелюбный

    Кофе

    Сергей, благодарю! Получается, что простая родниковая вода не особо подходит, да и электрическая кофемолка Tefal которой я пользуюсь уже лет 25 тоже, что бы полноценно раскрыть вкус хорошего кофе...обалдеть! Одно успокаивает, что турки у меня точно правильные. Ясно, будем совершенствоваться. Понял. Спасибо.
  5. Дружелюбный

    Кофе

    Понял. Спасибо.
  6. Дружелюбный

    Кофе

    Коллеги, всех приветствую! Подскажите дилетанту, ибо лень читать всю ветку, уж простите. Варю кофе в турке и особо не заморачивался нюансами, но немного почитав, стало интересно. Так какая вода нужна для турки и степень помола? Ну и заодно, посоветуйте тройку видов зернового кофе для турки, на ваш вкус, которое можно у нас приобрести. Благодарю!
  7. Дружелюбный

    CD - Жив!

    У меня такой, именно мк5. Не разбирал и внутрь не заглядывал, а звучит достойно, конечно относительно моей системы.
  8. Да. Всё просто, было бы желание. К тому же, большее количество коллег ознакомится с вашим сетевым кабелем. И опять же, кому понравится, может сразу приобрести тестируемый вариант или отправите новый. Ну и цену бы озвучить...всё таки.
  9. Staudio, а какова цена, допустим 1.8м. кабеля будет? И как идея, запустить один кабелёк в тур для прослушивания, с последующим описанием впечатления в своей системе участникам форума, может найдутся желающие. Я бы с удовольствием послушал и сравнил с имеющимися.
  10. Коллеги, кто знаком с позолоченными коннекторами: Wattgate 350AU Evo\ 390AU Evo и Furutech Fi-28G\FiE-38G. Кто нибудь сравнивал их между собой по влиянию на звучание? Если не сложно, и интересно без сравнения между собой, какие особенности вы отметили по влиянию на звучание этих коннекторов?
  11. Владимир, понятно, что это самый правильный путь...но самый дорогой по финансовым затратам. Поэтому и интересуюсь...сузить варианты, уж больно их много.
  12. Kir, конечно речь о коннекторах. Взял на послушать сетевой кабель, до селе мне не знакомой фирмы Physics style...Everest. И он у меня спокойно подвинул на усилителе Voodoo black diamond. Причём во всём. И в прозрачности и в детальности, чёткости баса, и в разрешении вообщем. И это с не дорогими китайскими коннекторами. Правда, есть нюанс, или недостаток, как угодно. На вокале, не сильно, но всё же, стало на некоторых записях более слышно шипящие С-Ш. Причём, что интересно, поворачиваю вилку в противофазу, шипящие чуть успокаиваются, но звучание становится менее прозрачное и детальное в верхнем диапазоне. Короче, кабель мне понравился, общее звучание с ним стало интересней, богаче, если можно так выразиться. Думаю, прикупить коннекторы поприличней, ну и без раздутых басов и яркого верха.
  13. Так какие же сетевые коннекторы есть по разумной цене (15-18т.р. за пару), чтоб не раздували бас, но и не ярчили на верхах, прозрачные, детальные, с естественным вокалом.
  14. А что значит тёмные? Басовитые с чуть приглушенными верхними частотами? А как вы охарактеризуете тогда 079? Планирую покупку коннекторов, поэтому интересно.
×
×
  • Создать...