Публикации Дружелюбный - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дружелюбный

Members
  • Публикаций

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Дружелюбный

  1. Дружелюбный

    Кофе

    Именно Лос Пилос и Колумбия Уила у меня получается очень кислый. Да, мне ближе шоколадно-карамельные тона. Но всё же думаю, я делаю что то не так, ну не должны же они быть такими кислыми.В принципе, много роликов в инете, по ним и ориентируюсь, пока опыта маловато. По поводу кофемолки...ну друзья, посмотрел сколько стоит рекомендованный командант и ...Как то не хорошо стало. Понимаю, что скупой платит дважды, но проштудировал инет, люди опытные в этом деле, рекомендовали как достойную альтернативу Timemore C3ESP PRO. Её и взял. Кстати тоже 8т. Регулировка хорошая и молит в пудру. Пока так.
  2. Дружелюбный

    Кофе

    Братцы, всем добра! Взял кофе для фильтра, варю в джезве по "науке"...вроде бы. Блин, кислятина с горчатиной...где фрукты?...где шоколад? Ну как не пробовал варить этот Лос Пинос, кислятина и всё? Или он такой и есть, просто не моё?
  3. Дружелюбный

    Кофе

    Как человек, много лет куривший трубочный табак, согласен полностью. Влажность табака, его фракция, размер и вид чаши, набивка, темп курения и т.д....всё влияет на вкус табака. И если хочешь реально получить удовольствие, всё надо учитывать...ибо трубка не сигарета. С кофе так не заморачивался, теперь понятно, что и тут не всё просто.
  4. Дружелюбный

    Кофе

    Сергей, благодарю! Получается, что простая родниковая вода не особо подходит, да и электрическая кофемолка Tefal которой я пользуюсь уже лет 25 тоже, что бы полноценно раскрыть вкус хорошего кофе...обалдеть! Одно успокаивает, что турки у меня точно правильные. Ясно, будем совершенствоваться. Понял. Спасибо.
  5. Дружелюбный

    Кофе

    Понял. Спасибо.
  6. Дружелюбный

    Кофе

    Коллеги, всех приветствую! Подскажите дилетанту, ибо лень читать всю ветку, уж простите. Варю кофе в турке и особо не заморачивался нюансами, но немного почитав, стало интересно. Так какая вода нужна для турки и степень помола? Ну и заодно, посоветуйте тройку видов зернового кофе для турки, на ваш вкус, которое можно у нас приобрести. Благодарю!
  7. Дружелюбный

    CD - Жив!

    У меня такой, именно мк5. Не разбирал и внутрь не заглядывал, а звучит достойно, конечно относительно моей системы.
  8. Да. Всё просто, было бы желание. К тому же, большее количество коллег ознакомится с вашим сетевым кабелем. И опять же, кому понравится, может сразу приобрести тестируемый вариант или отправите новый. Ну и цену бы озвучить...всё таки.
  9. Staudio, а какова цена, допустим 1.8м. кабеля будет? И как идея, запустить один кабелёк в тур для прослушивания, с последующим описанием впечатления в своей системе участникам форума, может найдутся желающие. Я бы с удовольствием послушал и сравнил с имеющимися.
  10. Коллеги, кто знаком с позолоченными коннекторами: Wattgate 350AU Evo\ 390AU Evo и Furutech Fi-28G\FiE-38G. Кто нибудь сравнивал их между собой по влиянию на звучание? Если не сложно, и интересно без сравнения между собой, какие особенности вы отметили по влиянию на звучание этих коннекторов?
  11. Владимир, понятно, что это самый правильный путь...но самый дорогой по финансовым затратам. Поэтому и интересуюсь...сузить варианты, уж больно их много.
  12. Kir, конечно речь о коннекторах. Взял на послушать сетевой кабель, до селе мне не знакомой фирмы Physics style...Everest. И он у меня спокойно подвинул на усилителе Voodoo black diamond. Причём во всём. И в прозрачности и в детальности, чёткости баса, и в разрешении вообщем. И это с не дорогими китайскими коннекторами. Правда, есть нюанс, или недостаток, как угодно. На вокале, не сильно, но всё же, стало на некоторых записях более слышно шипящие С-Ш. Причём, что интересно, поворачиваю вилку в противофазу, шипящие чуть успокаиваются, но звучание становится менее прозрачное и детальное в верхнем диапазоне. Короче, кабель мне понравился, общее звучание с ним стало интересней, богаче, если можно так выразиться. Думаю, прикупить коннекторы поприличней, ну и без раздутых басов и яркого верха.
  13. Так какие же сетевые коннекторы есть по разумной цене (15-18т.р. за пару), чтоб не раздували бас, но и не ярчили на верхах, прозрачные, детальные, с естественным вокалом.
  14. А что значит тёмные? Басовитые с чуть приглушенными верхними частотами? А как вы охарактеризуете тогда 079? Планирую покупку коннекторов, поэтому интересно.
  15. Дружелюбный

    Выбор CD

    Игорь, покупать 30 летний источник...ну не знаю. Для меня за гранью разумного. Не ужели за 20-30 лет ни чего лучшего не придумали. Всё движется вперёд, технологии развиваются. Василий, благодарю за наводку, посмотрю.
  16. Дружелюбный

    Выбор CD

    А что скажите по CD проигрывателю Roksan Black? Может кто слышал?
  17. Дружелюбный

    Выбор CD

    Друзья, такой вопрос. Есть ли всё таки смысл покупать б\у проигрыватель на филлипс 2про? Есть по цене неплохие предложения, но все они от 4 до 10 лет. Каков износ не известен, по утверждениям некоторых продавцов использовали мало. Но это стандартно, кто скажет, что работал постоянно. И главное, какая перспектива замены на будущее? Кто знает, возможно ли найти их новыми, или их окончательно перестали выпускать? И это будет мёртвый груз?
  18. Дружелюбный

    Выбор CD

    О чём вы? Там просят уже 300т. Для вас нет разницы? Или вы думаете, я стал бы покупать с рук если бюджет был бы не ограничен. Я не из тех кто приходит сюда пофлудить...Удачи.
  19. Дружелюбный

    Выбор CD

    Дмитрий, благодарю. Интересный вариант. Бюджет до 200т. за б\у, можно чуть и увеличить, но в комплексе с моей системой(далеко не топовой) есть ли смысл.
  20. Дружелюбный

    Выбор CD

    Друзья, всех приветствую! С прошедшими, всех благ! Присматриваю себе проигрыватель, посмотрел в объявлениях на авито и hi-fi. Заинтересовали: Audio Research CD6/ Ayon audio CD-07S/ Auon CD2s. Кто знаком, какой характер звучания? Понятно, проигрыватели не новые, какие есть "подводные камни"? Просят за них от 150т. до 200т.р. Может ещё на что посоветуете обратить внимание, в этой ценовой нише. В принципе слушаю всё, за исключением, очень тяжёлой и классической музыки.
  21. Посмотрел на цену Rossini, как пишет Валера- просто с хорошим воспроизведением CD!..Всё! Завязываю с аудио...напрочь!
  22. Валерий, приветствую. А что делать потом с этим приводом, он не выпускается, а проигрыватели первого выпуска, давно не первой свежести. Сам хотел купить б/у, но именно это останавливает.
  23. Встречались, или выпускают? И не китайцы ли это делают? Вопрос без подвоха.
×
×
  • Создать...