Публикации burfoerste1 - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

burfoerste1

Members
  • Публикаций

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя burfoerste1

  1. Говоря о металле, нельзя не упомянуть греческий блэк-металлический коллектив Rotting Christ. Особенно интересны два его альбома "Thy Mighty Contract" 1993 гв и "Non Serviam" 1994 гв. Именно на этих альбомах группа имела свой неповторимый саунд, который отличал ее от сотен однообразных других металлических банд. Если звучание Варговского Burzum у меня ассоциировалось со временем, когда человечества еще не было на земле, его музыка, как мне показалось передает примитивную грубую силу природы, ее злое "дьявольское" разрушительное начало, то музыка RC, также создает специфическое настроение, кмк, послужила бы неплохим саунд треком к языческому периоду человечества. Впоследствии, когда группа сменила звукозаписывающий лейбл на Century Media Records, звучание ее изменилось и стало более прилизанным и группа потеряла свою самобытность, а после альбома "A Dead Poem" и творческую изюминку. На мой взгляд пошла обычная штамповка альбомов. Ниже видео с вещичкой с альбома "Thy Mighty Contract"
  2. Тем кто живет в Самаре. 08.03.2012 в Самарской филармонии концерт Al Di Meola. Редчайшая возможность услышать замечательнейших музыкантов, не покидая родные пенаты, и по адекватным ценам. Инфа здесь: http://filarm.ru/repertoire/concert623.html
  3. Everybody's Fine с уже совсем стареньким Де Ниро, где он играет отца четверых детей. Очень добрый и немного печальный фильм.
  4. burfoerste1

    Выбор стола

    Реги, проджекты, хотел вначале взять что-то вроде проджектовского экспириенса с бенц-майкро головой что-то вроде MC Gold особо с выбором брендов у нас в Самаре не разгонишься. А вот сдлушал мичелл с сме тонармом и голова кузьма по-моему была, сосвсем другое дело.
  5. burfoerste1

    Выбор стола

    Володь, привет! Поделюсь своим скромным опытом. В прошлом году тоже мучился этой темой. Думал взять новый на замену своему старенькому Victor полный автомат начального уровня 1970 г.в. с дешевенькой башкой shure m94, но выяснилось что новодельные вертушки за 1000-2000$ звучат как минимум не лучше. Как я не крутил, не старался, но приличный новодельный комплект стол с мотором + тонарм + картридж дешевле 200 тыс. руб. по розничным ценам подобрать не удалось и это под один томарм и по ценам 2010 года. В результате успокоился винтажным denon со столом на два тонарма за 45000. И звучание у него куда более чем хорошее. Р.s. Володь, а ты уже CD источник взял или нет? Давно меня тут не было, может пропустил что.
  6. Ничего особенного, kimber 8TC, оставшиеся от предыдущей системы, пока ими пользуюсь.
  7. Я покупал фонокорректор
  8. Я связывался по этому адресу [email protected] в прошлом году. Покупал заочно, без предварительной прослушки. Звуком очень доволен. Владимир обязательно раз в сутки отвечает на письма.
  9. Спасибо большое за отклик, я в Самаре. И мастер-класс провести тут некому...: (((
  10. Добрый день! Вроде в виниле не совсем новичек первый проигрыватель и первая пластинка появились аккурат лет десять назад, на сегодняшний день имею серьезный источник и порядочную коллекцию винила. Назрел вопрос мойки винила. Возможности для покупки и установки моющей машины не имею. Поэтому мой вариант мойки однозначно ручной. Читал эту ветку, много что советуют и не всегда понятно что можно принять за лучший вариант, а что просто нельзя делать. Сам имею не очень удачный опыт тоже по интернет-советам. Так вот очень хотелось бы иметь проверенный согласованный с опытными виниловодами подробно описанный алгоритм мойки пластинок с перечнем необходимых приспособлений, средств, инструментов, хорошо бы с фотографиями. Разместить это к примеру в разделе для новичков, чтобы люди не изобретали велосипед и не совершали одни и те же ошибки.
  11. burfoerste1

    Аааа, Лол

    А как вам такой ролик... http://www.youtube.com/watch?v=ngQKnc9tZeE&feature=youtu.be
  12. Вот именно. Полностью поддерживаю. Винил особо волшебно звучит.
  13. Поздравляю!!! Мои auditorium II уже радуют меня 1,5 года, не перестаю получать огромное количество положительных эмоций. Влюбился в их звучание практически сразу после покупки и ни на что менять не собираюсь, тема выбора акустики для меня закрыта.
  14. Побывал на концертах Return to Forever и Tribute to Miles в рамках фестиваля montreuxjazz. Составы были не классические RTF: Chik Corea, Jean-Luc Ponty, Stenley Clarke, Lenny White, Frank Gambale; TTM: Herbie Hancock, Marcus Miller, Wayne Shorter, Sean Jones, Sean Rickman. Кстати коллектив, который был "на разогреве" тоже понравился Esperanza Spalding. Слово "разогрев" конечно же к исполнителям такого уровня совершенно неуместно, поэтому сознательно выделил в кавычки. Помимо платных концертов в течении дня в нескольких местах проходили бесплатные концерты, коллективы в осноном местные из Швейцарии и Франции, но также много из Турции. Все очень хорошего уровня, но RTF и TTM это просто космос, и это не предвзятое мнение потому как Esperanza Spalding я слушал в первый раз в жизни и было также потрясающе. Обстановка очень дружелюбная, организация и цены без каких-либо понтов как принято в России например недавний концерт Стинга. Кстати Маркус на следующий день после платного концерта в AUDITORIUM STRAVINSKI давал бесплатный концерт montreux palace, но это даже не концерт а скорее workshop был. Если есть вопросы спрашивайте, а то я писать не особый мастак, а вот на вопросы отвечать умею.
  15. burfoerste1

    За что вы любите винил?

    Вова, заезжайте ко мне в гости и сразу поймете за что любят винил, и все минусы за ТАКИЕ плюсы покажутся незначительными.
  16. Сегодня в десять утра (уже вчера) открылась продажа на концерты в рамках montreux jazz fest на их офсайте. Кто-нибудь собирается ехать? Сам приобрел билеты на концерты 12-13.07. На всякий случай предупрежу что билеты лучше покупать как можно быстрее разлетаются как горячие пирожки.
  17. А что в этом плохого? Лично мне нравится слушать разную музыку и никакими временными диапазонами я себя не ограничиваю. Не знал, что если сегодня послушал джаз, то классику уже слушать нельзя, и не дай бог включить рок, и уж совсем непозволительно прикасаться к металлу или электро или к чему-нибудь еще. И наверное должно пройти не менее 2 часов или сколько там, чтобы можно было. Извините, не знал. Каюсь. Не быть мне настоящим аудиофилом никогда. Да. Еще. Мне 34 и за плечами 2 вышки. По усилению у меня сложилось мнение, что без разницы какой усилитель ламповый или транзисторный (из совокупности точек зрения и путей развития гораздо более опытных коллег). И чем лучше он, тем прозрачней, тем меньше у него ламповый или транзисторный окрас, соответсвенно разница. К сожалению у меня до сих пор не было хорошего усилителя, но сейчас начинаю работать над этим. Вообще ограничивать себя рамками и находиться во влясти стереотипов дело сугубо добровольное. Не исключено, что после 50 появится усталость к жизни и тяга к сибаритскому образу жизни, то это будет только лампа и только однотакт и никаких запаллеленных, только по одной на канал, а пока...
  18. Ураа! Рад за вас, Владимир. Буду держать пальцы скрещенными, надеюсь все сростется и счастье придет в ваш дом.
  19. burfoerste1

    foobar2000+Config(in)_by Favourite_SoundexEdition.zip

    а DVD-Audio плагин присутствует?
  20. Исполнение очень хорошее. Вызывали на бис 5 раз (хотя как я понял для Вены это в порядке вещей), к тому же велась запись. За пару дней до этого побывал на концерте Пата Мэтини, так впечатления от концерта в мюзикферайн полностью затмили впечатления от Мэтини. Дресс кода я никакого не заметил, люди приходят в повседневной одежде. Главное не опаздывать. После 3 звонка двери закрываются изнутри секюрити ... и всё. В противном случае придется смотреть прямую трансляцию в фойе по телевизору. О покупке билета надо позаботиться заранее, так как заполняемость таких заведений не менее 98%.
  21. Оркестр Радио ORF. Дирижер Бертран Де Билль
  22. Вчера побывал на сольном выступлении таланливейшего пианиста Николая Фефилова в самарской филармонии. Исполнялось: 1. П.И.Чайковский 6 пьес для фортепиано Ор.19 2. П.И.Чайковский "Думка" (Русская сельская сцена) 3. С.В.Рахманинов 10 прелюдий Ор.23 и еще 2 прелюдии из Ор.32 дополнительно. Сказать что концерт был великолепный, значит ничего не сказать.! Браво! Потрясающее исполнение! Последний раз такой восторг от концерта испытывал в золотом зале мюзикферайн на 9 симфонии Малера. Музыка увлекла в первой ноты и не отпускала до самого конца. Все это проходило при полупустом зале. Очень обидно что у нас идут на концерты и готовы платить по несколько тысяч за распиаренных музыкантов сомнительного уровня, когда за 300р вы можете попасть на гениального исполнителя. Сорри за оффтоп, просто очень хотелось поделиться впечатлениями. Если Николай будет выступать в Москве, мои искренние настоятельные рекомендации.
  23. Фильм Джулиана Шнабеля "Скафандр и бабочка (Le scaphandre et le papillon)" 2007 год.
  24. Да уж, клубик хочется в Самаре. Систем слышал пальцев на руках хватит пересчитать, ой как для опыта не хватает. Кстати тема усилителя для меня сейчас актуальна. За последний год поменялась акустика и появился серьезный виниловый источник, да сд цапом прирос, а вот усилитель все тот же, и что-то мне подсказывает класс уже не тот. Пока в уме «Oberton-ГМ-70» Владимира Стародубцева, но если брать, то только в слепую получися. Как альтернатива транзисторник LAVARDIN IS.
×
×
  • Создать...