Публикации Yukotan - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Yukotan

Members
  • Публикаций

    108
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yukotan

  1. Yukotan

    Проигрыватель CD Sansui CD-α9

    Объявление просрочено

    • Продам
    • 6/10 есть мелкие потертости

    Проигрыватель в хорошем состоянии; уверенно читает CD/CD-R; яркий дисплей; питание 100 вольт; пульт Sansui универсальный.

    4,500.00 RUB

    Санкт-Петербург

  2. Yukotan

    Плата ЦАП на TDA1541A, OEM

    Объявление просрочено

    • Продам
    • 7/10 идеальное б/у старше 3 лет

    Плата ЦАП из проигрывателя LD дисков Philips ( SAA7210P - SAA7220P/B - TDA1541A - TDA1542 ). Схему эл.принципиальную и даташит на микросхему TDA1542 отправлю файлом. Плата 100% рабочая/оригинальная. По договоренности возможно демонтировать микросхемы с платы, гарантия работоспособности на момент получения покупателем в этом случае сохраняется. В случае, если будете демонтировать сами и на все последующие действия после получения гарантия не распространяется. Отправлю по России по договоренности.

    4,500.00 RUB

    Санкт-Петербург - RU

  3. Остались ))) По прежнему полное отсутствие взаимосвязи с музыкой. Sabre создана, чтобы удивлять динамическим диапазоном. Это получается, а музыка вторична. Я исследовал эти микросхемы с момента возникновения Twisted Pear Audio ( они наборы продают ). Как только не подключал - разные БП, трансы на выходе, лампы, все бесполезно - бездуховная динамика. Купил Audiolab CDQ8200, слушал некоторое время с активными мониторами, все продал. Потому что надо не пытаться слушать не получая удовольствия, а слушать и получать.
  4. Всем доброго дня. Лежит без дела ЦАП Adcom GDA-700 с "поломанной" AES-21. Судя по статистике накрывается в них CS8412. Микросхему приобрел, но до оригинала не смог безболезненно доковыряться - слишком хороший ебонит )) попался или чем там они свои сборки заливают. Тем не менее "часы" она каким-то образом все еще выдает. Вопрос следующий - чем бы заменить AES-21 с учетом того, что оставляем только 44,1 и ( желательно ) переворот фазы. В Parts Connexion есть drop-in replacement ( http://www.partsconnexion.com/parts_sonic_frontiers.html), но оно мне не настолько надо, сколько оно стоит. Хочется чтобы заработало, тем более, что в свое время установил в него PCM1702 с грейдом К. Предложите рабочие варианты, расплата может наступить в виде каких-нибудь микросхем аналогово-цифровых, есть плата от видео проигрывателя Philips c TDA1541A / TDA1542 , PCM1798 запечатанные, Burr-Braun всякие, AD811 на вертикальных панельках и т.д. и т.п. Adcom GDA-700 service manual.pdf
  5. Не то чтобы я против нового, но я тоже столкнулся некоторым образом с этой крайне удобной эйфорией - засунуть всю пластмассу в один ( два, три..) диск с помощью компьютера. Нифига. При чем что интересно ( обратите внимание !!! ) : пишу, например, сграбленные компьютером-же файлы wav на болванку и слушаю на системе с CD проигрывателем - кайф. Тоже самое при подключении того же самомго компа с его же файлом - жопа. Пишу на ноутбук при питании от батарей и с отключением всех on-line сервисов и слушаю так-же! В чем подвох?!
  6. Yukotan

    Audiolab 8200CD

    Предположим, что NEC CD-10, несмотря на TDA1541, действительно хороший проигрыватель. Но если вы решили что то декларировать, то потрудитесь сообщить хоть какие-нибудь данные о сравнительном тесте. А так слова ничего не значат, кроме беспочвенных эмоций. Как в анекдоте: - Армяне лучше, чем грузины! - Ну чем лучше то? Чем? - Чем грузины...
  7. Yukotan

    Audiolab 8200CD

    Еще как можешь, как правильно подметил Yominae. Проигрыватель начали выпускать в начале 2011 года.
  8. Все пенопласты при горении выделяют либо хлористый водород ( удушающий газ ), либо синильную кислоту ( яд ). Горят очень быстро. В обычных условиях при нагревании ( под потолком, например ) выделяют стирол, крайне токсичное вещество. Выбирайте, что для вас важней, музыка или жизнь.
  9. Абсолютно согласен. Все, на чем стоит АС - слышно. Из под нижнего основания надо все убрать и резину в первую очередь. Если шипами выставить невозможно, то убрать ковер, фанеру прикрутить непосредственно к полу без каких-либо прокладок.
  10. Yukotan

    Audiolab 8200CD

    Ингвин, я не думаю, что где-то есть еще какой-нибудь достойный ЦАП, которого я не слышал. У меня большой опыт в аудио и в этом в частности. Псоле всего оставил себе ЦАП на AD1862, слушаю CS4328 и еще один проигрыватель на CS4398. Вот три микросхемы, которые мне нравятся. А, еще где то лежат на 1541 и PCM58. И еще очень хороший ЦАП ямаховский YAC-514F.
  11. Yukotan

    Audiolab 8200CD

    При чем тут многоканальность, обычный CD , по 4 цапа в параллель.
  12. Yukotan

    Audiolab 8200CD

    Аргументация простая. Я с этим ЦАПом года 1,5 - 2 "занимался" прежде чем 8200CDQ купить. Платы брал здесь http://www.twistedpearaudio.com/digital/buffalo.aspx. Но в результате все таки все продал. Причина такая: скажем, мне не нравится Blue Ray за то, что на лице актера все прыщики видны. С Сабре примерно так же. Избыточная детальность. Сейчас слушаю старенький Linn Mimik на CS4328 - кайф! А многим ли здесь нравятся ЦАПы на CS4328 ?
  13. Yukotan

    Audiolab 8200CD

    Сразу из коробки баса столько, что "уши закладывает" Электролитов там на 250.000 мкф. Кто снова мне не верит, давайте посчитаем. Черные конденсаторы 27 х 4700 = 126900 мкф + 12 х 1200 = 14400 мкф , == 141.300 мкф + 24 х 1000 Lelon OCRZ = 24.000 ,т.е. всего 165.000 мкф и плюс всех остальных по 100, 390 и 2200 еще на 80.000 мкф. Дня через два Lelon OCRZ "понимают", что они полимерные и очень низкоимпендансные и бас становится упрравляемым, но его по прежнему много в хорошем смысле этого слова. Там, где он есть.
  14. Yukotan

    Audiolab 8200CD

    - Статья за февраль 2003 года, не аргумент. Есть такой форум Bad Caps http://www.badcaps.net/ Вы в следующий раз на нем ищите плохие конденсаторы с датой публикования 2011 - 2012 год - Про стабы читаем здесь http://www.audiolab....CD%20Manual.PDF и улыбаясь считаем на фото хорошего разрешения ( в инете есть такие). Из 34-х, кстати, 14 стабилизаторов на дискретах. - Прикрепил фото. Невооруженным глазом 20 интегральных стабов сумеете насчитать? Попробуйте. Улыбаться не забываем
  15. Yukotan

    Audiolab 8200CD

    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3520524
  16. Yukotan

    Audiolab 8200CD

    - Sony в 2011 году заключила контракт с Lelon на поставку электролитов для своей электроники - ЦАП один из лучших на сегодня - 34 независимых стабилизатора ( CDQ ) = неправильное разделение питания? - паяльная паста предназначается для варианта 8200CDQ, разве это проблема
  17. У меня трое детей, младшим 3 и 5 лет. С пленок видят - слушают мои системы. Когда все выключено могут крутить, фломастерами разрисовать и пр. Когда вкючено - могут выключить, чтобы огонечки погасли, но громкость ни разу никто не догадался трогать. Парадокс, но факт. Громко не любят, прибегают в мою комнату и "отчитывают" )))
  18. Садится папа в машину, заводит, а она на скорости - хлобысь и в стену! Заходит папа на кухню, ставит чайник на газ, а он электрический. Подходит папа ... Может папе мозги включить, прежде чем сделать что-то?
  19. Н...цать лет совершенно безрезультатно пропагандирую активный биампинг. В моем случае это были компоненты фирмы Linn, т.е. все согласовано. Но я пошел дальше - купил активную акустику. Теперь пропагандирую ее. Абсолютно тот-же нулевой результат. Людям интересней копаться в пассивных фильтрах. Пускай себе ))))
  20. Вообще говоря акустика это самое честное звено в мире hi-fi. Откровенного барахла мало. Усилители наоборот, процентов 80 условно барахло. Поэтому когда говорят, типа, "чтобы раскачать эту акустику вам надо не менее ХХХ ватт" мне лично становится смешно. Я знаю усилители, которым 20 ватт достаточно для любой акустики. Что касается активных мониторов, то я полностью "за". Пока у меня не появились Genelec HT208 я пропагандировал ( абсолютно безуспешно) активный би-ампинг, у меня была система на базе Linn AV компонентов с акустикой Katan и активными картами Aktive ( самая первая система на базе Linn Majik-I + Tukan + карты). Все продал в пользу активных мониторов и считаю, что это есть как раз тот редкий случай, когда грамотное усиление "встретилось" с грамотной акустикой. Что касается сабвуферов, то я лично против, поскольку всегда был сторонником именно полочной акустики. К тому же в конкретном случае с Генелек этого и не надо вовсе. Кстати, чтобы получить от полочной акустики весь ее НЧ потенциал необходимо внимательно отнестись к ее установке. Как это ни странно, но стойки под акустику делают не идиоты. Скажем, та же Атакама или Solid Steel. У меня Солид Стил с кварцевым песком и не сохнущей мастикой (идет в комплекте), которая очень надежно и прочно удерживает акустику на площадке. В общем, пройдя все этапы всевозможных подключений я за активные мониторы, чего и вам желаю. Просто надо выбрать на "свой слух". Надо идти и слушать, а не советоваться в интернете, это бесполезное времяпрепровождение. Кстати, ничто вам не мешает взять свой пред под мышку или источник с регулируемым выходом, чтобы на месте оценить потенциал.
  21. "Приключения Пикассо", оригинальное название "The Adventures of Picasso" , Швеция, 1978 год, режиссер: Таге Даниэльссон. Великолепный фильм-фарс-пародия не требующий ни перевода ни субтитров. Никогда не выходил у нас в лицензии, но есть на торентах и он-лайн. Обязательно посмотрите, получите огромное удовольствие. Уверен, что фильм займет достойное место в вашей коллекции.
  22. Исходя из того, что CD плеер Audio Alchemy ACD Pro это Pioneer PDS-502 без каких-либо переделок помещенный в новый корпус ( + плата ЦАПа AA DDE ), можно смело предположить, что и в корпусе DDS Pro поместилось что-то не изобретенное фирмой АА. Хотя о самой фирме ничего плохого сказать не могу, у меня в пользовании их ЦАП DDE v3.0.
  23. Я выбрал для себя именно такой способ записи. Мне есть с чем сравнить. Очевидно и на стационарах можно получить удобоваримое качество, если уделить много внимания блоку питания. Мне это не интересно. Для меня достаточно мнения определенного количества людей, по большей части мне не знакомых, о качестве моих записей на CD-R, да я и сам слышу и не нахожусь в поиске, а просто знаю что делаю. Конечно, во всем необходим опыт.
  24. Прога NTI Media Maker 8, в диспетчере задач как раз все и отключаю. Отключаю роутер и мобильники, ноут ставлю на антирезонансный мат. С соседским вай-фай и особенно телецентром предлагаю бороцца кардинально - едем в деревню, там "оболваниваемся" и возвращаемся к соседям . В общем, у меня есть несколько тестовых дисков, кот. я сам для себя сделал на CD-R Dysan. Так вот я когда их ставлю, никто равнодушно мимо не проходит, либо шеи ломают, либо глаза выкатываются ))))
  25. У меня активные мониторы Genelec HT208BKM поселились в доме после полной системы Linn, возвращаться не хочется.
×
×
  • Создать...